北京市改造工程中标候选人公示(北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心2024)
交易项目编号:S110000A001037610001
. 公告内容
中标候选人公示
工程编号
108F0SG202400048
建设单位名称
北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心
工程名称
北京明天幼稚集团二幼南区园01#楼改造工程
建筑规模
1828㎡
建设地点
双榆树南里1号
中标候选人
保定建业集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;北京房地集团有限公司
公示开始时间
2024-07-13
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
投标人商务信息公示表(签章).pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司2北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司3北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司北京房地集团有限公司4中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司5保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司6北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司7北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1保定建业集团有限公司8649988.17182合格达标(合格)397786.080.000.0069.50贾军莹2北京城建十六建筑工程有限责任公司3北京房地集团有限公司8632961.36182合格达标(合格)661968.770.000.0093.95强志刚4北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司北京艺成园装修设计有限公司8668491.29182合格达标(合格)385635.920.000.0083.5083.50张永强5北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司6中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司中闽铭泰集团有限公司8675494.20182合格达标(合格)395929.730.000.0054.5054.50廖碧玲7中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司中通建工城建集团有限公司8673214.25182合格达标(合格)383546.200.000.0059.0059.00李彦杰总价(元)总价(元)要求工期质量标准质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底■招标控制价□标底■招标控制价□标底8680970.548680970.54182合格合格达标(合格)414863.440.000.000.000.000.000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家4专家5专家6专家6专家7中通建工城建集团有限公司1)施工组织设计1)施工组织设计21.9824.2025.0023.9023.9024.3023.1123.1124.50中通建工城建集团有限公司2)项目管理机构2)项目管理机构------------------中通建工城建集团有限公司3)投标报价3)投标报价66.2566.2566.2566.2566.2566.2566.2566.2566.25中通建工城建集团有限公司4)信誉4)信誉2.952.952.952.952.952.952.952.952.95中通建工城建集团有限公司5)其他因素5)其他因素------------------中通建工城建集团有限公司6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计92.8292.8292.8292.8292.8292.8292.8292.8292.82中通建工城建集团有限公司7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值92.8292.8292.8292.8292.8292.8292.8292.8292.82北京艺成园装修设计有限公司1)施工组织设计1)施工组织设计17.6219.3019.6019.4019.4019.3018.4218.4219.50北京艺成园装修设计有限公司2)项目管理机构2)项目管理机构------------------北京艺成园装修设计有限公司3)投标报价3)投标报价66.5066.5066.5066.5066.5066.5066.5066.5066.50北京艺成园装修设计有限公司4)信誉4)信誉4.184.184.184.184.184.184.184.184.18北京艺成园装修设计有限公司5)其他因素5)其他因素------------------北京艺成园装修设计有限公司6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计89.5389.5389.5389.5389.5389.5389.5389.5389.53北京艺成园装修设计有限公司7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值89.5389.5389.5389.5389.5389.5389.5389.5389.531)施工组织设计1)施工组织设计19.8722.2121.4020.4020.4021.1020.5320.5321.802)项目管理机构2)项目管理机构------------------3)投标报价3)投标报价66.0766.0766.0766.0766.0766.0766.0766.0766.07北京房地集团有限公司4)信誉4.704.704.704.704.704.704.70北京房地集团有限公司5)其他因素--------------北京房地集团有限公司6)详细评审得分合计91.7191.7191.7191.7191.7191.7191.71北京房地集团有限公司7)各评委得分平均值91.7191.7191.7191.7191.7191.7191.71中闽铭泰集团有限公司1)施工组织设计21.0323.4123.0022.7023.1021.9723.00中闽铭泰集团有限公司2)项目管理机构--------------中闽铭泰集团有限公司3)投标报价66.1066.1066.1066.1066.1066.1066.10中闽铭泰集团有限公司4)信誉2.732.732.732.732.732.732.73中闽铭泰集团有限公司5)其他因素--------------中闽铭