山西消防设施检测中标候选人公示(山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司2024)



山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司消防设施检测项目成交候选人公示
(采购编号:JNC362-CGN-240622716、SXMTZB2402F-705(N))
公示开始时间:2024-07-18 17:30公示结束时间:2024-07-21 17:30
山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司消防设施检测项目(采购项目编号:JNC362-CGN-240622716、SXMTZB2402F-705(N)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司消防设施检测项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司消防设施检测项目:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
山西兴通创消防维保检测有限公司
¥167378.27元
响应采购文件要求
响应采购文件要求

2
山西兴唐建设科技有限公司
¥182594.47元
(1)符合《消防设施检通用规范》GB55036-2022(2)行为公正、方法科学、结果准确。(3)检测结果可靠,报告无错判、误判。(4)符合上级相关部门和当地政府部门的相关要求
签订合同后三个月内完成合同约定检测工作,并出具检测报告

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西兴通创消防维保检测有限公司
上官素芳
注册消防工程师 11422000206

2
山西兴唐建设科技有限公司
赵海军
一级注册消防工程师 11420000029

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西兴通创消防维保检测有限公司
响应

2
山西兴唐建设科技有限公司
响应

二、否决情况:
询比采购文件要求:第一章 询比采购公告 3.供应商资格要求 3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:“响应文件递交截止之日” 起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指: 详见采购文件供应商须知前附表 3.5.2 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。(如评审委员会对发票有异议,以现场査询结果为准。)注: 类似项目业绩指:消防设施检测项目业绩
供应商提供的证明材料:山西众汇安消防检测有限公司递交的响应文件中所附业绩未提供对应项目结算的任意一张发票;评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司
联系人:成松
电话:18235692453/0356-3651895
电子邮件:/
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司
地址:山西省晋城市沁水县龙港镇尧都村
联系人:苗亚茹
联系电话:13653477728
电子邮件:/

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:张先生、贾女士
电话:16603486667、17735346783
邮箱:sxmtzb02@163.com
部门电话: 0351-3111502
监督、投诉电话: 0351-3111505

平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)