老旧小区建筑主体改造项目中标候选人公示(巩义市新华路街道办事处2024)



点击查看公告内容: 巩义市新华路街道2024年老旧小区建筑主体改造项目四标段中标候选人公示.pdf

巩义市新华路街道2024年老旧小区建筑主体改造项目四标段中标候选人公示(招标编号:巩建公开【2024】021号)公示结束时间:2024年07月15日一、评标情况标段(包)[004]四标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南泓川建设有限公司,投标报价:323.524228万元,质量:符合国家及行业验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第2名:河南乾能建设工程有限公司,投标报价:323.621018万元,质量:符合国家及行业验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第3名:贵伟建筑集团有限公司,投标报价:323.582702万元,质量:符合国家及行业验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南泓川建设有限公司)的项目负责人:王银龙二级建造师注册证书豫241161827460;中标候选人(河南乾能建设工程有限公司)的项目负责人:郭论智二级建造师注册证书豫241121227487;中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的项目负责人:程梦二级建造师注册证书豫2412023202404583;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南泓川建设有限公司)的资格能力条件:资格能力条件:满足招标文件要求。;中标候选人(河南乾能建设工程有限公司)的资格能力条件:资格能力条件:满足招标文件要求。;中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的资格能力条件:资格能力条件:满足招标文件要求。;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南泓川建设有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南乾能建设工程有限公司)的评标情况:/;中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),质疑投诉也可通过公共资源交易平台线上提交资料办理,具体操作请关注公共服务-办事指南-《巩义市公共资源交易项目在线质疑投诉操作手册》,逾期将不再受理。三、其他巩义市新华路街道2024年老旧小区建筑主体改造项目四标段中标候选人公示河南申佳工程管理咨询有限公司受巩义市新华路街道办事处委托,就巩义市新华路街道2024年老旧小区建筑主体改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的中标候选人公布如下:1.项目名称及编号1.1招标项目名称:巩义市新华路街道2024年老旧小区建筑主体改造项目1.2招标编号:巩建公开【2024】021号2.、项目概况与招标范围2.1建设地点:巩义市新华路街道;2.2项目概况:对巩义市新华路街道内的老旧小区进行建筑主体改造,建设内容包括建筑屋面防水、外墙工程和楼内公共区域改造提升等。2.3标段划分:5个标段;2.4工期要求:一标段至四标段:180日历天;五标段:施工工期及缺陷责任期;2.5质量要求:符合国家及行业验收规范合格标准;2.6招标范围:一标段至四标段:工程量清单及施工图图纸包含的全部内容;五标段:项目施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务;3.招标公告发布日期及媒介3.1发布日期:2024年6月14日3.2发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《巩义市公共资源交易中心网》4.评标信息4.1评标日期:2024年7月9日4.2评标地点:巩义市公共资源交易中心第六评标室4.3评标情况:评标委员会对各投标人的投标文件进行了初步评审。经评审所有单位均通过初步审核,进入详细评审阶段。评标委员会根据招标文件规定的评标办法对通过初步评审的各有效投标人的技术标、商务标、综合标等进行认真、细致、公正的审查、评价和比较,投标人的评分情况如下:商务标评分汇总表投标单位专家A专家B专家C专家D专家E河南乾能建设工程有限公司37.60037.60037.60037.60037.600河南然通路桥有限公司36.28436.28436.28436.28436.284贵伟建筑集团有限公司36.57436.57436.57436.57436.574河南泓川建设有限公司37.59337.59337.59337.59337.593技术标评分汇总表投标单位专家A专家B专家C专家D专家E河南乾能建设工程有限公司12.4014.4012.0011.6010.80河南然通路桥有限公司12.3013.2011.7010.4010.60贵伟建筑集团有限公司12.7013.2011.7010.2010.50河南泓川建设有限公司17.4018.3017.7017.8519.00综合标评分汇总表投标单位专家A专家B专家C专家D专家E河南乾能建设工程有限公司29.4029.4029.2029.0029.00河南然通路桥有限公司29.2029.4029.2029.0029.00贵伟建筑集团有限公司29.3029.4029.1029.0029.00河南泓川建设有限公司29.7029.9029.7030.0029.80最终得分汇总序号单位投标报价(元)得分排序1河南泓川建设有限公司3235242.2885.46312河南乾能建设工程有限公司3236210.1879.04023贵伟建筑集团有限公司3235827.0277.39434河南然通路桥有限公司3235996.9377.08445.中标候选人第一中标候选人:河南泓川建设有限公司投标报价:3235242.28元项目经理:王银龙级别:二级建造师注册证书证书编号:豫241161827460工期:180日历天质量要求:符合国家及行业验收规范合格标准资格能力条件:满足招标文件要求。第二中标候选人:河南乾能建设工程有限公司投标报价:3236210.18元项目经理:郭论智级别:二级建造师注册证书证书编号:豫241121227487工期:180日历天质量要求:符合国家及行业验收规范合格标准资格能力条件:满足招标文件要求。第三中标候选人:贵伟建筑集团有限公司投标报价:3235827.02元项目经理:程梦级别:二级建造师注册证书证书编号:豫2412023202404583工期:180日历天质量要求:符合国家及行业验收规范合格标准资格能力条件:满足招标文件要求。6.中标候选人公示发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《巩义市公共资源交易中心网》上发布。7.其他事宜本项目专家评审费发放金额为:1500元/人(评审费1300元,交通费200元),共计6000元。8.提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),质疑投诉也可通过公共资源交易平台线上提交资料办理,具体操作请关注公共服务-办事指南-《巩义市公共资源交易项目在线质疑投诉操作手册》,逾期将不再受理。9.本次招标联系事项招标人:巩义市新华路街道办事处地址:河南省郑州市巩义市新华路236号联系人:靳先生电话:0371-64588090招标代理机构:河南申佳工程管理咨询有限公司地址:郑州市金水区正光街22号行署国际广场C座4楼联系人:郭先生电话:13526856723监督单位:巩义市住房和城乡建设局通信地址:巩义市政通路14号邮政编码:451200联系人:乔先生联系电话及传真:0371-64361629邮箱:gyzjjzb@163.com河南申佳工程管理咨询有限公司2024年7月10日四、监督部门本招标项目的监督部门为巩义市住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:巩义市新华路街道办事处地址:河南省郑州市巩义市新华路236号联系人:靳先生电话:0371-64588090电子邮件:无招标代理机构:河南申佳工程管理咨询有限公司地址:郑州市金水区正光街22号行署国际广场C座4楼联系人:郭先生电话:13526856723电子邮件:无招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)