北京市整治工程中标候选人公示(北京市城市河湖管理处2024)



交易项目编号:S110000A001037124002

. 公告内容

水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工中标候选人公示
招标项目名称:水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程 标段名称:水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工 招标人名称:北京市城市河湖管理处 招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司 建设地点:北京市朝阳区/ 评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。 提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议 水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-10 11:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:

中标候选人名称
排名次序
投标报价(元)
币种
质量标准
投标工期(天)
资格能力说明
项目负责人
相关证书
证书编号

北京清河水利建设集团有限公司
1
6927341.66
人民币
符合合格标准
132
满足招标文件要求
任伊帅
水利水电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书
京2112021202283115,水安B20230004775

北京诺和兴建设工程有限公司
2
6932039.5
人民币
符合合格标准
132
满足招标文件要求
夏靖杭
水利水电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书
京2112018201968341,京水安B20190000012

北京玉河源水务建设有限公司
3
6930939.64
人民币
符合合格标准
132
满足招标文件要求
李雷
水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书
京1112007200913413,京水安B20200000016

根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为
2024-07-15 14:06:28。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。
公示联系人:
李宇辰
联系电话:
13121366952
项目批准文件文号:
京水利发〔2024〕43号

附件列表:

候选人公示.pdf

中小企业声明函.pdf

水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工中标候选人公示招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程招标项目名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工标段名称:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标人名称:北京市城市河湖管理处招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司招标代理名称:中和德汇工程技术有限公司建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/建设地点:北京市朝阳区/评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。评标情况描述:第一中标候选人:北京清河水利建设集团有限公司,第二中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司,第三中标候选人:北京玉河源水务建设有限公司。提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:水利工程运维类专项一二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工于2024-07-1011:00:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:中标候选人名称排名次序投标报价(元)币种质量标准投标工期(天)资格能力说明项目负责人相关证书相关证书证书编号证书编号北京清河水利建设集团有限公司16927341.66人民币符合合格标准132满足招标文件要求任伊帅水利水电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书水利水电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书京2112021202283115,水安B20230004775京2112021202283115,水安B20230004775北京诺和兴建设工程有限公司26932039.50人民币符合合格标准132满足招标文件要求夏靖杭水利水电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书水利水电工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书京2112018201968341,京水安B20190000012京2112018201968341,京水安B20190000012北京玉河源水务建设有限公司36930939.64人民币符合合格标准132满足招标文件要求李雷水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书水利水电工程专业一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书京1112007200913413,京水安B20200000016京1112007200913413,京水安B20200000016根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰公示联系人:李宇辰联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952联系电话:13121366952项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号项目批准文件文号:京水利发(2024)43号机邮机邮机邮机邮机邮机邮机邮机邮机邮机邮机邮机邮返回2、中小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(1)中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加北京市城市河湖管理处的水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,fe06cc95026c44349b1adb98fc34f476-202407091614155181.水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工,属于建筑业;承建企业为北京清河水利建设集团有限公司(企业名称),从业人员341人,营业收入为79585万元,资产总额为127098万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2./,属于/;承建企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位电子印章):北京清河水利建设集团有限公司日期:2024年7月9日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报2、中小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(1)中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加北京市城市河湖管理处的水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,dcc1b0bb5402441ab5e74453ad8313e9-202407091033479341.水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工,属于建筑业;承建企业为北京玉河源水务建设有限公司(企业名称),从业人员78人,营业收入为22823.9115万元,资产总额为16197.1574万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2./,属于/;承建企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位电子印章):北京玉河源水务建设有限公司日期:2024年7月9日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报2、中小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(1)中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加北京市城市河湖管理处的水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,300d45e8cffb41edab6b41ea0c80900e-202407090923022501.水利工程运维类专项—二道沟大循环东段(康家沟)整治工程施工,属于建筑业;承建企业为北京诺和兴建设工程有限公司,从业人员104人,营业收入为20590.75万元,资产总额为17369.09万元1,属于中型企业。2.,属于;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位电子印章):北京诺和兴建设工程有限公司日期:2024年7月9日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报