河北科创楼项目设计中标候选人公示(河北安新中学2024)
中标候选人公示
河北安新中学科创楼项目设计中标候选人公示
招标项目名称:
河北安新中学科创楼项目设计
招标项目编号:
XAPR.AG2024060006001
公示名称:
河北安新中学科创楼项目设计中标候选人公示
公示编号:
XAPR.AG2024060006001001
公示内容
标段:
河北安新中学科创楼项目设计
所属专业:
建筑市政
所属地区:
保定市安新县
开标时间:
2024年7月16日
开标地点:
安新县第二开标室
公示开始日期:
2024年7月18日
公示截止日期:
2024年7月20日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(万元)
评标价格(万元)
质量标准
工期(交货期)
1
中国建筑科学研究院有限公司
81.800000
81.800000
合格,满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
天津建工集团建筑设计有限公司
82.811179
82.811179
是
是
3
华北设计(天津)有限公司
82.516500
82.516500
满足
满足
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国建筑科学研究院有限公司
张樑
正高级工程师
一级注册建筑师
20025100638
2
天津建工集团建筑设计有限公司
李伟
高级建筑师
一级注册建筑师
20091200579
3
华北设计(天津)有限公司
田力男
高级工程师
一级注册建筑师
20221201309
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中国建筑科学研究院有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级
2
天津建工集团建筑设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级
3
华北设计(天津)有限公司
建筑行业(建筑工程)乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国建筑科学研究院有限公司
国家东北区域应急救援中心建设项目勘察设计
中华人民共和国应急管理部
2021-12-21
21032430元
2
中国建筑科学研究院有限公司
佳木斯国家农业高新技术产业示范区现代农业科技创新创业综合服务中心(一期) 勘察设计
黑龙江建三江国家农业科技园区管理委员会政务服务中心
2023-05-05
11980000元
3
中国建筑科学研究院有限公司
天津市北部区域防灾减灾救灾调度能力提升工程项目初步设计
天津市应急管理局
2024-02-05
1750000元
4
中国建筑科学研究院有限公司
国家华北区域应急救援中心建设项目设计
中华人民共和国应急管理部
2022-07-28
22098800元
5
中国建筑科学研究院有限公司
安新县县直机关第三幼儿园建设项目(一标段)A 包勘察设计
安新县教育局
2021-08-13
1876066元
6
中国建筑科学研究院有限公司
北京大学人民医院石家庄医院建设项目工程设计
石家庄市人民医院
2023-10-20
18390000元
7
中国建筑科学研究院有限公司
黑龙江省哈尔滨市尚志市防灾减灾应急能力提升基地项且全过程咨询
尚志市老街基乡人民政府
2024-05-15
5443800元
8
中国建筑科学研究院有限公司
兴苑市场提升改造项目
保定市清苑区市场建设服务中心
2022-08-30
3324166.4元
9
中国建筑科学研究院有限公司
唐山海泰新能科技股份有限公司研发实验中心扩建项目
唐山海泰新能科技股份有限公司
2023-01-01
1258000元
10
天津建工集团建筑设计有限公司
天津市第二十一中学固定避难场所设计项目
天津市和平区应急管理局
2022-10-28
98000元
11
天津建工集团建筑设计有限公司
中国民航大学北教十八教学楼修缮项目
中国民航大学
2024-01-12
175500元
12
华北设计(天津)有限公司
中天爱康(天津)医院装修改造工程
中天爱康(天津)医院有限公司
2023-10-09
1202320元
13
华北设计(天津)有限公司
岳西县现代农业蔬菜产业园项目(EPCO)
岳西县温泉镇人民政府
2024-04-01
23990000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国建筑科学研究院有限公司
张樑
天津市北部区域防灾减灾救灾调度能力提升工程项目初步设计
天津市应急管理局
2024-02-05
1750000元
2
中国建筑科学研究院有限公司
张樑
国家东北区域应急救援中心建设项目勘察设计
中华人民共和国应急管理部
2021-12-21
21032430元
3
中国建筑科学研究院有限公司
张樑
佳木斯国家农业高新技术产业示范区现代农业科技创新创业综合服务中心(一期) 勘察设计
黑龙江建三江国家农业科技园区管理委员会政务服务中心
2023-05-05
11980000元
4
中国建筑科学研究院有限公司
张樑
国家华北区域应急救援中心建设项目设计
中华人民共和国应急管理部
2022-07-28
22098800元
5
天津建工集团建筑设计有限公司
李伟
天津市第二十一中学固定避难场所设计项目
天津市和平区应急管理局
2022-10-28
98000元
6
天津建工集团建筑设计有限公司
李伟
中国民航大学北教十八教学楼修缮项目
中国民航大学
2024-01-12
175500元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
中国建筑科学研究院有限公司
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
2
天津建工集团建筑设计有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
华北设计(天津)有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
中国建筑科学研究院有限公司
58.70
63.00
60.60
63.70
57.90
2
天津建工集团建筑设计有限公司
57.40
55.00
50.00
45.70
47.60
3
华北设计(天津)有限公司
55.90
49.00
43.80
43.60
45.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国建筑科学研究院有限公司
9.9300
89.71
2
天津建工集团建筑设计有限公司
9.8900
66.03
3
华北设计(天津)有限公司
9.9700
62.59
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
福建路港(集团)有限公司
未提交中标通知书扫描件
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。联系人: 闫亚龙联系电话:15188771118通讯地址: 河北省石家庄市新华区中华北大街198号中储广场E座801
联系方式
招标人
河北安新中学
招标代理机构
华春建设工程项目管理有限责任公司
联系人
田智学
联系人
闫亚龙
地址
安新县育才东路29号
地址
河北省石家庄市新华区中华北大街198号中储广场E座801
电话
0312-5321433
电话
0311-87018305
电子邮箱
/
电子邮箱
/
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
无
附件: