教学楼、校门改造工程施工中标候选人公示(启东市启隆学校2024)



启东市启隆学校教学楼、校门改造工程施工中标候选人公示

工程建设项目中标候选人公示

编号:A3206280001000331001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市启隆学校的启东市启隆学校教学楼、校门改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称
投标报价(元/%)
项目负责人

第一名
南通骏澳建设工程有限公司
214108.72
袁颖凌

第二名

第三名

2、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
江苏润昌建设工程有限公司
投标登记处项目经理与投标文件中不一致

3、所有投标单位得分情况

序号
单位名称
投标报价(元/%)
报价得分
总分

1
南通骏澳建设工程有限公司
214108.72
99.94
99.94

2
南京飞凯建筑工程有限公司
212969.61
99.62
99.62

3
温州市霸耀建筑工程有限公司
212790.09
99.57
99.57

4
河南潞扬建设工程有限公司
215347.33
99.57
99.57

5
云南豪昊建设工程有限公司
215385.79
99.56
99.56

6
启东丰程建设工程有限公司
215394.53
99.55
99.55

7
南通环鼎建筑装饰工程有限公司
212479.29
99.48
99.48

8
江苏金之海建设工程有限公司
212281.42
99.42
99.42

9
江苏祖瑄建设工程有限公司
212202.53
99.41
99.41

10
上海朗奇建设工程有限公司
212215.11
99.41
99.41

11
南通骏欧建设工程有限公司
212098.6
99.38
99.38

12
启东益金阳建筑安装工程有限公司
212117.71
99.38
99.38

13
江苏鲲之宇建设工程有限公司
212040.44
99.36
99.36

14
南通九云建设工程有限公司
215867.94
99.35
99.35

15
重庆轩超建设工程有限公司
211889.21
99.32
99.32

16
杭州庆泰建设有限公司
215980.64
99.31
99.31

17
南通佳屹建筑工程有限公司
211365.06
99.17
99.17

18
重庆朵源园林工程有限公司
211311.28
99.15
99.15

19
四川中吴路桥建设工程有限公司
210734.25
98.99
98.99

20
浙江华翀控股集团有限公司
210374.91
98.9
98.9

21
四川万宇达建设工程有限公司
210159.66
98.83
98.83

22
湖州恒阔建设有限公司
217115.35
98.83
98.83

23
贵州安道建筑工程有限公司
210136.1
98.82
98.82

24
温州东江建设工程有限公司
209892.45
98.76
98.76

25
四川财必达建筑工程有限公司
209587.65
98.67
98.67

26
江苏金胜建设工程有限公司
209535.17
98.66
98.66

27
浙江万昌建设有限公司
209287.07
98.59
98.59

28
重庆德涛建设工程有限公司
209230.42
98.57
98.57

29
安徽垦宏建设工程有限公司
209230.48
98.57
98.57

30
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司
208905.69
98.48
98.48

31
四川中志建设有限公司
208418.16
98.34
98.34

32
南通瀚兴建筑有限公司
213588.14
99.79
99.79

33
浙江乾鑫建设工程有限公司
218266.24
98.34
98.34

34
四川誉佑建设工程有限公司
207749.96
98.16
98.16

35
重庆龙旭建设集团有限责任公司
207619.83
98.12
98.12

36
南通厚华建设工程有限公司
219082.93
98.0
98.0

37
江苏久远建设有限公司
219239.82
97.94
97.94

38
上海增叙建设发展有限公司
219395.9
97.88
97.88

39
南通鼎仑建设工程有限公司
205532.55
97.54
97.54

40
温州乾盛建设有限公司
205141.74
97.43
97.43

41
江苏恩硕建设有限公司
220835.45
97.26
97.26

42
江苏盛大建设工程有限公司
204302.02
97.19
97.19

43
江苏博地建设有限公司
213535.31
99.78
99.78

44
金华博翔园林建设有限公司
204002.17
97.11
97.11

45
瀚景建设集团有限公司
203576.88
96.99
96.99

46
浙江湖州宏申建设有限公司
203413.04
96.95
96.95

47
浙江澎海水利工程有限公司
203101.87
96.86
96.86

48
重庆铁傲建设有限公司
203103.78
96.86
96.86

49
杭州恒阳森市政工程有限公司
202858.59
96.79
96.79

50
上海略晨建设有限公司
221985.93
96.79
96.79

51
江苏康之旭建设工程有限公司
202799.26
96.77
96.77

52
浙江杉合建设有限公司
202569.22
96.71
96.71

53
盐城市泽松建设有限公司
202299.81
96.63
96.63

54
四川中理建设工程有限公司
214877.41
99.77
99.77

55
重庆延瑞建筑工程有限公司
202026.07
96.56
96.56

56
四川铭鼎水利工程有限公司
201957.38
96.54
96.54

57
湖州金水建设工程有限公司
201477.78
96.4
96.4

58
励久扬建筑工程(河南)有限公司
201199.69
96.32
96.32

59
江苏东疆建设工程有限公司
198500.19
95.57
95.57

60
浙江筑丰建设有限公司
213235.71
99.69
99.69

61
南通鼎扬建筑工程有限公司
213197.97
99.68
99.68

62
台州广途建设有限公司
215122.79
99.67
99.67

63
江苏邦普建设发展有限公司
213834.11
99.86
99.86

64
江苏盛为建设有限公司
213955.21
99.9
99.9

4、拟确定中标人:南通骏澳建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2024-07-18起,至2024-07-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:启东市启隆学校

日期:2024-07-18

附件: