招标采购中标候选人公示(会同县农民素质教育中心2024)


会同县林城镇、连山乡“五村联创”乡村振兴示范片创建项目(EPC)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,会同县林城镇、连山乡“五村联创”乡村振兴示范片创建项目(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法Ⅰ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年7月17日至2024年7月19日(三个工作日)。

中标候选人信息

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
联合体牵头单位:湖南省德星建设有限公司 联合体成员单位:中叙设计集团有限公司
联合体牵头单位:湖南教建集团有限公司 联合体成员单位:爱建信达工程咨询有限公司
联合体牵头单位:怀化凯晨建设工程有限公司 联合体成员单位:国昇设计有限责任公司

投标报价(元)
23602605.01
23868892.16
24009295.01

质量要求
(1)设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范、相关法律法规及招标文件要求; (2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
(1)设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范、相关法律法规及招标文件要求; (2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
(1)设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范、相关法律法规及招标文件要求; (2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

工期(日历天)
365日历天
365日历天
365日历天

详细评审得分情况
综合得分
96.30
83.54
78.04

技术部分得分
46.30
45.57
44.09

商务部分得分
20
8.00
4.00

投标报价评分
30
29.97
29.95

投标人
类似业绩
1、娄底市天和锦园建设项目设计、采购、施工总承包(EPC);2、怀化和悦新苑项目;3、娄底华菱薄板深加工产业园创新园项目综合楼办公区设计施工总包(EPC);4、娄底市第一职业中学综合实训基地建设项目(新建学生宿舍)设计、采购、施工、总承包(EPC)。 5、秭归县库区生活垃圾一体化收集、转运项目(二期)设计采购施工(EPC)总承包;6、古蔺县中医医院综合服务能力提升工程。
1、国欣·向荣府项目一期设计施工总承包;2、国欣·向荣广场项目工程总承包(EPC);3、国欣·向荣府二期、三期设计与施工总承包;4、祥源·梅溪森林大境项目一期。

1、景德镇市航空旅游体验中心及配套基础设施项目展教及布展装修工程设 计施工总承包(景德镇科技馆);2、瑞金市文化艺术中心六大场馆精装修及布展工程-科技馆 (青少年活动中心)项目 EPC 总承包。

项目经理
姓名
赵宏志
余佳
宋恩群

注册建造师证书及 安全生产考核证书编号
湘1432011201309852/湘建安B(2019)0027689
湘213131320805/ 湘建安B(2019)0003172
湘243141537809/湘建安B(2019)0020427

工程业绩
怀化和悦新苑项目
/
洪江市黔城镇紫新雅苑

设计负责人
姓名
吴敏
徐景富
陈卫国

职称证书
高级00461297
一级20232300849
一级20226101494

施工负责人
姓名
赵宏志
余佳
宋恩群

注册建造师证书及 安全生产考核证书编号
湘1432011201309852/湘建安B(2019)0027689
湘213131320805/ 湘建安B(2019)0003172
湘243141537809/湘建安B(2019)0020427

投标担保信息
担保机构
中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司
湖南永玺工程担保有限公司
/

经营地址
长沙市芙蓉区芙蓉中路二段106号湘豪大厦25-27层
/
/

联系电话
0731-82583000
/
/

技术方案评审情况

序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
亿丰建设有限公司

85.10
87.70
90.10
84.00
87.80
83.90
95.10

2
湖南东土建设工程有限公司
84.40
83.40
87.90
83.00
86.30
83.40
94.90

3
广西艾森建设工程有限公司
92.70
91.00
89.00
82.00
86.40
81.00
95.70

4
湖南教建集团有限公司
96.60
88.80
91.60
86.10
90.30
86.70
97.90

5
湖南恒业建设有限责任公司
84.90
95.40
92.70
88.05
90.40
86.10
97.60

6
湖南省德星建设有限公司
97.10
93.80
95.00
88.20
90.90
87.20
96.00

7
怀化凯晨建设工程有限公司
95.90
86.10
89.90
81.60
87.80
82.00
93.90

8
湖南省郴州建设集团有限公司
87.60
80.90
86.40
81.10
84.70
81.80
94.20

不合格投标人名单:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期内,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:会同县农民素质教育中心
地 址:会同县
联 系 人:杨先生
电 话:13874566774
招标代理机构:湖南名爵建设工程有限公司
地 址:怀化市鹤城区湖天南路南郡新干线7栋售楼部大楼1015室
联 系 人:黄国良
电 话:15974253450、17267045251

本次招标项目招标投标监督机构为会同县发展和改革局、会同县农业农村局,电话:0745-8822944、0745-8823760