宁波市生命健康产业基地全过程工程咨询中标候选人公示(宁波市奉化区锦贝建设投资有限公司2024)
奉化区生命健康产业基地(三期)全过程工程咨询[A3302830400023215002001]
信息公开中标候选人公示
项目名称:
奉化区生命健康产业基地(三期)
项目代码:
2404-330213-04-01-843165
招标人:
名称:宁波市奉化区锦贝建设投资有限公司
地址:宁波市奉化区岳林街道东峰路80号
联系人:胡航
电话:0574-89293774
代理机构:
名称:德威工程管理咨询有限公司
地址:宁波高新区星海南路100号华商大厦A幢4楼
联系人:俞蒙蒙、王皓、周玉琪、金鑫、王灿、黄斌、陈聪枭
电话:13736140496
标段(包)名称:
奉化区生命健康产业基地(三期)全过程工程咨询
标段(包)编号:
A3302830400023215002001
投标人资格能力要求:
(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照,具有相应的全过程工程咨询服务能力;3.2工程监理专项咨询服务资质要求:具备房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质;3.3本次招标√接受联合体投标;联合体投标的,应满足要求:牵头人应承担项目建设管理服务。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过2家。(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人须具备工程建设类注册执业资格和工程类(或工程经济类)高级职称;3.5工程监理专项咨询负责人须具有房屋建筑工程的国家注册监理工程师执业资格,且无在建项目(投标时工程监理专项咨询负责人采用承诺制,无需提供具体人员信息)。3.6联合体投标的,拟派项目负责人应由联合体牵头人派出。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
宁波日月欣项目管理有限公司;宁波市凯弘工程咨询有限公司
8,547,731.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准
单宗武
国家注册监理工程师00663597/高级工程师G3300213606
符合要求条件
1
浙江宁越工程管理咨询有限公司;浙江宏瑞达工程管理有限公司
7,187,586.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准
柳晓佳
一级造价工程师建[造]11203300003263/高级工程师G3300345529
符合要求条件
1
宁波市斯正项目管理咨询有限公司
9,182,222.00元
1460天
施工合同规定的质量标准
张慧
注册造价工程师 建[造]14133300010353/高级工程师G3300308745
符合要求条件
1
浙江金穗工程项目管理有限公司;浙江省省直建设工程监理有限公司
8,723,824.00元
1460天
施工合同规定的质量标准
魏秀英
注册监理工程师00844272/高级工程师G3300257041
符合要求条件
1
浙江中铁科工程咨询有限公司
7,559,620.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准
刘阳
注册监理工程师00718667/高级工程师2221007B241
符合要求条件
1
宁波哲阳工程管理有限公司;浙江正立工程管理有限公司
6,556,516.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准
王海东
注册建造师 浙1332006201123597/高级工程师G3300383243
符合要求条件
1
浙江天诚工程咨询有限公司;宁波交通工程咨询监理有限公司
7,385,303.00元
1460天
施工合同规定的质量标准
周邦华
注册造价工程师 建[造]11203300001686/高级工程师G3300022102
符合要求条件
1
浙江方欣工程管理有限公司;宁波广天建通工程管理有限公司
7,539,600.00元
1460天
施工合同规定的质量标准
孙轹
注册建造师 浙1332006200918969/高级工程师G3300132948
符合要求条件
1
浙江甬欣建设有限公司;宁波市公平监理咨询有限公司
6,781,851.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准
孙建银
注册建造师 浙2332007202302869/高级工程师G3300290088
符合要求条件
1
宁波市奉化中安工程管理咨询有限公司;浙江华缔工程项目管理有限公司
6,715,640.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准。
任潮坤
注册建造师 浙1332010201123899/高级工程师G3300252891
符合要求条件
1
浙江甬昇工程管理有限公司;宁波华胜工程管理有限公司
6,760,045.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准
宋清斌
国家注册监理工程师00414429/高级工程师19000590
符合要求条件
1
浙江联达工程项目管理有限公司
8,366,464.00元
1460天
施工合同规定的质量标准
郑均华
国家注册监理工程师00433849/高级工程师G3300382675
符合要求条件
1
浙江工正工程管理有限公司
8,722,638.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准
汪玲芬
注册结构工程师S023301208/高级工程师G3300040358
符合要求条件
1
宁波众昕工程管理有限公司;浙江荣阳工程监理有限公司
7,027,539.00元
1460天
达到施工合同规定的质量标准,最终合同价款结算办法按合同约定的结算办法进行计算
范根芳
一级注册造价工程师 建[造]11053300010644/高级工程师G3300357371
符合要求条件
1
凯翔工程咨询(宁波奉化)有限公司;浙江高致工程管理有限公司
8,053,128.00元
1460天
施工合同规定的质量标准
郑瑞盈
注册造价工程师建[造]14193300019538/高级工程师G3300345467
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2024-07-12至2024-07-15
提出异议的渠道和方式:
线上
评标时间:
2024-07-11 09:00:00
评标地点:
评标五
行政监督机构:
宁波市奉化区公共资源交易管理办公室
电话:
0574-88900751
信息来源:
奉化区公共资源交易中心
接收时间: