协作资金产业配套设施建设中标候选人公示(瓮安县中坪镇人民政府2024)
瓮安县中坪镇新土村2024年广州市协作资金产业配套设施建设项目中标候选人公示
贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司受瓮安县中坪镇人民政府的委托,对瓮安县中坪镇新土村2024年广州市协作资金产业配套设施建设项目进行招标,并于2024年07月05日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:瓮安工程(2024)106-01-01
标段(包)名称:瓮安县中坪镇新土村2024年广州市协作资金产业配套设施建设项目
招标代理:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司
招标人:瓮安县中坪镇人民政府
开标时间:2024年07月05日
开标地点:黔南州公共资源交易中心瓮安县分中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
瓮安县建筑公司
总 分:
95.22分
报价:
670282.16元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
刘智康
项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522019201903068
工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应
第二中标候选人:
贵州隆瑞建设有限公司
总 分:
89.42分
报价:
671462.11元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
梅厚友
项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522015201609090
工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应
第三中标候选人:
湖北桓德建设工程有限公司
总 分:
88.64分
报价:
669298.91元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
吕华荣
项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
鄂24217882612
工 期(天):
90
资格能力条件:
完全响应
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年07月13日至2024年07月17日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:瓮安县中坪镇人民政府
联系电话:13595443968
招标代理机构:贵州中拓天腾工程项目咨询有限公司
联系电话:18985120429
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构:瓮安县农业农村局
投诉电话:0854-2621253