续建配套与现代化改造 工程勘察设计 续建配套与节水改造项目勘察设计 高标准农田建设中标候选人公示(长沙县水利工程建设中心2024)
长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计标段五中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计标段五评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为:2024年07月11日至2024年07月16日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。
招标人:长沙县水利工程建设中心
联系电话:0731-84011947
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
联系电话:0731-85181563
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
汇杰设计集团股份有限公司
湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司
润丰源工程集团股份有限公司
投标报价(元)
1769000.00
1728000.00
1780000.00
详细评审得分情况
总分
89.55
77.38
60.64
资信业绩
15.00
9.00
7.00
技术服务方案
37.72
33.73
26.00
服务团队
17.00
15.00
8.00
投标报价
19.83
19.65
19.64
服务 期限
90日历天
90日历天
90日历天
加分 业绩
1、耒阳市新建浔江灌区工程勘察设计 2、娄星区新建蛇形山灌区工程勘察设计项目 3、桃源县王家湾水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计
长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二0二三年,改造提升)施工图设计
/
体系认证情况
ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证
ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证
ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证
获奖 情况
/
/
/
项目负责人
姓名
杨鹏
蒋锐
谢治华
证书名称
水利水电工程建筑高级工程师
水利水电规划高级工程师
水利水电工程建筑高级工程师
证书编号
A08221000000001006
A08181000000000370
A08181000000000305
业绩
娄星区新建蛇形山灌区工程勘察设计项目
长沙市浏阳市沿溪镇等7个乡镇建设村等15个村高标准农田建设项目(二0二三年,改造提升)施工图设计
/
奖惩记录
/
/
/
投标 担保
担保机构
/
/
/
经营地址
/
/
/
联系电话
/
/
/
技术服务方案得分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
汇杰设计集团股份有限公司
96.00
96.50
92.00
94.90
92.00
2
湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司
82.00
90.50
84.00
87.00
82.00
3
润丰源工程集团股份有限公司
67.00
68.50
64.00
64.00
64.00
被否决投标的投标人名单:无