现代冷链仓储物流转运基地项目-勘察设计 现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计中标候选人公示(广安枣园投资开发集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目-勘察设计中标候选人公示.pdf
(广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目)评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计广安枣山现代冷链仓储物流转运基地项目勘察设计项目业主项目业主项目业主项目业主项目业主广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话0826-2399986招标人招标人招标人招标人招标人广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司广安枣园投资开发集团有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话0826-2399986招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构广安宏天工程项目管理有限公司广安宏天工程项目管理有限公司广安宏天工程项目管理有限公司广安宏天工程项目管理有限公司广安宏天工程项目管理有限公司广安宏天工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话13551612620开标地点开标地点开标地点开标地点开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室广安市公共资源交易中心本项目开标室广安市公共资源交易中心本项目开标室广安市公共资源交易中心本项目开标室广安市公共资源交易中心本项目开标室广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间开标时间开标时间2024-07-1009:30:00公示期公示期公示期公示期公示期2024-07-16至2024-07-222024-07-16至2024-07-222024-07-16至2024-07-222024-07-16至2024-07-222024-07-16至2024-07-222024-07-16至2024-07-22投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)1165860.00中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合:中冶地勘岩土工程有限责任公司)483831.90(勘察:116586.00元,设计:367245.90元)483831.90(勘察:116586.00元,设计:367245.90元)483831.90(勘察:116586.00元,设计:367245.90元)483831.90(勘察:116586.00元,设计:367245.90元)483831.90(勘察:116586.00元,设计:367245.90元)483831.90(勘察:116586.00元,设计:367245.90元)483831.90(勘察:116586.00元,设计:367245.90元)89.88第二名核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司433332.00(勘察:33333.00元,设计:399999.00元)433332.00(勘察:33333.00元,设计:399999.00元)433332.00(勘察:33333.00元,设计:399999.00元)433332.00(勘察:33333.00元,设计:399999.00元)433332.00(勘察:33333.00元,设计:399999.00元)433332.00(勘察:33333.00元,设计:399999.00元)433332.00(勘察:33333.00元,设计:399999.00元)81.0第三名中城科泽工程设计集团有限责任公司中城科泽工程设计集团有限责任公司中城科泽工程设计集团有限责任公司中城科泽工程设计集团有限责任公司中城科泽工程设计集团有限责任公司中城科泽工程设计集团有限责任公司中城科泽工程设计集团有限责任公司中城科泽工程设计集团有限责任公司493000.00(勘察:25000元,设计:468000元)493000.00(勘察:25000元,设计:468000元)493000.00(勘察:25000元,设计:468000元)493000.00(勘察:25000元,设计:468000元)493000.00(勘察:25000元,设计:468000元)493000.00(勘察:25000元,设计:468000元)493000.00(勘察:25000元,设计:468000元)79.9第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职称职务职务职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人李林一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师2011510123520115101235建筑设计建筑设计建筑设计建筑设计高级工程师高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职称职务职务职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人张伟莉一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师00107420010742建筑工程(建筑设计)建筑工程(建筑设计)建筑工程(建筑设计)建筑工程(建筑设计)正高级工程师正高级工程师正高级工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职称职务职务职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人乔恒云一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师2018320257020183202570建筑设计建筑设计建筑设计建筑设计高级工程师高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)\\总投资约4.3亿元,总建筑面积约110000平方米。1740000.001740000.001740000.00李林李林阆中市华胥建设有限公司温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计\\规划占地面积:80999.7平方米,总建筑面积:100490.65平方米(其中地上约96813.21平方米,地下约3677.44平方米)。1840082.401840082.401840082.40李林李林乐至县乐兴现代农业开发有限公司乐至县现代蚕业产业园项目乐至县现代蚕业产业园项目\\总建筑面积90万平方米。项目总投资:86823万86823.0086823.0086823.00李林李林广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目广元市利州中等专业学校产教融合建设项目\2023-04-25新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设施设备购置等2170656.002170656.002170656.00李林李林校青岛龙泰博睿置业有限公司龙湖·学樘府A地块总建筑面积129281.90m2,总投资额为18000万元。448826.40赵玉瓒四川省成都监狱四川省成都监狱改扩建项目2023-12-072024-04-04项目占地155亩,建筑总面积65695平方米4344817.50/南充市嘉陵工业建设投资有限公司南充新能源汽车智造基地基础设施提质升级项目勘察设计项目占地面积约309.61亩,工程建设总用地面积206405.76平方米,净用面积176437.76平米,建筑面积162703平米。