云南设备材料中标候选人公示(云南保山电力股份有限公司2024)
云南保山电力股份有限公司腾冲分公司2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线路改造工程(架空线路部分)二标段:设备材料采购中标候选人公示
云南保山电力股份有限公司腾冲分公司2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线路改造工程(架空线路部分)二标段:设备材料采购
中标候选人公示
招标项目名称:
云南保山电力股份有限公司腾冲分公司2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线路改造工程(架空线路部分)
标段编号:
ZH530500202400042001002
标段名称:
云南保山电力股份有限公司腾冲分公司2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线路改造工程(架空线路部分)二标段:设备材料采购
招标人:
云南保山电力股份有限公司
招标人地址:
云南省保山市隆阳区永昌街道正阳北路208号
招标联系人:
王工
联系电话:
15877973005
招标代理:
云南招标股份有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市五华区人民西路328号
招标代理联系人:
田工
招标代理联系电话:
15087572181
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
245.9284
开标时间:
2024-07-11 08:30
拦标价(万元):
245.9284
监督部门及联系方式:
云南保山电力股份有限公司监督电话:0875-2207324
公示开始时间:
2024-07-15 08:30
公示结束时间:
2024-07-17 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
正常
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,投标人可在公示期内向招标人或代理机构提出异议;对异议答复不满的投标人可根据相关法律、法规的规定到监督部门实名书面投诉。监督部门:云南保山电力股份有限公司,监督电话:0875-2207324。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南安耐电力科技有限公司
单位代码:
91530127080440275N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
223.204045
得分:
80.83
项目负责人:
本项目不要求
项目负责人相关证书名称和编号:
本项目不要求
项目负责人业绩:
本项目不要求
工期(交货期):
合同签订后接到招标人供货通知30天内分批完成供货。
质量:
所供设备材料为全新合格产品,符合现行国家、行业相关规范及标准并满足招标人的使用要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人是在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具备有效的营业执照,能够独立承担民事责任的单位
信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2021年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、暂停合作关系;投标人当前未有不良记录(提供了信誉承诺或相关证明材料); (2)投标人未因不良行为记录被建设行政主管部门取消其投标资格,投标人在“信用中国”未被列入失信被执行人;
企业类似业绩:
1、保山市施甸县2014年农网改造升级工程结余资金增补项目10KV及以下项目;2、保山市2020年农网改造升级工程35kV丙麻输变电工程输电线路材料采购;3、隆阳区2014年农网结余资金增补10kV及以下项目跌落式熔断器、金具购销合同;4、110kV 蒲缥变电站“π”接 110kV 辛潞线工程线路金具、绝缘子、0PGW光缆及金具采购;5、110kV 辛潞线工程塔材及地脚螺栓采购;6、国网山东省电力公司2024年第一次配网物资协议库存招标采购;7、耐张线夹-楔型绝缘,NXL-3 采购合同
安全生产许可证:
本项目不要求
第二中标候选人:
保山市金隆商贸有限责任公司
单位代码:
915305020983962845
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
238.106017
得分:
77.68
项目负责人:
本项目不要求
项目负责人相关证书名称和编号:
本项目不要求
项目负责人业绩:
本项目不要求
工期(交货期):
合同签订后接到招标人供货通知10天内分批完成供货。
质量:
所供设备材料为全新合格产品,符合现行国家、行业相关规范及标准并满足招标人的使用要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人是在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具备有效的营业执照,能够独立承担民事责任的单位;
信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2021年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、暂停合作关系;投标人当前未有不良记录(提供了信誉承诺或相关证明材料); (2)投标人未因不良行为记录被建设行政主管部门取消其投标资格,投标人在“信用中国”未被列入失信被执行人;
企业类似业绩:
1、保山市2023年农村电网巩固提升工程项目设备材料采购003包:真空断路器、隔离刀闸;2、保山市2023年农村电网巩固提升工程项目设备材料采购004包:跌落式熔断器、金具及10kV避雷器;3、保山保能电力工程有限公司2024年优化电力营商环境工程设备和综合物资采购(04包:综合物资(施甸县);4、云南保山电力股份有限公司永昌分公司2024年生产投资计划项目配变监测终端购置项目;5、云南省保山市2022年农村电网巩固提升工程10千伏及以下项目设备材料采购014包:电度表、配变终端(三次);6、2022年生产投资计划备品备件10千伏真空断路器采购项目(增补);7、保山市2021年农村电网巩固提升工程10千伏及以下项目设备材料采购003包:真空断路器、隔离刀闸
安全生产许可证:
本项目不要求
第三中标候选人:
云南百达翡电气科技有限公司
单位代码:
91530127MA6KFW5B70