泰集团有限公司6)详细评审得分合计91.2591.2591.2591.2591.2591.2591.25中闽铭泰集团有限公司7)各评委得分平均值91.2591.2591.2591.2591.2591.2591.25保定建业集团有限公司1)施工组织设计27.4126.5526.2024.6027.2027.4425.40保定建业集团有限公司2)项目管理机构--------------保定建业集团有限公司3)投标报价66.6466.6466.6466.6466.6466.6466.64保定建业集团有限公司4)信誉3.483.483.483.483.483.483.48保定建业集团有限公司5)其他因素--------------保定建业集团有限公司6)详细评审得分合计96.7296.7296.7296.7296.7296.7296.72保定建业集团有限公司7)各评委得分平均值96.7296.7296.7296.7296.7296.7296.72(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司保定建业集团有限公司第二中标候选人中通建工城建集团有限公司第三中标候选人北京房地集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1保定建业集团有限公司1、本单位具有建筑装修装饰工程专业承包一级[新]建筑工程施工总承包一级[新]资质,无(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号冀1132016201619823,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2中通建工城建集团有限公司1、本单位具有机电工程施工总承包一级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]电力工程施工总承包二级[新]石油化工工程施工总承包二级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]消防设施工程专业承包一级[新]2中通建工城建集团有限公司建筑装修装饰工程专业承包一级[新]建筑工程施工总承包特级[新]建筑机电安装工程专业承包一级[新]环保2中通建工城建集团有限公司工程专业承包一级[新]钢结构工程专业承包一级[新]地基基础工程专业承包一级[新]资质,无(近2中通建工城建集团有限公司年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号冀1132011201210654,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京房地集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包一级[新]资质,无(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112006200700928,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)提出,联系人:史红盼,联系电话:18614267849。在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)提出,联系人:史红盼,联系电话:18614267849。在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)提出,联系人:史红盼,联系电话:18614267849。六、其他六、其他六、其他无无无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年07月11日编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1保定建业集团有限公司业绩1项目名称:温泉花园小区1、2、5、6、8、9#外墙加保温及窗改造2:北路面改造围墙粉刷建设单位:北京市海淀区学校后勤管理中心建设规模:1251293平方米合同金额:511.65万元开竣工日期:计划开工日期:2018年07月06日计划竣工日期:2018年09月04日项目负责人:贾军莹项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:元开竣工日期:业绩业绩1项目名称:温泉花园小区1、2、5、6、8、9#外墙加保温及窗改造2:北路面改造围墙粉刷建设单位:北京市海淀区学校后勤管理中心建设规模:1251293平方米合同金额:511.65万元开竣工日期:计划开工日期:2018年07月06日计划竣工日期:2018年09月04日业绩业绩1项目名称:荣联·馨园(1#2#3#楼及邻里中心、地下车库)建设单位:保定市荣联房地产开发有限公司建设规模:55550平方米合同金额:6570万元开竣工日期:计划开工日期:2019年03月15日计划竣工日期:2021年09月30日1保定建业集团有限公司业绩2项目名称:荣联·馨园(1#2#3#楼及邻里中心、地下车库)建设单位:保定市荣联房地产开发有限公司建设规模:55550平方米合同金额:6570万元开竣工日期:计划开工日期:2019年03月15日计划竣工日期:2021年09月30日项目负责人:王聪颖......业绩业绩1保定建业集团有限公司业绩2项目名称:荣联·馨园(1#2#3#楼及邻里中心、地下车库)建设单位:保定市荣联房地产开发有限公司建设规模:55550平方米合同金额:6570万元开竣工日期:计划开工日期:2019年03月15日计划竣工日期:2021年09月30日项目负责人:王聪颖......1保定建业集团有限公司业绩2项目名称:荣联·馨园(1#2#3#楼及邻里中心、地下车库)建设单位:保定市荣联房地产开发有限公司建设规模:55550平方米合同金额:6570万元开竣工日期:计划开工日期:2019年03月15日计划竣工日期:2021年09月30日项目负责人:王聪颖......工作年限25年25年工作年限27年27年1保定建业集团有限公司业绩2项目名称:荣联·馨园(1#2#3#楼及邻里中心、地下车库)建设单位:保定市荣联房地产开发有限公司建设规模:55550平方米合同金额:6570万元开竣工日期:计划开工日期:2019年03月15日计划竣工日期:2021年09月30日项目负责人:王聪颖......资格建造师姓名:贾军莹专业:土木工程等级:一级注册证书编号:冀1132016201619823建造师姓名:贾军莹专业:土木工程等级:一级注册证书编号:冀1132016201619823......资格技术负责人姓名:李少卿专业:城镇建设等级:一级执业资格证书编号:03206811保定建业集团有限公司业绩3项目名称:留守坟村城中村改造项目二期一标段(1#楼、8#楼、S1-S2段商业及地下车库、小区地下车库一段)建设单位:保定华远房地产开发有限公司建设规模:74186平方米合同金额:8902万元开竣工日期:计划开工日期:2019年4月15日计划竣工日期:2021年2月13日项目负责人:刘丽丽......资格建造师姓名:贾军莹专业:土木工程等级:一级注册证书编号:冀1132016201619823建造师姓名:贾军莹专业:土木工程等级:一级注册证书编号:冀1132016201619823......