义务教育改善薄弱环节能力提升建设 附属工程 操场铺装 操场改造 操场建设中标候选人公示(鲁山县教育体育局2024)



一、项目基本情况:
1、项目编号:鲁采招标-2024-41
2、项目名称:鲁山县教育体育局2023年义务教育改善薄弱环节能力提升建设项目
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年6月24日
5、评审日期:2024年7月16日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:
1、工程概述:第一标段库区第一小学附属工程主要为大门,排水管等改造;第二标段鲁山县第二十六中学操场铺装项目主要为操场改造;第三标段鲁山县第三十一中学操场铺装项目主要为操场改造;第四标段鲁山县二十二中操场建设项目主要为操场改造;第五标段鲁山县观音寺石坡头中学教学楼总建筑面积:1134.8㎡,地上三层,高度11.5m, 框架结构;第六标段鲁山县汇源中学食堂总建筑面积:430.86㎡,地上一层,高度4m, 框架结构;第七标段鲁山县鲁兴小学教学楼总建筑面积:1751.34㎡,地上三层,高度11.5m, 框架结构。
2、资金来源:财政资金,已落实。
3、质量标准:符合国家施工质量验收规范,质量等级达到合格标准。
4、招标范围:
第五标段:鲁山县观音寺石坡头中学教学楼图纸及工程量清单范围内的全部内容。
5、标段划分:共分为八个标段。
第五标段:鲁山县观音寺石坡头中学教学楼。
6、工期:
第五标段:180日历天。
三、评委评分情况:
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】。
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因:无
五、中标候选人情况:
第五标段:
第一中标候选人:
名称:河南豫旺建筑工程有限公司
地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段环保大厦16 楼U1615
投报报价:2458060.02 元
综合得分:76.33分
质量标准:符合国家施工质量验收规范,质量等级达到合格标准
工期:180日历天
项目经理:刘红平 注册编号:豫241151571477
其他组成人员:技术负责人禇有有、施工员王伟伟、质量员刘亚南、材料员郭佳宝、资料员陈二妮、专职安全员许珂通。
第二中标候选人:
名称:河南石纳建设工程有限公司
地址:河南省安阳市林州市任村镇清沙村村委会106 房间
投报报价:2460216.60元
综合得分:66.93分
质量标准:符合国家施工质量验收规范,质量等级达到合格标准
工期:180日历天
项目经理:陈艳生 注册编号:豫241202154429
其他组成人员:技术负责人李盼飞、专职安全员李玮奇、施工员徐斌、质量员王文杰、材料员刘慧平、资料员周恒。
第三中标候选人:
名称:豪和建设集团有限公司
地址:河南省安阳市林州市黄华镇红旗渠大道西段899 号
投报报价:2464944.60元
综合得分:64.69分
质量标准:符合国家施工质量验收规范,质量等级达到合格标准
工期:180日历天
项目经理:李晓刚 注册编号:豫241151685505
其他组成人员:殷双双、施工员王朝、质量员李翔、资料员元俊磊、材料员赵杰、专职安全员孙亚鹏。
六、候选人投报业绩:【见附件三】。
七、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件计取,由中标人支付,金额:五标段26580元。
八、中标候选人公示发布的媒介及期限:
本公告同时在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》发布。公示期限为三日。
九、其他补充事宜:
1、投标人或其他利害关系人对本公示如有异议的请在公示发布之日起3日内可在平顶山市公共资源交易平台、鲁山县建设工程招投标办公室微信公众号上在线向行政监督部门进行投诉。
2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
3、监督单位:
名称:鲁山县建设工程招投标办公室
统一社会信用代码:124104233371928377
联系人:张主任
联系电话:13569586993
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、招标人信息
名称:鲁山县教育体育局
地址:平顶山市鲁山县人民路西段78号
联 系 人:张先生
联系方式:0375-5051132

2、招标代理机构信息
名称:河南恒骏项目管理有限公司
地址:河南省平顶山市卫东区建设路街道碧桂园天玺1号楼2116
联 系 人: 姚先生
联系方式:15737570283

3、项目联系方式
联 系 人:姚先生
联系方式:15737570283

2024年7月18日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。