教学设备 安防监控设备 多媒体设备等运维中标候选人公示(晋能控股煤业集团有限公司技师学院2024)



晋能控股煤业集团有限公司技师学院各类实训设备、教学设备、安防监控设备、多媒体设备等运维项目(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNC302-ZB-240622777、SXMTZB2403F-508(G)/C)

公示开始时间:2024-07-18 17:30 公示结束时间:2024-07-21 17:30
晋能控股煤业集团有限公司技师学院各类实训设备、教学设备、安防监控设备、多媒体设备等运维项目(第2次招标)(招标项目编号:JNC302-ZB-240622777、SXMTZB2403F-508(G)/C),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司技师学院各类实训设备、教学设备、安防监控设备、多媒体设备等运维项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团有限公司技师学院各类实训设备、教学设备、安防监控设备、多媒体设备等运维项目(第2次招标):
1、中标候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
质量要求
服务期限

1
山西华夏星光科技有限公司
¥998520元


1
)学院全部设备月度、季度、年度设备完好率达到
100%;

2
)运维服务
故障处理:各类设备出现故障时,为不影响教学及办公必须即时到场,
4
小时内解决故障,
恢复正常使用

1


2
北京万象博实科技有限公司
¥999300元


1
)学院全部设备月度、季度、年度设备完好率达到
100%;

2
)运维服务
故障处理:各类设备出现故障时,为不影响教学及办公必须即时到场,
4
小时内解决故障,
恢复正常使用

1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西华夏星光科技有限公司
/
/

2
北京万象博实科技有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西华夏星光科技有限公司
响应

2
北京万象博实科技有限公司
响应

二、否决情况:

招标文件第五章技术、服务要求:八、技术要求:*2、运维服务人员配备要求清
单:重要提示:投标报价时提供的运维人员,即为实际派遣上岗人员,杜绝虚假填报,
因为要完成相关专业教学任务,运维服务人员专业不得随意更改,而且在短期内不得
随意更换,运维人员不得少于 20 人,提供身份证及技术职称资格证复印件或原件扫描件。

投标人提供的证明材料:
(1)北京志宏远达科技发展有限责任公司投标文件中提供的为弱电类中级工程师,不满足要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)博信通信股份有限公司未按招标文件要求提供安全工程师、地质工程师、海康威视认证工程师、华为认证工程师的技术职称资格证复印件或原件扫描件,不满足要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人:石先生
电话:0352-7894122
电子邮件:myzbbba@163.com

六、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团有限公司技师学院
地址:大同市新平旺校北街1号
联系人:张智敏
电话:13994331113
电子邮件:78615148@qq.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:张凯、李汶
电话:13835136672、18434021693(退还保证金)、19003518145(开具发票)、0351-3111503(办公室)
邮箱:SXMTJLZB09@163.com

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)