铁粉中标候选人公示(晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司2024)



晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司铁粉采购中标候选人公示

(招标编号:JNB302-ZB-240521984、SXMTZB2403H-37(G))

公示开始时间:2024-07-19 19:00 公示结束时间:2024-07-22 19:00

晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司铁粉采购(招标项目编号:JNB302-ZB-240521984、SXMTZB2403H-37(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司铁粉采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司铁粉采购:
1、中标候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
交货地点
交货期

1
大同市鑫月升铁选材料有限公司
¥2957500元
晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司。
按照招标人要求期限内交货。

2
代县天祥煤化原料有限公司
¥3330600元
晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司。
按照招标人要求期限内交货。

3
怀仁市标隆工贸有限公司
¥3640000元
晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司。
按照招标人要求期限内交货。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
大同市鑫月升铁选材料有限公司
/
/

2
代县天祥煤化原料有限公司
/
/

3
怀仁市标隆工贸有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
大同市鑫月升铁选材料有限公司
响应

2
代县天祥煤化原料有限公司
响应

3
怀仁市标隆工贸有限公司
响应

二、否决情况:
招标文件要求:
投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。
近年指:2023年 1 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。
类似业绩指:通用规格型号为-250目及更高规格铁粉供货业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票。 代县双赢矿业有限公司投标文件中提供了八项业绩,其中业绩1-4项,合同中未体现规格型号为-250目及更高规格铁粉,业绩5-8项未提供对应项目结算的任意一张发票,经评标小组一致认为,上述资料不符合资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:
投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现 “严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
山东凯晟铁粉精选有限公司投标文件中未提供“信用中国”网站下载的信用信息报告,经评标小组一致认为,上述资料不符合资格评审,未通过初步评审,否决其投标.

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标委员会办公室
联系人:石先生
电话:0352-7894122
电子邮件:myzbbba@163.com

六、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团东周窑煤炭大同有限公司
地址:山西省大同市左云县店湾镇玉奎堡村
联系人:马雷
电话:15034229091
电子邮件:616834318@qq.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:贺兵兵、郭女士
电话:19934950678、18935124005(退还保证金)、19003518145(开具发票)、0351-3111503
电子邮件:SXMTJLZB09@163.com
监督、投诉电话:招标中心0351-3111505
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)