油套管防碳酸和硫化氢工艺处理技术服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2024)
装备公司南方片区油套管防碳酸和硫化氢工艺处理技术服务采购专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
装备公司南方片区油套管防碳酸和硫化氢工艺处理技术服务采购专有协议
装备公司南方片区油套管防碳酸和硫化氢工艺处理技术服务采购专有协议
24-CNCCC-FW-GK-6414/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
胜利油田金岛实业有限责任公司
CNY 1,655,450
1465000.00
CNY 1,655,450
效期为自合同签订之日起 3年;合同执行阶段采用“1+1+1”的方式
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
湖南纳菲尔新材料科技股份有限公司
CNY 1,799,756.65
1592705.00
CNY 1,799,756.65
效期为自合同签订之日起 3年;合同执行阶段采用“1+1+1”的方式
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
濮阳市顺康石油工程技术有限公司
资格评审标准不合格
所提供的投标文件中1施工场地或施工场地所属工业园区取得所在地环保部门的环评资质证明或排污许可证明;2投标文件第170页至第173页所提供的租赁合同有效期10年,租赁期自2014年1月20日开始-2024年1月19日止。租赁协议不在有效期内。不满足招标文件“★场地要求:1、投标人的施工场地或施工场地所属工业园区取得所在地环保部门的环评资质证明或排污许可证明;2、提供至少 1000平米的作业车间,室内存放油套管场地。提供车间(厂房)的产权证明(购置合同)或有效期内的租赁合同”评审项,投标被否决
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年07月16日
2. 公示截止日期
2024年07月19日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
联系人
叶萍
联系方式
02225802262
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
李旺
联系方式
02266505068
业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-6414/01标段(包)名称:装备公司南方片区油套管防碳酸和硫化氢工艺处理技术服务采购专有协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量胜利油田金岛实业有限责任公司1中海油能源发展股份有限公司2022年7月正常履约钨合金处理等防腐服务1胜利油田金岛实业有限责任公司2中海油能源发展股份有限公司2021年11月履约完毕镍合金复合镀层防腐处理1湖南纳菲尔新材料科技股份有限公司1长庆石油勘探局有限公司榆林储气库分公司2021-07-05已执行完油管镀钨合金加工3000湖南纳菲尔新材料科技股份有限公司2中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第五采油厂2021-11-11已执行完套管内金属镀层防腐层加工3480