地下热水资源勘查中标候选人公示(永兴县自然资源局2024)
永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)中标公示
永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)
公开招标中标公示
永兴县自然资源局的永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)以公开招标方式进行政府采购,并于2024年7月16日进行了开标和评标,现将中标结果公示如下:
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)
2、政府采购计划编号:永兴财采计[2024]55号
3、委托代理编号:XYCZZFCG-2024003
4、采购项目预算:2246800.00元
5、招标信息发布日期:2024年06月18日
6、开标日期:2024年07月16日09时30分(北京时间)
二、邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、评标结果如下:
序号
投标供应商
资格性 审查结果
符合性 审查结果
投标报价(万元)
综合得分
推荐排名
1
湖南省勘测设计院有限公司
审查通过
审查通过
224.20
89.98
1
2
湖南省资源环境研究院有限公司
审查通过
审查通过
224.60
72.20
2
3
湖南省工程勘察院有限公司
审查通过
审查通过
224.48
69.87
3
四、成交供应商名称、地址、成交金额及主要标的信息
成交供应商名称:湖南省勘测设计院有限公司
地址: 湖南省长沙市天心区五凌路 8 号
成交金额:人民币贰佰贰拾肆万贰仟元整(¥2242000.00元)
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:代理费按计价格【2002】1980号文件标准收取
代理服务费总金额:24800.00元
五、评标委员会成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
组长
陈茉莉
随机抽取
全过程
组员
王淑芬
随机抽取
全过程
组员
尹宇婕
随机抽取
全过程
组员
刘方文
随机抽取
全过程
采购人代表
李松辉
采购人授权
全过程
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名称:永兴县自然资源局
(2)地址:永兴县便江街道永兴大道371号
(3)联系人:李先生
(4)电话:18973566058
2、采购代理机构信息
(1)名称:湖南兴业工程项目管理有限公司
(2)地址:永兴县便江街道大桥路119号(县交通局院内家属楼1栋201室)
(3)联系人:曹女士、杨先生
(4)电话:1997359735,18373145862
文档附件:
永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)中标公示相关附件.zip
永兴县政府采购项目中标(成交)信息发布审核表采购人名称永兴县自然资源局项目联系人李松辉采购项目名称永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)联系电话18973566058采购预算金额2246800.00元政府采购编号永兴财采计[2024]55号采购方式公开招标品目类别口货物口工程口服务公告发布日期2024年6月18日开标日期2024年7月16日9:30代理公司名称湖南兴业工程项目管理有限公司联系人曹碧辉代理公司名称湖南兴业工程项目管理有限公司联系电话19973597351信息内容(代理机构填写)排名情况排名情况报价(元)信息内容(代理机构填写)1、湖南省勘测设计院有限公司价1、湖南省勘测设计院有限公司价目管2242000.00信息内容(代理机构填写)2、湖南省资源环境研究院有限公司2、湖南省资源环境研究院有限公司2246000.00信息内容(代理机构填写)2、湖南省工程勘察院有限公司水2、湖南省工程勘察院有限公司水2244800.00信息内容(代理机构填写)(公章)负责人:或振21年月1日(公章)负责人:或振21年月1日(公章)负责人:或振21年月1日采购单位意见1司号(公章)负责人外外平20市7月171司号(公章)负责人外外平20市7月171司号(公章)负责人外外平20市7月17注:按照“谁发布谁负责”的原则,信息发布人对发布信息的真实性、合法性负责,并承担相应的责任。采购人委托代理机构发布公告的,应审核公告内容并承担相应责任。公开招标评标报告采购计划编号:ZFCG202406039中心项目编号:项目名称:永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)2024年07月16日评委签字:防新甲宇刘方文李松辉3.版芬采购人确认意见我单位同意评标委员会意见。口外年单位公章或授权代表签字:月日222年永兴县政府采购项目中标(成交)信息发布审核表采购人名称永兴县自然资源局项目联系人李松辉采购项目名称永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)联系电话18973566058采购预算金额2246800.00元政府采购编号永兴财采计[2024]55号采购方式公开招标品目类别口货物口工程口服务公告发布日期2024年6月18日开标日期2024年7月16日9:30代理公司名称湖南兴业工程项目管理有限公司联系人曹碧辉代理公司名称湖南兴业工程项目管理有限公司联系电话19973597351信息内容(代理机构填写)排名情况排名情况报价(元)信息内容(代理机构填写)1、湖南省勘测设计院有限公司价1、湖南省勘测设计院有限公司价目管2242000.00信息内容(代理机构填写)2、湖南省资源环境研究院有限公司2、湖南省资源环境研究院有限公司2246000.00信息内容(代理机构填写)2、湖南省工程勘察院有限公司水2、湖南省工程勘察院有限公司水2244800.00信息内容(代理机构填写)(公章)负责人:或振21年月1日(公章)负责人:或振21年月1日(公章)负责人:或振21年月1日采购单位意见1司号(公章)负责人外外平20市7月171司号(公章)负责人外外平20市7月171司号(公章)负责人外外平20市7月17注:按照“谁发布谁负责”的原则,信息发布人对发布信息的真实性、合法性负责,并承担相应的责任。采购人委托代理机构发布公告的,应审核公告内容并承担相应责任。3、一般技术、商务条款偏离项审查:(1)全通过4、独立评审。评标委员会对合格投标人进行独立评审。评审时严格按照招标文件载明的评标办法和评标标准。经评标委员会一致认定,合格投标人为3家。5、特殊情况:6、统计评审总得分,进行排序。(四评标结论1、评标委员会根据招标文件规定,经过认真细致地评审,合格投标人排序如下:(ZFCG202406039-1)排名投标人名称评审报价(元)投标报价(元)评审总得分1湖南省勘测设计院有限公司2242000.02242000.089.982湖南省资源环境研究院有限公司2246000.02246000.072.23湖南省工程勘察院有限公司2244800.02244800.069.87评委签字:2、授标建议:评标委员会根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十四条第(四)款的规定以及招标文件约定,推荐ZFCG202406039-1:湖南省勘测设计院有限公司;为中标候选单位。2024年07月16日公开招标评标报告一、基本情况湖南兴业工程项目管理有限公司受永兴县自然资源局的委托,对永兴县悦来温泉地下热水资源勘查(第二次)进行公开招标,采购预算224.68万元,公开招标文件经采购人审核确认,于2024-06-2516:40:55在《郴州市公共资源交易中心网》、《湖南政府采购网》发布招标公告。二、开标情况(一)根据招标文件载明的时间,2024年07月16日09:30:00(开标时间),在郴州市公共资源交易中心对该项目组织开标。共有3家公司(投标数)递交了投标文件,名单如下:ZFCG202406039-1:湖南省资源环境研究院有限公司,湖南省勘测设计院有限公司,湖南省工程勘察院有限公司;(二进行公开唱标。三、评标情况一回避程序。评标专家无人申请回避(二)成立评标委员会组长:陈茉莉成员:尹宇婕,刘方文,李松辉,王淑芬补抽:评委签字:评标该项目采用湖南政府采购综合评分法服务类1、资格性审查(1)全通过2、符合性审查(星号要求)(1)全通过