污水管完善工程EPC 污水管完善工程中标候选人公示(2024)



公示信息

招标项目名称
黄沙大道污水管完善工程EPC(施工图编制及施工)项目

标段(包)名称
黄沙大道污水管完善工程EPC(施工图编制及施工)项目

性质
正常

公示内容:

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2108-440100-04-01-926678

投资项目名称
黄沙大道污水管完善工程

招标项目名称
黄沙大道污水管完善工程EPC(施工图编制及施工)项目

标段(包)名称
黄沙大道污水管完善工程EPC(施工图编制及施工)项目

公示名称
黄沙大道污水管完善工程EPC(施工图编制及施工)项目中标候选人公示

开标日期
2024-07-18 10:30:00

评标情况
评标委员会的最终评审结果为:经评审,评标委员会一致推荐: (主)中铁广州工程局集团有限公司;(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司为第一中标候选人,投标报价为39028257.56元,综合得分:98.39;(主)广东华隧建设集团股份有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司为第二中标候选人,投标报价为39377074.78元,综合得分:91.01;(主)广东省基础工程集团有限公司;(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司为第三中标候选人,投标报价为39396802.77元,综合得分:88.46。

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

(主)中铁广州工程局集团有限公司;(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司
91440101MA59G0NT5Y
1
39028257.56
\
合格
540日历天
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
综合得分98.39
黄远清
资质资格:一级建造师注册编号:粤1442023202404703、安全生产考核合格证(B类)编号:粤建安B(2024)0024640业绩:/

(主)广东华隧建设集团股份有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
91440000675230541G
2
39377074.78
\
合格
540日历天
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
综合得分91.01
郑文俊
资质资格:一级建造师注册编号:粤 1442021202202026、安全生产考核合格证(B类)编号:粤建安B(2015)0005559业绩:/

(主)广东省基础工程集团有限公司;(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司
914400001903320487
3
39396802.77
\
合格
540日历天
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:/
综合得分88.46
杨文超
资质资格:一级建造师注册编号:粤1442017201846166、安全生产考核合格证(B类)编号:粤建安B(2019)0004478业绩:/

招标人(异议受理部门)
广州市荔湾区水务工程建设管理中心
办公地址
 广州市荔湾区东漖大墩120号

招标人联系人
王工
联系电话
 020-81512250

招标投标监督部门
广州市荔湾区水务局
联系电话
020-81500538

联系地址
广州市荔湾区上市路太和街2号

公示开始时间
2024-07-20 00:00:00
公示结束日期
2024-07-23 00:00:00

点击查看公告内容:
黄沙大道污水管完善工程EPC(施工图编制及施工)项目-中标候选人公示.pdf