排水防涝系统提升项目工程设计 排水防涝系统提升中标候选人公示(张家口市万全区城市管理综合行政执法局2024)
张家口市万全区城市排水防涝系统提升项目工程设计中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:张家口市万全区城市排水防涝系统提升项目
招标项目编号:HBCT2024124001001
公示名称:张家口市万全区城市排水防涝系统提升项目工程设计中标候选人公示
公示编号:HBCT2024124001001
公示内容:
标段:张家口市万全区城市排水防涝系统提升项目工程设计
所属专业:公共设施管理业
所属地区:河北省·张家口市·万全区
开标时间:2024-07-17 09:00
开标地点:第一开标室
公示开始日期:2024-07-18
公示截止日期:2024-07-22
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
中国公路工程咨询集团有限公司
2,900,000.00元
2,900,000.00元
合格,符合国家设计规范标准要求
设计服务期限自合同签订之日起至竣工验收合格止。合同签订后 30 日历天内完成方案设计、初步设计及概算并报送审批,初步设计批复后 20 日历天内完成施工图设计并审查通过,具体以发包人实际要求为准
2
中交公路规划设计院有限公司
2,910,000.00元
2,910,000.00元
合格,符合国家设计规范标准要求
设计服务期限自合同签订之日起至竣工验收合格止。合同签订后 30 日历天内完成方案设计、初步设计及概算并报送审批,初步设计批复后 20 日历天内完成施工图设计并审查通过,具体以发包人实际要求为准
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
2,985,000.00元
2,985,000.00元
合格,符合国家设计规范标准要求
设计服务期限自合同签订之日起至竣工验收合格止。合同签订后 30 日历天内完成方案设计、初步设计及概算并报送审批,初步设计批复后 20 日历天内完成施工图设计并审查通过,具体以发包人实际要求为准
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国公路工程咨询集团有限公司
毛金炼
高级工程师
注册公用设备工程师
CS184200635
2
中交公路规划设计院有限公司
施同平
高级工程师
注册公用设备工程师
CS131101145
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
王鹏
高级工程师
注册公用设备工程师
CS136100296
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
中国公路工程咨询集团有限公司
满足招标文件要求
2
中交公路规划设计院有限公司
满足招标文件要求
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国公路工程咨询集团有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)广兴道(翔宝东路-机场环线)、机场环线(广兴道-冀兴道)道路及配套设施工程初步设计
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
2023-05-11
2,811,003.00元
2
中国公路工程咨询集团有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)医疗服务区市政道路及配套设施(二期)工程 EPC工程总承包
河北临空集团有限公司
2023-09-01
2,450,000.00元
3
中国公路工程咨询集团有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)物流战略储备区路网排水工程EPC工程总承包
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
2024-03-29
980,000.00元
4
中国公路工程咨询集团有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)高端制造产业园区基础设施建设项目临空路(廊涿路至廊霸线)及配套基础设施(一期)工程 EPC工程总承包
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
2022-03-01
11,660,000.00元
5
中交公路规划设计院有限公司
成都市简州新城朝阳大道及综合管廊项目
中交(成都)城市开发公司
2022-11-09
8,734,560.00元
6
中交公路规划设计院有限公司
海口市G15高速起点、港区配套道路工程(二期)
海口市路桥建设投资有限公司
2022-11-07
16,001,600.00元
7
中交公路规划设计院有限公司
木河迳东路延长线工程勘察设计
中山市代建项目管理办公室
2022-09-05
8,284,670.00元
8
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
茂名市电白区建筑业总部基地配套设施建设项目(一期)勘察设计
茂名市电白区住房和城乡建设局
2023-11-22
12,153,037.00元
9
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
泾阳县县城 2023 年排水防涝工程 EPC 工程总承包(二次)
泾阳县住房和城乡建设局
2023-07-28
5,683,673.00元
10
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
沙河东路、西路新建工程设计
江门市江海区住房和城乡建设局
2022-03-29
5,628,504.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国公路工程咨询集团有限公司
毛金炼
/
/
/
/
2
中交公路规划设计院有限公司
施同平
/
/
/
/
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
王鹏
/
/
/
/
资信业绩汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
中交公路规划设计院有限公司
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
2
中国公路工程咨询集团有限公司
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00
4
天津市政工程设计研究总院有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
设计方案汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
中交公路规划设计院有限公司
40.60
41.00
42.10
42.80
47.70
42.84
2
中国公路工程咨询集团有限公司
44.50
44.80
49.70
48.60
49.80
47.48
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
38.00
40.00
40.50
38.40
45.40
40.46
4
天津市政工程设计研究总院有限公司
35.40
39.00
39.90
35.90
46.60
39.36
投标报价汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
中交公路规划设计院有限公司
29.89
29.89
29.89
29.89
29.89
29.89
2
中国公路工程咨询集团有限公司
29.86
29.86
29.86
29.86
29.86
29.86
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
29.71
29.71
29.71
29.71
29.71
29.71
4
天津市政工程设计研究总院有限公司
29.79
29.79
29.79
29.79
29.79
29.79
评标结果汇总表
序号
投标单位
资信业绩得分
设计方案得分
投标报价得分
总分
排名
1
中国公路工程咨询集团有限公司
12.00
47.48
29.86
89.34
1
2
中交公路规划设计院有限公司
12.00
42.84
29.89
84.73
2
3
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
12.00
40.46
29.71
82.17
3
4
天津市政工程设计研究总院有限公司
10.00
39.36
29.79
79.15
4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口市万全区城市管理综合行政执法局
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省张家口市万全区孔家庄镇东升路14号
地址:石家庄市桥西区工农路486号
联系人:田晓晓
联系人:孙晓亮、杜天鹏、兰广伟
电话:0313-4265175
电话:0311-83086907、15075167563
电子邮箱:
电子邮箱:2256616225@qq.com
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-07-18
公示截止时间:
2024-07-22
开标时间:
2024-07-17
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: