江苏省装修改造工程中标候选人公示(江苏省宁淮智能制造产业园投资发展有限公司2024)


南京淮安宁淮智能制造产业园高新技术创业园装修改造工程项目工程总承包中标候选人公示

无标题文档

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

评标结果公示

一、项目概况

招标人名称
江苏省宁淮智能制造产业园投资发展有限公司
招标方式
公开招标

标段名称及标号
南京淮安宁淮智能制造产业园高新技术创业园装修改造工程项目工程总承包 E3208000337006664001001
招标控制价
0 元

招标工期
360 天
质量标准

开标时间
2024年07月12日 09时00分

 

二、定标候选人明细(排名不分先后)

序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等


中国建筑第五工程局有限公司 
侯桥德 
122830600元 
360 
(1)设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、淮安市装配式建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查和通过图审中心的审查。施工图设计须满足装配式部件生产、工程施工、建设管理、质量监督及竣工备案要求。(2)施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、构配件含装配式部件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,并达到合格标准。 
 


中国电建市政建设集团有限公司 
张茂勇 
143179443元 
360 
(1)设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、淮安市装配式建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查和通过图审中心的审查。施工图设计须满足装配式部件生产、工程施工、建设管理、质量监督及竣工备案要求。(2)施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、构配件含装配式部件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,并达到合格标准。 
 


江苏恒龙装饰工程有限公司 
秦礼鑫 
121243500元 
360 
(1)设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、淮安市装配式建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查和通过图审中心的审查。施工图设计须满足装配式部件生产、工程施工、建设管理、质量监督及竣工备案要求。(2)施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、构配件含装配式部件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,并达到合格标准。 
 


陕西建工机械施工集团有限公司 
党伟 
143380558元 
360 
(1)设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、淮安市装配式建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查和通过图审中心的审查。施工图设计须满足装配式部件生产、工程施工、建设管理、质量监督及竣工备案要求。(2)施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、构配件含装配式部件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,并达到合格标准。 
 


中交一公局集团有限公司 
沙林 
135177999元 
360 
(1)设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、淮安市装配式建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查和通过图审中心的审查。施工图设计须满足装配式部件生产、工程施工、建设管理、质量监督及竣工备案要求。(2)施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、构配件含装配式部件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,并达到合格标准。 
 


中交建筑集团有限公司 
张姣 
143107617元 
360 
(1)设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家有关标准规范和江苏省、淮安市装配式建筑标准要求,并须通过有关部门组织的专家审查和通过图审中心的审查。施工图设计须满足装配式部件生产、工程施工、建设管理、质量监督及竣工备案要求。(2)施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(3)物资采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、构配件含装配式部件等)采购质量需符合有关标准规范的要求,并达到合格标准。 
 

 

三、各投标人综合评审意见

序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见

1
中交一公局集团有限公司
135177999元

入围 

2
中交建筑集团有限公司
143107617元

入围 

3
中交第二公路工程局有限公司
0元

不入围 

4
中国建筑第五工程局有限公司
122830600元

入围 

5
中国电建市政建设集团有限公司
143179443元

入围 

6
中铁七局集团有限公司
0元

不入围 

7
中铁三局集团有限公司
143236905元

不入围 

8
江苏恒龙装饰工程有限公司
121243500元

入围 

9
陕西建工机械施工集团有限公司
143380558元

入围 

 

 

    本评标结果公示期自   2024年07月12日  起,至   2024年07月17日  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

拟派人员配备及打分表.pdf

综合标评审汇总表序号评分项投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称序号评分项中铁三局集团有限公司中交建筑集团有限公司陕西建工机械施工集团有限公司江苏恒龙装饰工程有限公司中国电建市政建设集团有限公司中交一公局集团有限公司中国建筑第五工程局有限公司1项目管理机构22222222工程业绩1111111