道路测绘工程 工程测绘中标候选人公示(日照经济技术开发区交通和建设局2024)



金华路、镇江路等道路测绘工程中标公示

一、项目编号:SDGP371104000202402000030
二、项目名称:金华路、镇江路等工程测绘项目
三、中标信息
A包中标单位名称:日照天宇勘察测绘有限公司
A包中标单位地址:山东省日照市东港区秦楼街道山东路638号金马二区一号写字楼218室
A包中标金额 :1718587.70元
B包中标单位名称:山东中建联岩土工程有限公司
B包中标单位地址:山东省日照市东港区兖州路356号 
B包中标金额 : 392579.60元
四、主要标的信息

名称:金华路、镇江路等工程测绘项目服务范围:详见招标文件及附件服务要求:详见招标文件及附件

五、评审专家名单:严娟娟、费霞、于凤强、王艳艳、姜斌
六、代理服务收费标准及金额:详见招标文件规定,A包20000.00元,B包5500.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
A包采购小组成员评审结果:日照天宇勘察测绘有限公司(90.00、86.00、96.00、79.00、86.00)、日照市新天地测绘有限公司(78.93、79.93、76.93、71.93、75.93)、日照市城乡建设勘察测绘院有限公司(76.94、77.94、80.94、69.94、72.94)
A包未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:  
1.日照市新天地测绘有限公司:评审得分较低(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
2.日照市城乡建设勘察测绘院有限公司:评审得分较低(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
B包采购小组成员评审结果:日照市新天地测绘有限公司(78.42、78.42、70.42、75.42、74.42)、莒县胜伟勘察测绘有限公司(79.41、75.41、68.41、74.41、74.41)、山东中建联岩土工程有限公司(89.00、86.00、75.00、96.00、83.00)、日照市城乡建设勘察测绘院有限公司(78.39、76.39、69.39、80.39、72.39)
B包未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:  
1.日照市新天地测绘有限公司:评审得分较低(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
2.莒县胜伟勘察测绘有限公司:评审得分较低(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
3.日照市城乡建设勘察测绘院有限公司:评审得分较低(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:日照经济技术开发区交通和建设局
地 址:日照市天津西路366号
联系方式:0633-8352908
2.采购代理机构信息
名  称:山东国咨建设项目管理有限公司
地 址:日照市济南路丽城花园西沿街
联系方式:0633-7078518
3.项目联系方式
项目联系人:庄宜霖、孙国栋、陈勇、刘轮、张家伟、韩金泰、王纪鑫
联系方式:0633-7078518
邮  箱:guozizb@163.com
 

附件:

