农村公路提质改造工程县乡道升级改造中标候选人公示(无为市福渡镇人民政府2024)



办理流程公开

累计提交时间: 0天1小时5分0秒
累计办理时间: 0天0小时28分0秒

代理录入提交

提交人: 无为县银联工程造价咨询有限责任公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-07-17 14:32:23
提交用时: 0天1小时5分

招标人审核

办理状态: 通过
办理时间: 2024-07-17 14:34:33
办理用时: 0天0小时3分

服务平台审核

办理状态: 通过
办理时间: 2024-07-17 14:58:40
办理用时: 0天0小时25分

项目名称
无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)

项目编号
WH09GC2024JT2805(任务书编号:FS34022520240688号)

标段名称
无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)

标段编号
WH09GC2024JT280501

招标人
名称
无为市福渡镇人民政府

地址
无为市福渡镇福渡街道

联系人及电话
祖郑18855375633

招标代理机构
名称
无为县银联工程造价咨询有限责任公司

地址
无为市无城镇文景社区办公楼四楼

联系人及电话
阮青山13956614561

招标方式
公开招标

开标时间
2024年07月17日

第一中标 候选人
单位名称
湖南映晟交通建设工程有限公司

投标资格响应条件
公路工程施工总承包贰级

投标报价(元)
10071313.18

项目负责人
陈梦庭

证书编号:湘243002287989

证书名称:公路工程二级注册建造师

工期(天)
90个日历天

质量承诺
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩


规定公示的 项目负责人业绩


第二中标 候选人
单位名称
江苏润扬交通工程集团有限公司

投标资格响应条件
公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)
10063797.59

项目负责人
冯益祥

证书编号:苏232212131803

证书名称:公路工程二级注册建造师

工期(天)
90个日历天

质量承诺
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩


规定公示的 项目负责人业绩


第三中标 候选人
单位名称
福建省东任建设发展有限公司

投标资格响应条件
公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)
10073319.97

项目负责人
邹剑辉

证书编号:闽2352017201894847

证书名称:公路工程二级注册建造师

工期(天)
90个日历天

质量承诺
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩


规定公示的 项目负责人业绩


评标被否决单位及原因


公示时间
公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项
a值:74b值: 85 基准价:10068634.94 元 样本值单位:嘉兴市中路建设工程有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、安徽天洋交通工程有限公司、安徽省泗县康通建设工程有限公司、江苏金堰交通工程有限公司、青岛鲁建路桥工程有限公司、黄山新洲建设集团有限公司、路歌交通建设集团有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、楚宸建设集团有限公司

