山西改建工程 塑料管 PE塑料管 PVC塑料管中标候选人公示(山西路桥第八工程有限公司2024)
山西路桥第八工程有限公司
国道522线三湾至常乐段改建工程施工项目部
塑料管竞价采购中标候选人公示
(招标编号:2024-LQ8GS-GD522-WZ-002)
项目名称:山西路桥第八工程有限公司国道522线三湾至常乐段改建工程施工项目部塑料管竞价采购项目
招 标 人:山西路桥第八工程有限公司国道522线三湾至常乐段改建工程施工项目部 (电话:13994856796)
上一级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心;
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥第八工程有限公司资产管理部;
联系方式:0359-2280858
公示期限:2024年7月12日16时00分至2023年7月15日16时00分
山西路桥第八工程有限公司国道522线三湾至常乐段改建工程施工项目部塑料管竞价采购工作已经结束,现将本次采购的评标结果进行公示:
一、中标候选人
采购限价:242925元(含13%增值税专票)
中标候选人名称:山西佰进恒环保科技有限公司
投标报价:242099.06元(含税13%增值税专用发票、运费、材料费、三通、接头等其他辅助材料)
标包
材料名称
规格型号
单位
数量
投标单价(元/m2)
投标总价(元)
备注
1
PE塑料管
Φ100带孔波纹管
m
4007
24.92
99834.47
含税13%增值税专用发票、运费、材料费、三通、接头等其他辅助材料
PE塑料管
排水用聚乙烯DN250*9mm 6MPa
m
1080
87.7
94716.89
PVC塑料管
Φ100排水管
m
3670
12.96
47547.7
合计
242099.06
二、中标候选人单位业绩信息
标包
中标候选人名称
单位业绩
第一标包
山西佰进恒环保科技有限公司
山西路桥建设集团有限公司离隰高速路面总承包项目部LM3分部HDPE波纹管合同
三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标供应商(山西佰进恒环保科技有限公司)资格审查满足采购文件要求,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;公司及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。
四、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章。
五、其他
招标文件规定公示的其他内容
招标人:山西路桥第八工程有限公司国道522线三湾至常乐段改建工程施工项目部
2024年7月12日