天津油田 多相流量计中标候选人公示(中海石油(中国)有限公司天津分公司2024)
垦利9-1油田开发项目多相流量计中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
垦利9-1油田开发项目多相流量计
垦利9-1油田开发项目多相流量计
24-CNCCC-HW-GK-5631/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
海默科技(集团)股份有限公司
CNY 120,000.35
106195.00
CNY 120,000.35
2025年1月23日前
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
成都洋湃科技有限公司
CNY 157,522
139400.00
CNY 157,522
2025年1月23日前
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
浙江海牛海洋工程有限公司
资格评审标准不合格
提供业绩未体现招标文件要求的处理能力、投标人作为制造商所提供的质量管理体系认证证书认证范围未包含招标文件要求的生产或制造
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年07月11日
2. 公示截止日期
2024年07月15日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油(中国)有限公司天津分公司
联系人
姚东方
联系方式
02266501796
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
史纯蕊
联系方式
02266504867
资质信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-HW-GK-5631/01标段(包)名称:垦利9-1油田开发项目多相流量计投标人序号资质名称资质编号海默科技(集团)股份有限公司1营业执照91620000296610085H海默科技(集团)股份有限公司2质量管理体系认证证书016BJ23Q30311R5M海默科技(集团)股份有限公司3环境管理体系认证证书016BJ23E30223R6M海默科技(集团)股份有限公司4职业健康安全管理体系认证证书016BJ23S30208R5M海默科技(集团)股份有限公司5辐射安全许可证甘环辐证【A0051】海默科技(集团)股份有限公司6放射性同位素与射线装置豁免备案证明文件关于放射性同位素与射线装置豁免备案证明文件(第九批)的公告海默科技(集团)股份有限公司7ASME认证38200海默科技(集团)股份有限公司8多相流量计防爆合格证CITCEx22.0505海默科技(集团)股份有限公司9单双能伽玛传感器防爆合格证CNEx23.0364X海默科技(集团)股份有限公司10数据采集单元防爆合格证CNEx23.0363X海默科技(集团)股份有限公司11防爆电缆夹紧密封接头防爆合格证CNEx22.0422X海默科技(集团)股份有限公司12防爆堵头防爆合格证CNEx22.7529X海默科技(集团)股份有限公司13HoneywellRTD仪表防爆证书IECExSIR14.0020X海默科技(集团)股份有限公司14HoneywellMVT仪表防爆证书IECExSIR15.0022X海默科技(集团)股份有限公司15RosemountMVT仪表防爆证书IECExBAS08.0025X海默科技(集团)股份有限公司16YokogawaMVT仪表防爆证书IECExCSA07.0008海默科技(集团)股份有限公司17重庆川仪RTD防爆合格证GYB20.1147X海默科技(集团)股份有限公司18重庆川仪DPT防爆合格证GYB22.3372X有限公司18重庆川仪DPT防爆合格证GYB22.3372X海默科技(集团)股份有限公司19重庆川仪RTDATEX证书LCIE19ATEX3034X海默科技(集团)股份有限公司20重庆川仪RTDIECEx防爆证书IECExLCIE19.0034X海默科技(集团)股份有限公司21防爆接线盒GET系列防爆合格证GYB20.1925U海默科技(集团)股份有限公司22自控温伴热带HT系列防爆合格证GYB20.2056U海默科技(集团)股份有限公司23防爆接线箱防爆合格证CNEx20.1381X海默科技(集团)股份有限公司24电动关断阀防爆证书CNEx21.2345X海默科技(集团)股份有限公司25气动关断阀ASCOIECEx防爆证书IECExLCI07.0015X海默科技(集团)股份有限公司26气动关断阀TopWorxIECEx防爆证书IECExSIR06.0054X海默科技(集团)股份有限公司27气动关断阀BifoldIECEx防爆证书IECExBAS10.0008海默科技(集团)股份有限公司28气动关断阀Bifold防爆证书GYJ19.1148X海默科技(集团)股份有限公司29气动关断阀ASCO防爆证书GYJ19.1221X成都洋湃科技有限公司1营业执照91510100MA656NCW6L成都洋湃科技有限公司2GB/T19001-2016/ISO9001:2015质量管理体系认证证书No.00523Q1270ROM成都洋湃科技有限公司3GB/T24001-2006/ISO14001环境管理体系认证证书No.00523E1271ROM成都洋湃科技有限公司4GB/T45001-2020/ISO45001职业健康安全管理体系认证证书No.00523S1272ROM成都洋湃科技有限公司5多相流量计防爆合格证及防护报告GYB22.2603X/H202205115349-01成都洋湃科技有限公司6防爆防腐照明(动力)配电箱防爆防护合格证CNEx21.1920X成都洋湃科技有限公司7防爆电缆夹紧密封接头防爆防护合格证CNEx22.0422X成都洋湃科技有限公司8Rosemount3051CD差压变送器防爆防护合格证GYJ23.1139X成都洋湃科技有限公司9Rosemount3051TG压力变送器防爆防护合格证GYJ23.1139XRosemount3144P温度变送器防爆成都洋湃科技有限公司10Rosemount3144P温度变送器防爆合格证GYJ21.1277X成都洋湃科技有限公司11重庆川仪温度变送器防爆合格证及防护检测报告GYB20.1169X/CQGT-W-2022-0211-01成都洋湃科技有限公司12重庆四联压力变送器防爆防护合格证(PDS805)GYB22.3372X成都洋湃科技有限公司13重庆四联差压变送器防爆防护合格证(PDS843)GYB22.3372X业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-HW-GK-5631/01标段(包)名称:垦利9-1油田开发项目多相流量计投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量海默科技(集团)股份有限公司1中海石油(中国)有限公司湛江分公司2018.112020.8月完成海上调试多相流量计1海默科技(集团)股份有限公司2中海石油(中国)有限公司天津分公司2019.72020.8月完成海上调试多相流量计1海默科技(集团)股份有限公司3中海油北部湾涠洲作业公司2019.62020.1月完成海上调试多相流量计2海默科技(集团)股份有限公司4中海石油(中国)有限公司湛江分公司2019.72020.1月完成海上调试多相流量计1海默科技(集团)股份有限公司5天津上东科技发展有限公司2019.42019.8月完成海上调试多相流量计1成都洋湃科技有限公司1江苏威达建设集团有限公司(终端用户为:中石化东北油气分公司项目)2022-02-10已完成供货多相流量计1