强电工程 供电工程中标候选人公示(广德永畅建设有限公司2024)


新杭镇独立工矿区保障性租赁住房一期工程EPC总承包项目强电工程中标候选人公示

招标人
名称:广德永畅建设有限公司

地址:广德市桃州南路20号

代理机构
名称:安徽广川工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆A座9楼

项目名称
新杭镇独立工矿区保障性租赁住房一期工程EPC总承包项目强电工程

项目编号
GDS-GC-GK-2024593

开标时间
2024年07月09日09时30分

第一中标候选人
名称:安徽祥悦建设工程有限公司

地址:颍上县经济开发区罗洋路东侧罗阳安置区北侧综合楼

投标报价:人民币壹仟壹佰壹拾壹万壹仟陆佰玖拾陆元伍角伍分(11111696.55元)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:98.57 分

项目负责人:程娜

相关证书名称:机电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234212104656、皖建安B(2021)0284170

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级

投标资格业绩:/

企业业绩:1、六安高速·时代御府项目供电工程 2、永康苑北区10KV配电工程  

项目负责人业绩:芜湖众源铝箔正式用电外线工程

其他:/

第二中标候选人
名称:广德广开新能建设有限公司

地址:广德经济开发区水岸阳光城S5号楼01室

投标报价:人民币壹仟壹佰壹拾万零捌仟柒佰柒拾玖元玖角叁分(11108779.93元)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:98.51分

项目负责人:周吉

相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

证书编号:皖1342021202201033、皖建安B(2020)0221347

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、 承装(修、试)电力设施许可证四级

投标资格业绩:/

企业业绩:1、广德经济开发区新能源产业园室外配电工程 2、绥安新天地C地块配电安装工程

项目负责人业绩:广德经济开发区新能源产业园室外配电工程

其他:/

第三中标候选人
名称:安徽安捷电力工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区孙埠镇建国街道

投标报价:人民币壹仟壹佰壹拾叁万壹仟伍佰元零壹分(11131500.01元)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:98.42分

项目负责人:孙超

相关证书名称:机电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234212131374、皖建安B(2021)0303845

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、 承装(修、试)电力设施许可证四级

投标资格业绩:/

企业业绩:1、广德吴域翰林华府项目10/0.4KV供配电工程 2、郎溪广润置业有限公司公园学府小区配电工程

项目负责人业绩:农民工返乡服务中心项目(邻里中心)配电安装工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容
/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
安徽国通电力建设有限公司、安徽一鸣电力工程有限公司清标不通过,否决其投标;安徽成和电力建设有限公司初步评审不通过,否决其投标。

公示时间
2024年07月10日-2024年07月15日

其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:孙工,联系电话:15555538970;招标代理机构联系人:殷工,联系电话:15956363882。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

项目名称:新杭镇独立工矿区保障性租赁住房一期工程EPC总承包项目强电工程招标人:广德永畅建设有限公司项目编号:GDS-GC-GK-2024593序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1安徽祥悦建设工程有限公司11111696.55程娜已缴纳通过98.572广德广开新能建设有限公司11108779.93周吉已缴纳通过98.513安徽安捷电力工程有限公司11131500.01孙超已缴纳通过98.424安徽前程电力科技有限公司11174589.42卢辉已缴纳通过98.345五洋电力建设股份有限公司11180623.48谷忠银已缴纳通过98.056安徽国锦电力工程有限公司11201532.41袁雪山已缴纳通过97.987安徽名都电力工程有限公司11098612.35段书林已缴纳通过97.958湖南恒宇电力建设有限公司11220411.28张亮均已缴纳通过97.939弘毅建设集团有限公司11212309.61唐双峰已缴纳通过97.8810广德通德电气设备有限公司11233882.89洪诗文已缴纳通过97.8511安徽皖电建设工程有限公司11197490.96夏鹏飞已缴纳通过97.8112安徽新城电力工程建设有限公司11219999.89葛贤彪已缴纳通过97.7313安徽龙振建设有限公司11223086.81陈德永已缴纳通过97.6614安徽骄华电力科技有限公司11236577.19杨静已缴纳通过97.6615宏耀建设集团有限公司11202879.56于绍辉已缴纳通过97.5316安徽丰洲建设科技有限公司11193449.51张懂懂已缴纳通过97.4917安徽国创建筑有限公司11212328.49左世萍已缴纳通过96.9618安徽维克特电力建设有限公11184019.47程红亮已缴纳通过96.7719司宣城南天电力有限公司11537987.34张鹏已缴纳通过94.9220宁国市鑫安电力服务有限公司11046779.98钱啟瑞已缴纳通过93.6