相关附件.pdf

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年7月17日项目编号SDGP371104000202402000030SDGP371104000202402000030项目名称项目名称金华路、镇江路等工程测绘项目金华路、镇江路等工程测绘项目金华路、镇江路等工程测绘项目金华路、镇江路等工程测绘项目金华路、镇江路等工程测绘项目分包数量2个2个采购人日照经济技术开发区交通和建设局日照经济技术开发区交通和建设局日照经济技术开发区交通和建设局日照经济技术开发区交通和建设局日照经济技术开发区交通和建设局日照经济技术开发区交通和建设局采购代理机构采购代理机构山东国咨建设项目管理有限公司山东国咨建设项目管理有限公司山东国咨建设项目管理有限公司山东国咨建设项目管理有限公司预算金额A包:173万元B包:42万元中标成交金额中标成交金额A包:1718587.70元B包:392579.60元A包:1718587.70元B包:392579.60元A包:1718587.70元B包:392579.60元评审地点评审地点日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区、东港区青岛路518号)三楼第三开标室日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区、东港区青岛路518号)三楼第三开标室日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区、东港区青岛路518号)三楼第三开标室日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区、东港区青岛路518号)三楼第三开标室评审时间2024年2024年7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分7月17日09时00分至2024年7月17日11时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注备注严娟娟400400/1//1400严的400400/1//1400严的费霞4004001111/400于凤强34400344001/11140034400344001/111400王艳艳40040011111400式W合计合计16001600111111600总计1600元1600元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)3.2投标报价明细表投标报价明细表(第A包)序号项目地形图测绘(亩)综合地下管线(KM)土石方测量(亩)定位放线(4点/件,不足4点,按一件计)面积测量(亩)道路红线清点撒灰(km)1昭阳南路改造工程(大连路-环山路)441.2745.152内江路小学清点放线7.003拉萨路改造工程17.004铁路沿线村庄墙面统一提升172.125汕头路南(重庆路-福州路)清淤13.836兰州路小学、桂林路小学、盘石庄小学测量96.697厦门路、秦皇岛路绿化90.468湛江路、疏港高速节点工程14.4064.009路面积水区域测量(天津路、杭州路段)共4处116.0010无锡路改造工程(深圳路-海口路)227.5017.0111湛江路、澳门路处周边院墙测量55.0012开发区政务服务大厅雨水管8.0013邹城路(北京路-枣庄路)原地面测量13.0014盐城路(汕头路-深圳路)50.004.0015深圳路与新竹路交汇处北侧交叉口30.3016秦皇岛路与向阳南路交汇处南侧测绘26.6517天津路绍兴路西北侧公交站7.0018阜阳路建设工程(北京路-郑州路)33.0019夹费桥测绘12.0020临沂路改造(上海路-温州路)428.6020.9321傅疃河引水拉管项目120.0022桂林路建设工程(重庆路-环山路)78.009.8223银川路绿化31.005.0524天津路银川路路口绿化14.0025秦皇岛路(北京路-向阳南路)、向阳南路(秦皇岛路-环山路)、(水运)1380.0026保山路建设工程78.003.809.0027福州路西侧排水沟(约计200米)11.0028开发区排污口调查12.0029崮河沿河道路(水运)150.0030汕头路(湛江路-无锡路)覆土清运36.9031大连路改造工程(兖州南路-北京路)285.2032厦门路绿化工程(大连路-费家村)1600.0033重庆路东侧绿地工程(奎山水景园)43.4834东莞路覆土测量(常州路-合肥路)40.0035淮安路覆土测量(兴宁路-厦门路)55.0036公厕建设工程291.108.0037北京路慢行一体提升改造工程544.708.2738日照南路改造工程1402.0082.9839滨海路改造工程1315.5040重庆路道路提升工程838.4041郑州路改造工程366.7042中山路建设工程321.0066.5743沧州路建设工程152.9044罗湖路建设工程63.2059.3145临沧路建设工程50.0046承德路建设工程147.5047.3847昭通路绿化工程158.5048柳州路绿化工程76.0017.4049安康路绿化工程122.0050宣城路绿化工程54.6051漳州路绿化工程59.0035.0052安源路绿化工程57.2053向阳南路绿化工程79.3054向阳南路绿地改造提升工程101.0055向阳南路以东绿廊建设工程87.8042.0056雨污分流工程19.503.2056雨污分流工程78.0056雨污分流工程86.8056雨污分流工程13.701.2056雨污分流工程70.005.5057兖州南路东侧绿地25.7058湖畔名邸小区与凌云佳苑小区区间路(清风湖路)邹城路33.0718.0058湖畔名邸小区与凌云佳苑小区区间路(清风湖路)邹城路33.0718.0059达州路75.9060抚顺路760.0092.7060信阳路760.0092.705.0060中山路补测760.0092.7061桂林路社区区间路206.0061茂名路206.001.0062太原路建设工程46.1263铁路沿线绿化面积测量209.6064车家村新建道路24.1665高雄路道路排水工程332.004.7666深圳路绿化工程1012.0067郑州路、上海路绿地工程45.4268重庆路板涵34.6169老旧小区改造工程39.9270和阳南路、玉溪路路口37.0071魏家庄村村通改造36.5072大连路南侧泵站41.0073体育场馆周边景观提升项目1689.00221.0074迎宾路-613省道村村通390.0075省运会景观提升项目(迎宾路南)94.0076疏港高速北侧河道170.0023.0077大连路、临沂路路口改造50.505.7478衡水路建设工程67.0045.9679英锐半导体项目48.005.600.3780全区慢行一体444.6081金华路建设工程(兖州南路至银川路段)89.6429.881.6682镇江路建设工程(无锡路至苏州路段)31.2015.600.5283泄洪沟整治工程109.5087.6084路口提升改造及道路修补工程170.00110.0085夹仓社区村村通工程(厦门路至夹仓三村段)37.5086农村公路改造提升工程487.5087高雄路绿化(兴宁路-G204段)45.0044.8088合肥路建设工程(深圳路-高雄路)63.3178.0089大同路建设工程(长沙路以西)39.716.0090秦皇岛路、太原路路口节点19.391天津路和阳南路路口节点15.492牟家小庄污水处理站3.693孔家湖子村域406.1594奎山西补充林地放线9.0095奎山西林地面积13.6696内江路