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf
中小企业声明函.pdf
候选人公示.pdf

区评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)评标得分情况一览表(综合评估法一)项目名称:无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目名称:无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目名称:无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目名称:无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目名称:无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目名称:无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目名称:无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目编号:WH09GC2024JT2805项目编号:WH09GC2024JT2805序号投标单位名称投标报价形式评审、响应性评审和资格评审信用标得分投标报价得分技术标符合性审查综合得分备注1湖南映晟交通建设工程有限公司10071313.18通过594.91通过99.91第一中标候选人2江苏润扬交通工程集团有限公司10063797.59通过594.85通过99.85第二中标候选人3福建省东任建设发展有限公司10073319.97通过594.85通过99.85第三中标候选人4辽宁天晟交通工程有限公司10057293.72594.6799.675南京路友道路工程有限公司10080501.53594.6499.646四川志德公路工程有限责任公司10055290.94594.6199.617安徽天洋交通工程有限公司10084024.15594.5599.558安徽省泗县康通建设工程有限公司10087335.42594.4399.439湖南达陆基交通工程有限公司10045277.04594.3199.3110厦门兴南洋信息技术有限公司10042286.97594.2299.2211江西省四通路桥建设集团有限公司10042606.67594.2299.2212安徽鸿宇路桥工程有限公司10097466.25594.1399.1313吉安市交通工程建设有限公司10101354.88594.0499.0414杭州军辉建设集团有限公司10034599.55593.9898.9815济南通达公路工程有限公司10103053.59593.9898.9816江苏华路交通发展有限公司10033548.26593.9598.9517大连永兴公路工程有限公司10031925.17593.9298.9218江苏金堰交通工程有限公司10105614.13593.8998.8919河北路桥交通工程有限公司10029265.48593.8398.8320重庆通力高速公路养护工程有限公司10024781.92593.6898.6821嘉兴市中路建设工程有限公司10023914.05593.6898.6822邵阳通泰路桥建设有限公司10114047.17593.6598.6523安徽远成建设工程有限公司10019915.17593.5698.5624淮安市淮路建设工程有限公司10017925.74593.598.525沈阳三鑫集团有限公司10013232.56593.3598.3526青岛鲁建路桥工程有限公司10128276.04593.2398.2327尚德建设集团有限公司10129634.13593.1798.1728安徽润通建设工程有限公司9995007.26592.8197.8129河南恒通公路桥梁建设有限公司10148086.41592.6397.6330山东省大通建设集团有限公司10149421.61592.697.631黄山新洲建设集团有限公司10150089592.5797.5732平湖市通顺交通设施有限公司10150756.79592.5497.5433安徽惠农建设集团有限公司10151572.59592.5497.5434湖南发通路桥集团有限公司10152091.9592.5197.5135江阴市青舜交通设施工程有限公司10153427.16592.4897.4836湖南省湘平路桥建设有限公司10154094.8592.4597.4537山东宇通路桥集团有限公司10154762.35592.4297.4238宇坤建设集团有限公司10157504.05592.3697.3639路歌交通建设集团有限公司10158100.3592.3397.3340河北盛通公路建设有限公司10160100.42592.2797.2741中建洪春国际建设有限公司10162773.47592.2197.2142北京路桥方舟交通科技发展有限公司10165443.84592.1297.1243无锡万昌交通工程有限公司10165986.29592.0997.0944陕西公路工程建设有限公司10173521.72591.8896.8845安徽择正公路工程有限责任公司10174461.69591.8596.8546楚宸建设集团有限公司10177464.53591.7696.7647新政建设集团有限公司10189477.2591.496.448安徽金圆建设集团有限公司10191392.63591.3496.3449承德驰跃公路工程有限公司10193012.78591.2896.2850黄山市路通公路工程有限责任公司10208376.97590.8395.8351沈阳众磊道桥有限公司10216200.96590.5995.5952宣城市宣通路桥工程有限责任公司10254634.31589.4594.45a值为:74b值为:85第一次平均值Y为:10112254.84评标基准价X为:10068634.94(二)中小企业声明函(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)同(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加无为市福渡镇人民政府(单位名称)的无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南映晟交通建设工程有限公司(企业名称),从业人员325人,营业收入为66082.92万元,资产总额为31722.24万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):包(标前名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真卖性负资。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖归晟交通设工有限公司日期:2024-7-16注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》。(二)中小企业声明函(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加无为市福渡镇人民政府(单位名称)的无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业承接)企业为江苏润扬交通工程集团有限公司(企业名称),从业人员233人,营业收入12.1万元,资产总额为36541.21万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负资,如有遽假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江苏润扬交通三集团有限公司日期:2024年07月16日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》。(二)中小企业声明函(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加无为市福渡镇人民政府(单位名称)的无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为福建省东任建设发展有限公司(企业名称),从业人员1143人,营业收入为14239.43万元,资产总额为6928.53万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容真性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建东建设发展有限公司赵巧虹日期:2024年7月日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》项目名称无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大堤(三标段)项目编号WHO9GC2024JT2805(任务书编号:FS34022520240688号)WHO9GC2024JT2805(任务书编号:FS34022520240688号)标段名称无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大(三指段)无为市福渡镇2024年农村公路提质改造工程县乡道升级改造-西河大(三指段)标段编号WH09GC2024JT280501WH09GC2024JT280501招标人名称无为市福渡镇人民政府招标人地址无为市福渡镇福渡街道招标人联系人及电话祖郑18855375633招标代理机构名称无为县银联工程造价省询有限责任公司招标代理机构地址无为市无城镇文量社区办公楼四楼招标代理机构联系人及电话阮青山13V6G614561招标方式公开招标公开招标开标时间2024年07月17日2024年07月17日第一中标候选人单位名称湖南映晟交通建设工程有限公司第一中标候选人投标资格响应条件公路工程施工总承包贰级第一中标候选人投标报价(元)10071313.18第一中标候选人项目负责人陈梦庭第一中标候选人项目负责人证书编号:湘243002287989第一中标候选人项目负责人证书名称:公路工程二级注册建造师第一中标候选人工期(天)90个日历天第一中标候选人质量承诺标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格第一中标候选人规定公示的单位业绩无第一中标候选人规定公示的项目负责人业绩无第二中标候选人单位名称江苏润扬交通工程集团有限公司第二中标候选人投标资格响应条件公路工程施工总承包壹级第二中标候选人投标报价(元)10063797.59第二中标候选人项目负责人冯益祥第二中标候选人项目负责人证书编号:苏232212131803第二中标候选人项目负责人证书名称:公路工程二级注册建造师第二中标候选人第二中标候选人工期(天)190个日历天第二中标候选人质量承诺标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格第二中标候选人规定公示的单位业绩无第二中标候选人规定公示的项目负责人业绩无第三中标候选人单位名称福建省东任建设发展有限公司第三中标候选人投标资格响应条件公路工程施工总承包壹级第三中标候选人投标报价(元)10073319.97第三中标候选人项目负责人邹剑辉第三中标候选人项目负责人证书编号:闽2352017201894847第三中标候选人项目负责人证书名称:公路工程二级注册建造师第三中标候选人工期(天)90个日历天第三中标候选人质量承诺标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格第三中标候选人规定公示的单位业绩无第三中标候选人规定公示的项目负责人业绩无评标被否决单位及原因无无公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项a值:74b值:85基准价:10068634.94元样本值单位:嘉兴市中路建设工程有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、安徽天洋交通工程有限公司、安徽省泗县康通建设工程有限公司、江苏金堰交通工程有限公司、青岛鲁建路桥工程有限公司、黄山新洲建设集团有限公司、路歌交通建设集团有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、楚宸建设集团有限公司a值:74b值:85基准价:10068634.94元样本值单位:嘉兴市中路建设工程有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、安徽天洋交通工程有限公司、安徽省泗县康通建设工程有限公司、江苏金堰交通工程有限公司、青岛鲁建路桥工程有限公司、黄山新洲建设集团有限公司、路歌交通建设集团有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、楚宸建设集团有限公司第二中标候选人1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;提示(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。