集中供热工程中标候选人公示(卓资县热电联产供热有限公司2024)
卓资县旗下营镇集中供热工程(温暖工程)
中标候选人公示
项目名称:卓资县旗下营镇集中供热工程(温暖工程)
建设地点:卓资县旗下营镇
建设单位:卓资县热电联产供热有限公司
招标编号:WLCB1509000000487001
招标方式:公开招标
卓资县旗下营镇集中供热工程(温暖工程)已于2024年7月12日上午09:30在乌兰察布市公共资源交易中心三楼公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人名单及排序
第一名:内蒙古高盛管道安装工程有限公司
投标报价:19639185元
计划工期:82 日历天
工程质量:符合国家及行业标准。
项目管理机构人员名单:项目经理:马大伟;技术负责人:陈若鹏;材料员:席刚 ;施工员:刘志广;资料员:郭明峰;安全员:降明宇。
建造师:马大伟
建造师注册编号:NMG2511063
近三年企业类似业绩:
1、卓资县富华酒店新建一网供热工程
2、卓资山镇供热老旧管网阀门及换热站升级改造项目施工三标段
3、卓资县市政管网及配套设施更新改造项目(供热管道)
4、供热管网及设备运行维护、维修服务对外承包运行费
5、2020 年老旧供热管网、阀门及换热站提升改造工程
6、生态小区加工车间用房采暖改造工程
7、卓镇工业路扩路暖气、自来水管道改造工程
8、2023 年度卓资县自来水管道及设备抢修维修
9、卓资县速冻蔬菜项目污水处理工程
10、冻干食品厂院内管道改造工程
否决投标人投标的原因及依据:无
第二名:信邦建设集团有限公司
投标报价:19693657.04元
计划工期:82 日历天
工程质量:符合国家及行业标准。
项目管理机构人员名单:项目经理:邹震震;技术负责人:杨合为;安全员:马新新;质量员:辛强;资料员:刘燕;施工员:刘恩雷;材料员:周冉冉;造价员:李立伟。
建造师:邹震震
建造师注册编号:鲁2372018202226700
近三年企业类似业绩:
1、大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工八标段
2、喀什地区塔什库尔于县中巴友谊路提升改造工程(工程总承包)
3、温泉县城市基础设施配套项目(一期)
4、邱县热力蒸汽管网建设工程项目
5、临沂兰城热力精装家居产业园热力管网工程三标段
6、孟津区先进制造业开发地下管网建设项目
否决投标人投标的原因及依据:无
第三名:盛鸿建设发展有限公司
投标报价:19674006.93元
计划工期:82 日历天
工程质量:符合国家及行业标准。
项目管理机构人员名单:项目经理:李静;技术负责人:董涵;施工员:崔斌;质量员:张圣一;安全员:李解;资料员:王债债;材料员:李贺;预算员:孟凡亚
建造师:李静
建造师注册编号:鲁2372012202241008
近三年企业类似业绩:鄄城县城濮社区中水源供暖项目换热站安装工程
否决投标人投标的原因及依据:无
其他需要公示的内容:
投标单位名称
技术标评审得分
经济标评审得分
综合标评审得分
其他评审得分
投标报价(元)
总得分
排名
内蒙古高盛管道安装工程有限公司
33.67
49.94
10
0
19639185
93.61
1
信邦建设集团有限公司
33.34
50
10
0
19693657.04
93.34
2
盛鸿建设发展有限公司
32.07
49.98
2.5
0
19674006.93
84.55
3
山东泰银建设有限公司
31.56
49.96
2.5
0
19659007.06
84.02
4
如对中标候选人有异议者,请在公示期间向行政主管部门提出。
公示发布时间:2024年07月15日——2024年07月17日
行政主管部门:卓资县住房和城乡建设局
联系人:翟涛
电话:0474-4704873
招 标 人:卓资县热电联产供热有限公司
地 址:乌兰察布市卓资县
电 话: 13948848088
联 系 人:李斌
招 标 代 理:山西中广恒工程项目管理有限公司
电 话:15103232171
联 系 人:金玉鹏
项目名称
卓资县旗下营镇集中供热工程(温暖工程)
项目编号
WLCB1509000000487
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
WLCB1509000000487001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间