资格技术负责人姓名:李少卿专业:城镇建设等级:一级执业资格证书编号:03206812中通建工城建集团有限公司业绩1项目名称:城中村改造荣村安置小区项目建设单位:山西鑫瑞成房地产开发有限公司建设规模:98493.51平方米合同金额:511.65万元开竣工日期:计划开工日期:2018年02月01日计划竣工日期:2020年02月15日项目负责人:李彦杰项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:元开竣工日期:业绩业绩1项目名称:城中村改造荣村安置小区项目建设单位:山西鑫瑞成房地产开发有限公司建设规模:98493.51平方米合同金额:511.65万元开竣工日期:计划开工日期:2018年02月01日计划竣工日期:2020年02月15日业绩业绩12中通建工城建集团有限公司......工作年限24年24年工作年限18年18年2中通建工城建集团有限公司......资格建造师姓名:李彦杰专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:冀1132011201210654建造师姓名:李彦杰专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:冀1132011201210654.资格技术负责人姓名:刘斐专业:建筑工程等级:/证书编号:20181097403北京房地集团有限公司业绩1项目名称:丰台区花乡羊坊村棚户区改造和环境整治项目二期回迁房建设单位:北京亚雄房地产开发有限公司建设规模:85011.59平平方米合同金额:38282.35万元开竣工日期:2019.2.20—2021.10.17项目负责人:孙小明项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:元开竣工日:项目负责人:业绩业绩1项目名称:建设规模:平方米合同金额:元开竣工日期:业绩业绩1项目名称:丰台区花乡羊坊村棚户区改造和环境整治项目二期回迁房建设单位:北京亚雄房地产开发有限公司建设规模:85011.59平平方米合同金额:38282.35万元开竣工日期:2019.2.20—2021.10.173北京房地集团有限公司业绩2......工作年限18年18年工作年限27年27年2中通建工城建集团有限公司......资格建造师姓名:强志刚专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200700928建造师姓名:强志刚专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200700928......18年技术负责人姓名:翁南怡专业:建筑工程等级:高级工程师证书编号:ZGB080153994中闽铭泰集团有限公司业绩1项目名称:年产800吨维生素A油和年产200吨维生素D3油项目建设单位:厦门金达威集团股份有限公司项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:元开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:年产800吨维生素A油和年产200吨维生素D3油项目建设单位:厦门金达威集团股份有限公司建设规模::83305.73㎡合同金额:19000万元业绩业绩1项目名称:年产800吨维生素A油和年产200吨维生素D3油项目建设单位:厦门金达威集团股份有限公司建设规模::83305.73㎡合同金额:19000万元4中闽铭泰集团有限公司业绩1建设规模::83305.73㎡合同金额:19000万元开竣工日期:2019年1月12日-2021年7月16日项目负责人:廖碧玲项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:元开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1开竣工日期:业绩业绩1开竣工日期:2019年1月12日-2021年7月16日4中闽铭泰集团有限公司业绩1建设规模::83305.73㎡合同金额:19000万元开竣工日期:2019年1月12日-2021年7月16日项目负责人:廖碧玲项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:元开竣工日期:项目负责人:工作年限16年16年工作年限13年13年4中闽铭泰集团有限公司业绩1建设规模::83305.73㎡合同金额:19000万元开竣工日期:2019年1月12日-2021年7月16日项目负责人:廖碧玲项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:元开竣工日期:项目负责人:资格建造师姓名:廖碧玲专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:闽1352010201004636建造师姓名:廖碧玲专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:闽1352010201004636......业绩1技术负责人姓名:张柏招专业:土木工程等级:高级工程师证书编号:闽13520132013089455北京艺成园装修设计有限公司业绩1项目名称:北京市朝阳区北辰西路8号院4号楼4-10层局部内装修工程建设单位:北京北辰实业股份有限公司北辰洲际酒店建设规模:9722㎡合同金额:29503119.48元开竣工日期:2020.07.202021.07.15项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:北京市朝阳区北辰西路8号院4号楼4-10层局部内装修工程建设单位:北京北辰实业股份有限公司北辰洲际酒店建设规模:9722㎡合同金额:29503119.48元开竣工日期:2020.07.202021.07.15业绩业绩1项目名称:国寿金融中心国寿投资保险资产管理有限公司办公区装修改造工程建设单位:国寿投资保险资产管理有限公司建设规模::3216㎡合同金额:29503119.48元开竣工日期:2022.12.172023.05.305北京艺成园装修设计有限公司业绩1项目名称:北京市朝阳区北辰西路8号院4号楼4-10层局部内装修工程建设单位:北京北辰实业股份有限公司北辰洲际酒店建设规模:9722㎡合同金额:29503119.48元开竣工日期:2020.07.202021.07.15项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:项目负责人:工作年限年年工作年限12年12年业绩2项目名称:国寿金融中心国寿投资保险资产管理有限公司办公区装修改造工程建设单位:国寿投资保险资产管理有限公司建设规模::3216㎡合同金额:29503119.48元开竣工日期:2022.12.172023.05.30资格建造师姓名:张永强专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112007200803250......技术负责人姓名:赵鹏专业:土木工程等级:高级工程师证书编号:ZGB09083255