山西普通硅酸盐水泥中标候选人公示(山西长平煤业有限责任公司2024)



山西长平煤业有限责任公司普通硅酸盐水泥采购二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-240622292、SXMTZB2401H-68(G))

公示开始时间:2024-07-11 17:30 公示结束时间:2024-07-14 17:30
山西长平煤业有限责任公司普通硅酸盐水泥采购(招标项目编号:JNB334-ZB-240622292、SXMTZB2401H-68(G)),经评标委员会评审,确定001山西长平煤业有限责任公司普通硅酸盐水泥采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西长平煤业有限责任公司普通硅酸盐水泥采购:
1、中标候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
交货地点
交货期

1
阳城县恒茂永建材有限公司
¥2169000元
以招标人通知为准
接招标人通知后必须保证在3个日历天内到货卸车码放,送货数量和地址以买受人通知为准。

2
长治市润强建材有限公司
¥2377000元
以招标人通知为准
接招标人通知后必须保证在3个日历天内到货卸车码放,送货数量和地址以买受人通知为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
阳城县恒茂永建材有限公司
/
/

2
长治市润强建材有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
阳城县恒茂永建材有限公司
响应

2
长治市润强建材有限公司
响应

二、否决情况:
招标文件要求:招标文件第一章招标公告 3.4 投标人业绩要求:投标人近年具备1 项类似业绩。 近年指:2021 年 1 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:水泥供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目的任意一张发票(具体要求详见招标文件);高平市汇海商贸有限公司、山西厚德环境治理有限公司投标文件中均未提 1 项投标人近年类似业绩。评标委员会一致认为不满足资格评审业绩要求,不满足资格评审,否决其投标。
招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金要求:保证金从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。长治华泰新材料科技有限公司投标文件中投标保证金未从基本户转出。评标委员会一致认为不满足响应性评审投标保证金要求,不满足响应性评审评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3668985
电子监督邮箱:zbjdwyh@126.com

六、联系方式:
招标人:山西长平煤业有限责任公司
地 址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:王培荣
电话:13835659011
电子邮件:576459851@qq.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔先生、刘先生
电 话:18634307982 0351-3111501
电子邮件:sxmtzb4@163.com
投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心 0351-3111505
代理机构及接收异议联系人:刘先生
电话:18634307982

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)