无锡市提升工程勘察设计 延伸新建工程设计 新建工程勘察、设计中标候选人公示(无锡市惠山区长安街道办事处2024)
[WXHS202406005-X01]惠源路(堰新路-湿地公园)提升工程勘察设计
查看中标公示
[WXHS202406005-X01]惠源路(堰新路-湿地公园)提升工程勘察设计
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXHS202406005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市惠山区长安街道办事处(代建单位:无锡惠山开发建设有限公司)
的
惠源路(堰新路-湿地公园)提升工程勘察设计
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
中标候选人名称
江苏汉唐城建设计院有限公司,江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司
江苏森尚工程设计研究院有限公司
华昕设计集团有限公司
投标报价(元)
1200000.00
1253800.00
1160000.00
项目负责人
沈付宾
王俊侠
袁杰
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.环科园兴业路南侧延伸新建工程设计,项目地点:宜兴市
2.高塍镇朝阳路新建工程勘察、设计,项目地点:宜兴市
1.方泉苑定销商品房项目周边道路新建工程勘察设计,项目地点:无锡市滨湖区
2.XDG-2022-28号地块周边道路新建工程施工图设计,项目地点:无锡市滨湖区
3.振胡路(钱胡路-人民西路)大修工程勘察、方案设计、初步设计,项目地点:无锡市滨湖区
1.城南路(吴都路-老城南路)道路工程勘察设计,项目地点:无锡市
2.珠江路(旺庄路~新区高铁站)大修工程勘察设计,项目地点:无锡市
3.南湖大道(金城路-梁南桥)大修项目勘察、方案设计及初步设计,项目地点:无锡市梁溪区
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
2、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏汉唐城建设计院有限公司,江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司
36.10
33.80
36.70
39.20
35.70
2
江苏森尚工程设计研究院有限公司
38.80
39.50
40.00
41.60
39.60
3
华昕设计集团有限公司
36.90
35.30
37.00
38.90
36.00
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
企业信用
项目组成员
企业业绩
其他评分因素
信用考核分
信用因素比例(%)
技术标得分
1
江苏汉唐城建设计院有限公司,江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司
9.17
18.0
4.0
3.0
100
11%
36.13
70.30
是
2
江苏森尚工程设计研究院有限公司
9.17
27.0
6.0
4.0
100
11%
39.66
85.83
是
3
华昕设计集团有限公司
10.68
24.0
6.0
4.0
116.5
11%
36.64
81.32
是
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
江苏森尚工程设计研究院有限公司
1253800.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
2
江苏汉唐城建设计院有限公司,江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司
1200000.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
3
华昕设计集团有限公司
1160000.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
本评标结果公示期自
2024-07-18
起,至
2024-07-22
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:/
招标人:无锡市惠山区长安街道办事处(代建单位:无锡惠山开发建设有限公司)
招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
日期:2024-07-18