51.697开发区排涝泵站工程29098重庆路新建管道工程2199市医院南绿化工程17工作量合计工作量合计17706.93112.213009.1045.00670.302.18单价(元)单价(元)60350060856601905分项小计(元)分项小计(元)1062415.80392735.00180546.0038520.0040218.004152.90测绘总价(元)测绘总价(元)1718587.701718587.701718587.701718587.701718587.701718587.70投标人:日照天宇勘察测绘有限公司(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)二〇二四年七月十三日六、要求和投标人认为必要的其他内容6.1中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加日照经济技术开发区交通和建设局(单位名称)的金华路、镇江路等工程测绘项目A包金华路建设工程(兖州南路至银川路段)等工程测绘采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:金华路、镇江路等工程测绘项目A包金华路建设工程(兖州南路至银川路段)等工程测绘(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为日照天宇勘察测绘有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为947.9万元,资产总额为2345.6万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日照天宇勘察测绘有限公司日期:二〇二四年七月十三日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。分加术技保环能节00.00.00.分加格价保环能节00.00.00.数参分评标术技04.7708.6608.56审评标务商00.0139.949.9称名人标投公限有绘测察勘宇天照日司公限有绘测地天新市照日司绘测察勘设建乡城市照日司公限有院号序13共页/1第绘测程工等)段路川银至路南州兖(程工设建路华金程工绘测路道等路江镇、路华金:称名段标名排终最5642WF030000204202000401173-PGDS:号编段标4.2投标报价明细表投标报价明细表(第B包)序号项目工作量及报价工作量及报价工作量及报价工作量及报价工作量及报价工作量及报价工作量及报价工作量及报价工作量及报价序号项目地形图(亩)投标单价(元)合计(元)土方测量(亩)投标单价(元)合计(元)清点放线(点)投标单价(元)合计(元)1吉林路(重庆路-向阳路)215.486012928.893.36605601.650214107002四平路(长春路-大连路)103.72606223.249.76602985.62721457783鞍山路(大连路-银春路)246.45601478780.38604822.855214117704遵义路(大连路-天津路)302.446018146.4120.56607233.670214149805邢台路(大连路-秦皇岛路)105.98606358.811.3860682.82521453506沈阳路(昭阳路-别家村水泥路段)137.24608234.4606036003621477047德阳路(天津路-承德路)225.1060135062021442808四平路(大连路-伊春路)82.66604959.69向阳南路(长春路-伊春路)166.32609979.210安康路(大连路-伊春路)281.126016867.211伊春路(重庆路-昭阳南路)365.796021947.412沈阳路(重庆路-昭阳241.746014504.411.5560693612141305412南路)241.746014504.411.5560693612141305413澳门路(苏州路-湛江路)66.460398414惠州路(兖州南路以西60米)22.64601358.415信阳路(天津路-秦皇岛路)55.74603344.4103.48606208.816淮安路(和阳南路-厦门路)90.12605407.2176.246010574.417兴宁路(淮安路-深圳路)69.11604146.6129.74607784.418东莞路(常州路-合肥路)89.67605380.2194.686011680.819宁波路(疏港高速辅道-澳门路)59.70603582109.460656420吉安路(杭州路-兖州南路)15.3160918.66260372021新竹路(深圳路-淮安路)46.69602801.422淮安路(新竹路-河堤)89.73605383.823高雄路(和阳南路-兴宁路)49.72602983.224常州路(新竹路-光大国际)203.276012196.225苏州路(澳门路-深圳路)163.58609814.826宣城路带状公园(郑州路-北京43.62602617.253.360319826路)43.62602617.253.360319827日照经开区岭长河改造工程(和阳南路-规划高雄路)344.146020648.46028东莞路绿化工程(深圳路至常州路段)37.22602233.225.62601537.229玉林路建设工程(厦门路至绍兴路段)60.46603627.653.45603207投标总报价(元)投标总报价(元)投标总报价(元)小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角小写:392579.60元大写:叁拾玖万贰仟伍佰柒拾玖元陆角投标人:山东中建联岩土工程有限公司(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:2024年07月17日七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加日照经济技术开发区交通和建设局的金华路、镇江路等工程测绘项目B包日照经开区岭长河改造工程(和阳南路-规划高雄路)等工程测绘项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:金华路、镇江路等工程测绘项目B包日照经开区岭长河改造工程(和阳南路-规划高雄路)等工程测绘(标的名称),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为山东中建联岩土工程有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为791.61万元,资产总额为1192.14万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东中建联岩土工程有限公司日期:2024.07.17从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。分加术技保环能节00.00.00.00.分加格价保环能节00.00.00.00.数参分评标术技08.5700.6600.6600.56审评标务商00.0124.993.914.9称名人标投限有程工土岩联建中东山司公公限有绘测地天新市照日司绘测察勘设建乡城市照日司公限有院公限有绘测察勘伟胜县莒司号序134共页/1第绘测程工等)路雄高划规路南阳和(程工造改河长岭区开经照日程工绘测路道等路江镇、路华金:称名段标-名排终最6642WF030000204202000401173-PGDS:号编段标