农村公路新建及养护工程中标候选人公示(2024)
启东市王鲍镇2024年农村公路新建及养护工程评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:启东市王鲍镇2024年农村公路新建及养护工程
项目编号:E4301000001029995
标段名称:启东市王鲍镇2024年农村公路新建及养护工程
标段编号:E4301000001029995003184
详细说明:
经评标委员会评审,启东市王鲍镇2024年农村公路新建及养护工程,启东市王鲍镇2024年农村公路新建及养护工程
第一中标候选人:如东县交通工程有限责任公司,预期中标价格4930441.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李玲宁
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①安徽通亚达路桥工程有限公司投标保证金信用承诺书上投标保证金金额无金额单位,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况。”的规定,否决其投标。②江苏中天创联建设有限公司投标文件中投标人的信誉情况表填写内容,不满足招标文件“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,否决其投标。③江苏兴达交通建设有限公司投标文件中无投标报表表8,不满足招标文件“投标报表的格式和内容等满足招标文件要求。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-07-19日到2024-07-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪睿思、杨欣婷 联系电话:0513-68265875、0513-83351266
序号
投标单位
投标报价
评标价分值
信用分值
汇总得分
排名
1
安徽华鼎建筑工程有限公司
5193096
88.38
0.80
89.18
49
2
安徽凌之云项目管理有限公司
5111227
91.70
0.89
92.59
33
3
安徽晟通建筑工程有限公司
5287423
84.56
0.80
85.36
53
4
大丰市恒昌交通建设工程有限公司
4944193
98.48
1.00
99.48
3
5
东台市公路工程有限责任公司
4533931
90.94
0.80
91.74
38
6
阜宁县公路养护工程有限公司
4516232
90.58
0.80
91.38
40
7
高邮市交通建设工程有限公司
4985774
96.80
0.89
97.69
8
8
淮安经纬高速公路养护工程有限公司
5013316
95.68
0.89
96.57
13
9
淮安市淮路建设工程有限公司
4733025
94.98
1.00
95.98
17
10
淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司
5085579
92.76
1.00
93.76
29
11
江苏奥新建设工程有限公司
4528952
90.84
0.80
91.64
39
12
江苏倍驰建设工程有限公司
4756244
95.45
0.89
96.34
14
13
江苏炳诚交通建设有限公司
5059982
93.78
0.88
94.66
25
14
江苏高强建设工程有限公司
5041051
94.56
0.89
95.45
19
15
江苏和弘建设有限公司
5175277
89.12
1.00
90.12
47
16
江苏后羿路桥工程有限公司
4538907
91.04
0.80
91.84
37
17
江苏华路交通发展有限公司
4706488
94.44
1.00
95.44
20
18
江苏华勇建设工程有限公司
5010467
95.80
0.80
96.60
12
19
江苏建星交通工程有限公司
5072795
93.26
1.00
94.26
28
20
江苏金之邦建设有限公司
5162467
89.64
1.00
90.64
44
21
江苏浚祺建设工程有限公司
5034366
94.82
1.00
95.82
18
22
江苏开岩路桥工程有限公司
5392888
80.28
0.80
81.08
55
23
江苏康正建设科技集团有限公司
5395865
80.16
0.89
81.05
56
24
江苏科拓建设有限公司
5047176
94.30
1.00
95.30
21
25
江苏六德建设工程有限公司
5188085
88.60
0.89
89.49
48
26
江苏路翔交通工程有限公司
4999523
96.24
1.00
97.24
10
27
江苏美烁建设工程有限公司
5221341
87.24
0.89
88.13
50
28
江苏民生建设有限公司
4486367
89.97
0.70
90.67
43
29
江苏乾丰工程建设有限公司
4547793
91.22
0.80
92.02
36
30
江苏清耀建设工程有限公司
4499087
90.23
0.89
91.12
42
31
江苏省邗江交通建设工程有限公司
4988538
96.68
1.00
97.68
9
32
江苏顺达公路工程有限公司
5055127
93.98
0.89
94.87
24
33
江苏通用路桥工程有限公司
4682179
93.94
1.00
94.94
23
34
江苏祥庆建设工程有限公司
5109934
91.76
0.89
92.65
32
35
江苏欣明交通工程有限公司
5068847
93.42
1.00
94.42
26
36
江苏鑫至建设工程有限公司
5149657
90.16
1.00
91.16
41
37
江苏信成交通工程有限公司
5259740
85.68
1.00
86.68
52
38
江苏羽鹏工程建设有限公司
5123818
91.20
0.89
92.09
35
39
江苏长城交通设施设备有限公司
5408386
79.66
1.00
80.66
57
40
靖江市交通工程有限公司
5098416
92.22
1.00
93.22
30
41
涟水丙辰工程养护有限公司
5298143
84.12
0.80
84.92
54
42
南京昊天路桥工程有限公司
5055942
93.96
1.00
94.96
22
43
南京宁通路桥工程有限公司
5021556
95.34
1.00
96.34
14
44
南通林洋交通建设工程有限公司
4889554
98.15
0.80
98.95
5
45
南通市东路工程养护有限公司
4479205
89.83
0.80
90.63
45
46
南通市海门东方路桥工程有限公司
4902780
98.42
0.89
99.31
4
47
南通市海萌交通建设工程有限公司
4467010
89.58
0.89
90.47
46
48
南通市建华交通建设工程有限公司
5245480
86.26
0.70
86.96
51
49
南通市江海公路工程有限公司
4971841
97.36
1.00
98.36
7
50
南通市三江建设工程有限公司
4958083
97.92
0.89
98.81
6
51
南通市通启公路工程有限公司
4916598
98.70
0.89
99.59
2
52
南通永诚惠海建设工程有限公司
4561000
91.49
0.70
92.19
34
53
如东县交通工程有限责任公司
4930441
98.98
0.89
99.87
1
54
徐州盛达公路养护工程有限公司
4778368
95.90
0.89
96.79
11
55
盐城大丰路桥工程有限公司
5096118
92.32
0.89
93.21
31
56
扬州润扬路面工程有限公司
4656710
93.43
0.89
94.32
27
57
扬州天达建设集团有限公司
5026924
95.12
1.00
96.12
16
异议联系人:倪睿思、杨欣婷联系电话:0513-68265875、0513-83351266
发布时间:2024-07-19
评标地点:启东市公共资源交易中心
评标完成日期:2024-07-19 00:00:00