四川省综合实验楼项目施工中标候选人公示(四川省资阳中学2024)
点击查看公告内容: 资阳中学综合实验楼项目施工.pdf
资阳中学综合实验楼项目施工评标结果公示项目及标段名称资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工资阳中学综合实验楼项目施工项目业主四川省资阳中学四川省资阳中学项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话199829578061998295780619982957806199829578061998295780619982957806招标人四川省资阳中学四川省资阳中学招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话199829578061998295780619982957806199829578061998295780619982957806招标代理机构四川富博永钦工程咨询有限公司四川富博永钦工程咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话0827-52266600827-52266600827-52266600827-52266600827-52266600827-5226660开标地点资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市民服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心404开标服务区)资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市民服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心404开标服务区)开标时间开标时间开标时间开标时间开标时间20240711-09:30:0020240711-09:30:0020240711-09:30:0020240711-09:30:0020240711-09:30:0020240711-09:30:00公示期2024年07月15日至2024年07月19日2024年07月15日至2024年07月19日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)40654362.1740654362.1740654362.1740654362.1740654362.1740654362.17中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名资阳建工建筑有限公司资阳建工建筑有限公司资阳建工建筑有限公司资阳建工建筑有限公司资阳建工建筑有限公司39392367.2339392367.2339392367.2335317729.0835317729.0835317729.0835317729.0892.48第二名中大建设股份有限公司中大建设股份有限公司中大建设股份有限公司中大建设股份有限公司中大建设股份有限公司38824915.8438824915.8438824915.8434750277.6934750277.6934750277.6934750277.6990.84第三名四川顺煜建设集团有限公司四川顺煜建设集团有限公司四川顺煜建设集团有限公司四川顺煜建设集团有限公司四川顺煜建设集团有限公司38532738.1838532738.1838532738.1834458100.0334458100.0334458100.0334458100.0389.58第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(资阳建工建筑有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人廖丹一级建造师一级建造师一级建造师川1512015201518521川1512015201518521川1512015201518521//////项目技术负责人李勇职称证职称证职称证201802222018022220180222建筑工程施工建筑工程施工建筑工程施工中级中级中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(中大建设股份有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人张涛一级建造师一级建造师一级建造师赣1362022202301424/赣1362022202301424/赣1362022202301424////项目技术负责人高文峰职称证职称证职称证粤高职证第字0800101097416号粤高职证第字0800101097416号粤高职证第字0800101097416号建筑生产技术管理建筑生产技术管理建筑生产技术管理高级高级高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺煜建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人邱松二级建造师二级建造师二级建造师川2512016201810866川2512016201810866川2512016201810866//////项目技术负责人李杰职称证职称证职称证201922028897201922028897201922028897建筑工程建筑工程建筑工程中级中级中级第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(资阳建工建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(中大建设股份有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人无无无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(中大建设股份有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺煜建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注四川远兵建设工程有限公司39922785.33元(/)39922785.33元(/)35848147.18元(/)35848147.18元(/)35848147.18元(/)82.5682.5682.56四川高辰建设集团有限公司40471463.55元(/)40471463.55元(/)36396825.40元(/)36396825.40元(/)36396825.40元(/)85.0685.0685.06四川中盛瑞城建设工程有限公司40251985.21元(投标文件中未找到投标报价文件)40251985.21元(投标文件中未找到投标报价文件)0.00元(投标文件中未找到投标报价文件)0.00元(投标文件中未找到投标报价文件)0.00元(投标文件中未找到投标报价文件)0.000.000.00北方一建建设集团有限公司39630129.90元(/)39630129.90元(/)35555491.75元(/)35555491.75元(/)35555491.75元(/)87.4387.4387.43富昱建工有限公司39813028.52元(/)39813028.52元(/)35738390.37元(/)35738390.37元(/)35738390.37元(/)86.7686.7686.76四川鸿吉建设工程有限公司39995927.14元(/)39995927.14元(/)35921288.99元(/)35921288.99元(/)35921288.99元(/)84.7884.7884.78四川大得顺建设项目管理有限公司40361724.38元(/)40361724.38元(/)36287086.23元(/)36287086.23元(/)36287086.23元(/)83.3783.3783.37蜀熙建工有限公司39275306.57元(/)39275306.57元(/)35200668.42元(/)35200668.42元(/)35200668.42元(/)89.0889.0889.08四川意流建设工程有限公司37372862.72元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致)37372862.72元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致)33298224.57元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致)33298224.57元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致)33298224.57元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致)0.000.000.00其它需公示的内容无无无无无无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:资阳市临空经济和科技发展局项目审批部门:资阳市临空经济和科技发展局项目审批部门:资阳市临空经济和科技发展局项目审批部门:资阳市临空经济和科技发展局项目审批部门:资阳市临空经济和科技发展局联系电话:028-26598196联系电话:028-26598196联系电话:028-26598196监督部门名称及监督电话行业主管部门:资阳市临空经济区建设局行业主管部门:资阳市临空经济区建设局行业主管部门:资阳市临空经济区建设局行业主管部门:资阳市临空经济区建设局行业主管部门:资阳市临空经济区建设局联系电话:028-26080153联系电话:028-26080153联系电话:028-26080153异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:,招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]