天津多路阀采办中标候选人公示(中海石油(中国)有限公司天津分公司2024)
垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目多路阀采办(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目多路阀采办(二次)
垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目多路阀采办(二次)
24-CNCCC-HW-GK-5835/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
成都英派尔新能源科技有限公司
CNY 1,694,000
1499115.04
CNY 1,694,000
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
克拉玛依市金牛信泰石油设备有限公司
CNY 3,695,100
3270000.00
CNY 3,695,100
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
江苏天域阀业制造有限公司
形式评审标准不合格
不合格原因:未缴纳投标保证金,不满足评标办法★投标保证金的要求。
2
温州格鲁仕流体设备有限公司
形式评审标准不合格
不合格原因:投标文件基本情况中基本账户开户银行:交通银行股份有限公司温州永嘉支行,基本账户银行账号:333575331013000352470,投标保证金转账凭证中付款方开户行:浙江永嘉农村商业银行股份有限公司,付款账号:201000220519751,不满足评标办法★投标保证金“境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出”的要求。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年07月12日
2. 公示截止日期
2024年07月15日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油(中国)有限公司天津分公司
联系人
李静
联系方式
02225807411
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
胡震宇
联系方式
18630902355
业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-HW-GK-5835/01标段(包)名称:垦利10-2油田Ⅰ期/垦利10-1油田A54井块开发项目多路阀采办(二次)投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量成都英派尔新能源科技有限公司1中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第一采气厂2020年11月24日按时交付,产品至今正常运行非标加工设备智能多通道选择控制装置EMPFS8-21/2″-CL6002成都英派尔新能源科技有限公司2中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司物资供应处2022年8月10日按时交付,产品至今正常运行非标加工设备智能多通道选择控制装置EMPFS8-21/2″-CL6002成都英派尔新能源科技有限公司3样机认证认证时间2024年4月28日至4月29日各项试验结果符合标准,通过DNV认证多通道流体选择控制阀MPS8-NPS4-NPS12-CL15001克拉玛依市金牛信泰石油设备有限公司1中海石油(中国)有限公司深圳分公司2021.10.12合同签订时间为2021年10月12日,交货时间为2022年3月14日,恩平10-2平台2台多路阀物资验收为2022年3月14日,恩平20-5平台2台多路阀2022年3月22日。目前多路阀已投产,正常运行,没有收到故障报修。恩平15-1、10-2、15-2、20-4油田群联合开发项目和恩平20-5油田开发项目多路阀买卖合同4克拉玛依市金牛信泰石油设备有限公司2中海石油(中国)有限公司海南分公司2023.8.4合同订单签订时间为2023年8月4日,交货时间为2024年2月26日,现场验收时间2024年3月18日。东方29-1气田开发工程项目多路阀采购1克拉玛依市金牛信泰石油设备有限公司3中海石油(中国)有限公司湛江分公司2020.9.18合同签订时间为2020年9月18日,交货时间为2020年12月25日,现场调试验收为2021年6月15日,目前多路阀在现场运行正常,没有收到涠洲11-2油田二期开发项目多路阀购买合同2克拉玛依市金牛信泰石油设备有限公司3中海石油(中国)有限公司湛江分公司2020.9.18行正常,没有收到故障报修。涠洲11-2油田二期开发项目多路阀购买合同2克拉玛依市金牛信泰石油设备有限公司4中海石油(中国)有限公司天津分公司2023.2.6合同签订时间为2023年2月6日,交货时间为2023年6月25日,完成多路阀质量验收时间为2023年6月30日,目前多路阀已投产,现场运行正常,没有收到故障报修。埕北油田调整/曹妃甸21-3油田开发项目多路阀买卖合同4