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
220.26311
得分:
75.33
项目负责人:
本项目不要求
项目负责人相关证书名称和编号:
本项目不要求
项目负责人业绩:
本项目不要求
工期(交货期):
合同签订后接到招标人供货通知30天内分批完成供货。
质量:
所供设备材料为全新合格产品,符合现行国家、行业相关规范及标准并满足招标人的使用要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人是在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具备有效的营业执照,能够独立承担民事责任的单位
信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2021年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、暂停合作关系;投标人当前未有不良记录(提供了信誉承诺或相关证明材料); (2)投标人未因不良行为记录被建设行政主管部门取消其投标资格,投标人在“信用中国”未被列入失信被执行人;
企业类似业绩:
1、国网湖北省电力有限公司2024年第一次配网物资协议库存公开招标采购联结金具-调整板,DB- 10采购合同;2、云南保山电力股份有限公司2022年营商环境跌落式熔断器、金具;3、保山市2021年农村电网巩固提升工程10千伏及以下项目设备材料采购004包:跌落式熔断器、金具;4、云南保山电力股份有限公司保山市昌宁县2021年农村电网巩固提升工程10千伏及以下项目跌落式熔断器、金具;5、临沧汇达实业有限责任公司2022年工程物资框架招标采购项目(标段6:金具);6、联结金具延长环,PH-10采购;7、昭通鑫电电力工程有限公司2023年-2024年工程物资框架招标采购项目
安全生产许可证:
本项目不要求
附件:
序号
文件名
创建时间
无
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-07-11 19:31:27
投标报价评分表工程名称:云南保山电力股份有限公司腾冲分公司2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线路改造工程(架空线路部分)ZH530500202400042001002标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2471365得分权重分1云南安耐电力科技有限公司29.0929.0929.0929.0929.0929.0929.0929.0929.0902云南棣庆科技有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0003云南百达翡电气科技有限公司28.8428.8428.8428.8428.8428.8428.8428.8428.8404山东省阳信鼎鑫电力电子器具有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0005山东鑫盛瑞电力器材有限公司29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9906保山市银锋电气有限公司29.5229.5229.5229.5229.5229.5229.5229.5229.5207滨州正创电气有限公司29.9729.9729.9729.9729.9729.9729.9729.9729.9708保山市金隆商贸有限责任公司29.2729.2729.2729.2729.2729.2729.2729.2729.270第1页,共页技术部分评分表工程名称:云南保山电力股份有限公司腾冲分公司2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线路改造工程(架空线路部分)ZH530500202400042001002标段标准分:50分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2471365得分权重分1云南安耐电力科技有限公司32.3033.6033.5033.3033.1033.9032.9033.2333.2302云南棣庆科技有限公司24.8024.1024.5024.3024.1023.4024.6024.2624.2603云南百达翡电气科技有限公司32.0031.0031.1031.1031.2030.5031.5031.2031.2004山东省阳信鼎鑫电力电子器具有限公司22.7022.6023.1022.2022.8021.9023.1022.6322.6305山东鑫盛瑞电力器材有限公司25.2024.6025.0024.5024.6024.1024.6024.6624.6606保山市银锋电气有限公司23.2022.8023.3022.7023.3022.2023.2022.9622.9607滨州正创电气有限公司30.2030.5030.8029.9030.3029.8029.7030.1730.1708保山市金隆商贸有限责任公司30.7030.4030.5030.1030.0029.8029.9030.2030.200第1页,共页商务部分评分表工程名称:云南保山电力股份有限公司腾冲分公司2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线路改造工程(架空线路部分)ZH530500202400042001002标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2471365得分权重分1云南安耐电力科技有限公司18.6018.5018.8018.4018.5018.4018.4018.5118.5102云南棣庆科技有限公司15.3015.1015.3015.0014.8014.7015.1015.0415.0403云南百达翡电气科技有限公司15.5015.2015.5015.2015.2015.0015.4015.2915.2904山东省阳信鼎鑫电力电子器具有限公司15.6015.6015.6015.6015.6015.4015.4015.5415.5405山东鑫盛瑞电力器材有限公司14.2014.2014.0014.1014.3014.2014.1014.1614.1606保山市银锋电气有限公司13.5013.3013.1013.3013.2013.2013.2013.2613.2607滨州正创电气有限公司14.2014.1014.0014.1014.0014.1014.1014.0914.0908保山市金隆商贸有限责任公司18.2018.3018.3018.2018.3018.2018.0018.2118.210第1页,共页