盲混合井安装工程中标候选人公示(彝良驰宏矿业有限公司2024)
彝良驰宏矿业有限公司毛坪铅锌矿河西20m中段以上安措工程—河西盲混合井安装工程【重新招标】中标候选人公示
(招标编号:0124-ZB01238)
公示开始时间:2024-07-17 15:00
公示结束时间:2024-07-20 15:00
彝良驰宏矿业有限公司毛坪铅锌矿河西20m中段以上安措工程—河西盲混合井安装工程【重新招标】(招标项目编号:0124-ZB01238),经评标委员会评审确定的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况
1、
中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
工程量清单部分投标总报价(元,含税、含暂列金190万元)
大临设施租赁改造费(元,含税)
定额部分计价百分率(%)(工程主材不参与计价百分率计算)
1
湖南涟邵建设工程(集团)有限责任公司
14242221.60
500000.00
90
2
山东华新建筑工程集团有限责任公司
13013937.00
600000.00
80
3
湖南楚湘建设工程集团有限公司
14545329.94
700000.00
93
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
湖南涟邵建设工程(集团)有限责任公司
吴新光
湘1432010201107287
2
山东华新建筑工程集团有限责任公司
俎保振
鲁1372017201821450
3
湖南楚湘建设工程集团有限公司
邹新民
湘1432013201512726
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
湖南涟邵建设工程(集团)有限责任公司
满足招标文件要求
2
山东华新建筑工程集团有限责任公司
满足招标文件要求
3
湖南楚湘建设工程集团有限公司
满足招标文件要求
二、 提出异议的渠道和方式
异议提出方式:中铝集团电子招投标平台(
http://eb.china
lco.com.cn);
投标人登录系统后,点击【项目管理】菜单下的【异议投诉】菜单,进入异议投诉页面,点击【添加异议投诉】按钮,进入异议投诉编辑页面,按要求逐项进行填写。
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。
4.下列异议将不予接受:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;
(3)对异议事项已经答复的。
5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
三、 其他公示内容
中标候选人公示内容在中铝集团电子招投标平台(http://eb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,
对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
四
、 监督部门
本项目的监督部门:彝良驰宏矿业有限公司党群工作部(纪委工作部)
,
电话:
0870-5128166
,
邮箱:
YLCHJW2017@163.com
。
上级监督管理部门:云南驰宏锌锗股份有限公司纪委工作部,监督电话:0874-8966630
五、联系方式
招标人:彝良驰宏矿业有限公司
联系人:李云
电话: 15987490669
招标代理机构:中铝招标有限公司
地址: 北京市海淀区复兴路乙12号9层
联系人: 程韬
电话: 15198866882
电子邮件: t_cheng@chinalco.com.cn