山西路基土石方劳务 路基土石方劳务施工中标候选人公示(山西路桥建设集团有限公司2024)
山西路桥建设集团有限公司太行一号旅游公路支线五台山东线项目部K7+000-K15+000段路基土石方劳务竞价采购中标候选人公示
(招标编号:2024-WUSDXXM-GC-005)
项目名称:太行一号旅游公路支线五台山东线项目K7+000-K15+000段路基土石方劳务方案
招标人:山西路桥建设集团有限公司太行一号旅游公路支线五台山东线项目部(电话:18636843715)
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心(联系方式:0351-7876392)
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(联系方式:0351-5606026)
公示期限:2024年7月17日18时00分至2024年7月22日18时00分
山西路桥建设集团有限公司太行一号旅游公路支线五台山东线项目部K7+000-K15+000段路基土石方劳务竞价招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示:
一、中标候选人
标段1: K7+000-K15+000段路基土石方劳务
采购限价:6643857.85元(含税9%)
中标候选人名称:吕梁瑞泽建筑劳务有限公司
投标报价:6628830.86元(含税9%)
标包号
施工项目
主要施工内容
最高限价
投标报价
备注
1
K7+000-K15+000段路基土石方劳务
K7+000-K15+000段路基土石方劳务施工
6643857.85
6628830.86
含税价(9%)
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标供应商具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在供货能力、财务、信誉方面具有相应的履约能力;近三年内(2021年1月1日至今)完成过类似业绩;在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;在企业信用信息公示系统( https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标人、法定代表人近三年内(2021年1月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3、投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、其他
无
招标人:山西路桥建设集团有限公司
太行一号旅游公路支线
五台山东线项目部
2024年7月17日