配套基础设施提升工程中标候选人公示(2024)
环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周
环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周中标候选人公示
环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周,备案登记号:三招建备【2024】047号,于2024年07月17日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年07月18日至2024年07月23日止。
名次
中标候选人
投标报价(元)
质量目标
工期(交货期)
项目负责人
备注
姓名
证书名称和编号
1
温州众新建设有限公司
3996681
合格
150日历天
任齐球
证书名称:市政公用工程注册二级建造师;证书编号:浙 2332017202307220
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求
备注
/
/
/
/
/
2、评分业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求
备注
/
/
/
/
否决投标及其依据:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
备注
1
浙江宏谦市政园林工程有限公司
投标报价高于招标文件最高投标限价。
招标文件;第二章;10.4否决投标的情形;投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(3)商务标评审内容:①投标报价高于最高限价的;
2
浙江恒圣装饰有限公司
投标人未提供投标函。
招标文件;第二章;10.4否决投标的情形;投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(3)商务标评审内容:③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;
3
台州启宏建设有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、浙江三森建设有限公司、浙江绿美建设有限公司、台州昌腾园林工程有限公司、台州诚亿市政工程有限公司、仙居迎晖建设有限公司、浙江万广建设工程有限公司、浙江中泰市政园林工程有限公司、台州中楠建设有限公司、浙江百花园林集团有限公司、台州大顺建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、台州市鑫能建设有限公司、台州立创建设有限公司、台州同济建设工程有限公司、台州万年建设工程有限公司、台州正昇建设有限公司、台州金玺建设有限公司、浙江中为建设有限公司、台州市星茂建设有限公、台州市天水建设有限公司、台州鑫宸建设有限公司、台州市祥晖建设工程有限公司、台州三鼎市政建设工程有限公司、浙江荣合建设有限公司、浙江景天园林工程有限公司、浙江昱腾建设有限公司、厚道建设有限公司、台州中易建设工程有限公司、国强建设集团有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、台州锦腾建设工程有限公司、台州宁峰建设工程有限公司、台州耀达环境工程有限公司、浙江方舟建设有限公司、台州市广拓工程建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江大道建设工程有限公司、浙江大经建设集团股份有限公司、浙江宇洋建设有限公司、浙江天汇市政工程有限公司、台州天佑建设有限公司
投标报价暂估价不符合招标文件要求。
招标文件;第二章;10.4否决投标的情形;投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(3)商务标评审内容:⑥改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;
异议受理单位:三门县沙柳清溪投资开发有限公司,受理电话:18767652525
投诉、举报受理部门:三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:0576-83326010
招标人(招标代理)盖章:
2024年07月18日