项目总投资98800万元3810240.00池永军青岛龙泽嘉悦置业有限公司龙湖胶州华润城项目二期2021-05-15总建筑面积151088.28m2,总投资额为17450万元425392.00/第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人乐至县乐兴现代农业开发有限公司乐至县现代蚕业产业园项目总建筑面积90万平方米。项目总投资:86823万86823.00资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)总投资约4.3亿元,总建筑面积约110000平方米。1740000.00阆中市华胥建设有限公司温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计规划占地面积:80999.7平方米,总建筑面积:100490.65平方米(其中地上约96813.21平方米,地下约3677.44平方米)。1840082.40第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目项目总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。项目投资额:123351.21万元988301190.17梁勇四川省越西中学四川省越西中学初中部建设项目本工程一共6个子项:1#、2#教师周转房(地上6层框架结构,高度为18.4m)、3#教师周转房(地上6层框架结构,高度为18.4m)、教学楼(地上5层框架结构,高度为19.75m)、食堂(地上3层框架结构,高度为13.6m)、学生宿舍(地上6层框架结构,高度为21.4m)、附属工程(地上1层框架结构),总建筑面积1100000.00虞辛学项目21.4m)、附属工程(地上1层框架结构),总建筑面积39695.40㎡,建筑总高度21.4m。项目投资额:18270.95万元。绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目完成本项目全过程及责任期内的所有勘察任务、方案设计、初步设计、施工图设计、概算及后期服务等工作。9827860.00唐宏伟中江凯兴中盛置业有限公司凯兴南滨佳苑勘察设计本工程为凯兴南滨佳苑,位于中江县南华镇南坝村。总建筑面积174227.02㎡,1-10#楼地上26层,地下1层,建筑高度79.95m,为一类高层住宅,地下室为I类汽车库,埋深5.0m,耐火等级地上、地下均为一级,1#-10#楼装配率设计为1%,绿建按一星标准设计。总投资额70000万元。4320000.00陈英吉宜宾市叙州区第四人民医院叙州区蕨溪片区医养中心建设项目建筑面积23461.87㎡,建筑高度39.9m,层数10/-1。项目投资额:8000万元。668800.00虞辛会理川高特色小镇开发有限责任公司川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察/标段A区(一期)项目位于川高会理交旅融合特色项目A区995亩规划范围内,A区(一期)项目总建筑面积约29.9万平方米,其中地上建筑面积约23.9万平方米,地下建筑面积约6万平方米,地上建筑以高层住宅和低层合院住宅产品为主,配套物业及生活配套、中心商业区等用房。估算投资总计约20亿元。2409000.00梁勇第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目项目总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。项目投资额:123351.21万元988301190.17甘孜州海螺沟投资发展集团有限公司甘孜州职业技术学院建设项目总建筑面积23.3485万平方米10394700.00第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人涟水安骏置业有限公司涟水226亩珑熹城项目施工图设计及地勘勘察、施工图设计,建设规模:建筑面积约为340442.69m7410767.00乔恒云宜黄县工业园区投资开发有宜黄县创新创业服务中心项目(设计、采购、施工)EPC新建发布演绎中心、会议厅、创新创业公共服务大厅、先期企业孵化办公场所、华南虎广场地下停车场及配套附属设施等180000000.00乔恒云限公司工)EPC总承包盐城市东卓置业有限公司黄山路西、中舍河南地块商业、商务楼项目\\\占地面积:11714平方米,总建筑面积:30111.26平方米(其中地上约22039.06平方米,地下约8072.20平方米):地上一座6层、一座4层,地下1层:建筑高度最岛约23.5米。占地面积:11714平方米,总建筑面积:30111.26平方米(其中地上约22039.06平方米,地下约8072.20平方米):地上一座6层、一座4层,地下1层:建筑高度最岛约23.5米。1201439.27周铸基江西省宜黄县第一中学宜黄县第一中学扩建(初中部)工程项目\\\项目总建筑面积21394.99㎡,项目总投资5797.75万元项目总建筑面积21394.99㎡,项目总投资5797.75万元920000.00乔恒云商丘市回民中学商丘市回民中学新校区建设专项工程设计项目\\\工程内容及规模:新校区景观工程设计面积:198204.79平方米、人防工程设计面积:12199.09平方米、绿色建筑设计面积:213683.69平方米、智慧校园设计面积:213683.69平方米等专项工程工程内容及规模:新校区景观工程设计面积:198204.79平方米、人防工程设计面积:12199.09平方米、绿色建筑设计面积:213683.69平方米、智慧校园设计面积:213683.69平方米等专项工程6210421.50乔恒云长沙中冶经开建设项目管理有限公司广汽三菱汽车有限公司研发中心建设项目勘察设计施工总承包项目\\\广汽三菱汽车有限公司研发中心建设项目位于长沙经济技术开发区龙峰北路以东、凉塘东路以南,项目用地总面积约530亩,项目建设规模约16.6万平方米,拟新建综合实验室、试制车间、科研楼、试验跑道以及公用辅助设施等。其建筑面积约为85500m2,试验跑道道路面积约为127700m2,本项目总投资约7.3亿元。广汽三菱汽车有限公司研发中心建设项目位于长沙经济技术开发区龙峰北路以东、凉塘东路以南,项目用地总面积约530亩,项目建设规模约16.6万平方米,拟新建综合实验室、试制车间、科研楼、试验跑道以及公用辅助设施等。其建筑面积约为85500m2,试验跑道道路面积约为127700m2,本项目总投资约7.3亿元。3155200.00王卫栋第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人宜黄县工业园区投资开发有限公司宜黄县创新创业服务中心项目(设计、采购、施工)EPC总承包\\\新建发布演绎中心、会议厅、创新创业公共服务大厅、先期企业孵化办公场所、华南虎广场地下停车场及配套附属设施等新建发布演绎中心、会议厅、创新创业公共服务大厅、先期企业孵化办公场所、华南虎广场地下停车场及配套附属设施等180000000.00\商丘市回民中学商丘市回民中学新校区建设专项工程设计项目\\\工程内容及规模:新校区景观工程设计面积:198204.79平方米人防工程设计面积:12199.09平方米、绿色建筑设计面积:213683.69平方米、智慧校园设计面积:213683.69平方米专项工程工程内容及规模:新校区景观工程设计面积:198204.79平方米人防工程设计面积:12199.09平方米、绿色建筑设计面积:213683.69平方米、智慧校园设计面积:213683.69平方米专项工程6210421.50\第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注////////其它需公示的内容其它需公示的内容其它需公示的内容其它需公示的内容监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局联系电话:联系电话:监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话行业主管部门:经开区枣山园区建环局联系电话:联系电话:异议投诉注意事项异议投诉注意事项异议投诉注意事项异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]