雨、污水管网与配套设施升级改造工程 易涝点治理工程 雨水系统升级改造工程 清淤工程中标候选人公示(肇庆市银华投资建设有限公司2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;肇庆市公共资源交易平台
招标项目名称: 肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)
标段(包)名称: 肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)
公示标题: 肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-07-19 00:00:00
公示结束时间: 2024-07-24 00:00:00
公示发布时间: 2024-07-19 00:00:00
肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示
投资项目代码
2202-441200-04-01-530343
投资项目名称
肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)
招标项目名称
肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)
标段(包)名称
肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)
公示名称
肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示
开标日期
2024.07.17
评标情况
单位名称
投标报价(元/%)
投标报价部分
技术部分
商务部分
其他因素部分
综合得分
排名
肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司
110693624.92元
59.95
16.77
20.00
96.72
1
广东金辉华集团有限公司
110603009.86元
59.98
14.69
10.50
85.17
2
天太建设集团有限公司
110523613.45元
59.93
13.42
6.00
79.35
3
第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)
肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
110693624.92元
质量承诺
符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准
工期(交货期)
372 日历天
拟派项目负责人姓名
郭少梦;胡庆海
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
郭少梦(一级注册建造师粤1442006200702154)胡庆海(一级注册建造师粤1442020202104656)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包一级(D144089617)水利水电工程施工总承包二级(D244139841)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无
第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)
广东金辉华集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
110603009.86元
质量承诺
符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准。
工期(交货期)
372 日历天
拟派项目负责人姓名
冉前;林君
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
冉前(一级注册建造师粤1432017201872107)林君(二级注册建造师粤2442017201801409)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包一级(D144018739) 水利水电工程施工总承包二级(D244006682)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无
第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)
天太建设集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
110523613.45元
质量承诺
符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准
工期(交货期)
372 日历天
拟派项目负责人姓名
张勇;王云龙
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
张勇(一级注册建造师陕1612014201409666)王云龙(二级注册建造师陕261222302233)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包一级(D161056196) 水利水电工程施工总承包二级(D361100027)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无
异议受理部门
肇庆市银华投资建设有限公司
联系地址
肇庆市端州区建平街6号安居华苑西北门旁4层
异议受理部门联系人
骆先生
联系电话
0758-2283103
招标投标监督部门
肇庆市住房和城乡建设局
联系电话
0758-2231361
联系地址
肇庆市端州区信安3路6号
公示开始时间
2024年07月19日 00时00分00秒
公示结束日期
2024年07月24日 00时00分00秒
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
中标候选人公告.pdf
(公示)天太建设集团有限公司.pdf
(公示)肇庆市建筑工程有限公司中铁广州工程局集团有限公司.pdf
(公示)广东金辉华集团有限公司.pdf
评标报告0717(挂网).pdf
肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期))——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)5中标候选人公示投资项目代码2202-441200-04-01-5303432202-441200-04-01-5303432202-441200-04-01-5303432202-441200-04-01-5303432202-441200-04-01-5303432202-441200-04-01-5303432202-441200-04-01-5303432202-441200-04-01-530343投资项目名称肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)—西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)招标项目名称肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)标段(包)名称肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)公示名称肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)中标候选人公示开标日期2024.07.172024.07.172024.07.172024.07.172024.07.172024.07.172024.07.172024.07.17评标情况单位名称投标报价(元/%)投标报价部分技术部分商务部分其他因素部分综合得分排名评标情况肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司110693624.92元59.9516.7720.0096.721评标情况广东金辉华集团有限公司110603009.86元59.9814.6910.5085.172评标情况天太建设集团有限公司110523613.45元59.9313.426.0079.353第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司肇庆市建筑工程有限公司;中铁广州工程局集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)110693624.92元110693624.92元110693624.92元110693624.92元110693624.92元110693624.92元110693624.92元110693624.92元质量承诺符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准工期(交货期)工期(交货期)372日历天372日历天372日历天拟派项目负责人姓名郭少梦;胡庆海郭少梦;胡庆海郭少梦;胡庆海资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)郭少梦(一级注册建造师粤1442006200702154)胡庆海(一级注册建造师粤1442020202104656)郭少梦(一级注册建造师粤1442006200702154)胡庆海(一级注册建造师粤1442020202104656)郭少梦(一级注册建造师粤1442006200702154)胡庆海(一级注册建造师粤1442020202104656)拟派项目负责人姓名郭少梦;胡庆海郭少梦;胡庆海郭少梦;胡庆海业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)无无无资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包一级(D144089617)水利水电工程施工总承包二级(D244139841)市政公用工程施工总承包一级(D144089617)水利水电工程施工总承包二级(D244139841)资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)无无第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)广东金辉华集团有限公司广东金辉华集团有限公司广东金辉华集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)110603009.86元110603009.86元110603009.86元质量承诺符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准。工期(交货期)372日历天拟派项目负责人姓名冉前;林君资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)冉前(一级注册建造师粤1432017201872107)林君(二级注册建造师粤2442017201801409)拟派项目负责人姓名冉前;林君业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)无资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包一级(D144018739)水利水电工程施工总承包二级(D244006682)市政公用工程施工总承包一级(D144018739)水利水电工程施工总承包二级(D244006682)资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)无无第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)天太建设集团有限公司天太建设集团有限公司天太建设集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)110523613.45元110523613.45元110523613.45元质量承诺符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准工期(交货期)372日历天拟派项目负责人姓名张勇;王云龙资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)张勇(一级注册建造师陕1612014201409666)王云龙(二级注册建造师陕261222302233)拟派项目负责人姓名张勇;王云龙业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)无资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包一级(D161056196)水利水电工程施工总承包二级(D361100027)市政公用工程施工总承包一级(D161056196)水利水电工程施工总承包二级(D361100027)资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)无无异议受理部门肇庆市银华投资建设有限公司联系地址肇庆市端州区建平街6号安居华苑西北门旁4层异议受理部门联系人骆先生联系电话0758-2283103招标投标监督部门肇庆市住房和城乡建设局联系电话0758-2231361联系地址肇庆市端州区信安3路6号肇庆市端州区信安3路6号公示开始时间2024年07月19日00时00分00秒公示结束日期2024年07月24日00时00分00秒法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)评标报告肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)评标委员会2024年07月17日一、项目基本情况及数据表由肇庆市银华投资建设有限公司委托肇庆恒誉建设咨询有限公司进行公开招标的肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工),于2024年06月27日在广东省公共资源交易平台(粤公平),广东省招标投标监管网上发布招标公告。项目具体情况如下:招标项目名称肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)招标项目实施(交货)地点肇庆市端州区招标范围及规模招标范围:本工程所涉及的施工准备阶段、施工阶段、工程移交和工程保修期内缺陷修复等的施工总承包,以及配合招标人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。(具体范围、要求以经招标人确认的设计图纸和工程量清单为准)。项目建设规模及内容:①在西江路拟新建雨水管(渠)d1000~B×H=2.6×2.0m,总长约1.82km;新建污水管DN400×600,总长约2.61km;清淤疏浚现状管道约8.31km。②在迎恩路拟新建d300~d1350雨水管道0.91km,新建d400污水管道0.38km。③在建设三路拟新建雨水渠箱1.23km,尺寸2400x2000~3000x2000;新建雨水d300排水管道0.9km;新建d400~d600污水管1.57km。④对羚山涌实施清淤,共清理淤泥29470m³,暗渠段采用水力冲挖清淤,共21457m³,明渠段采用干挖,共8013m³。同时对羚山涌暗渠段新增39座检查孔,用于实施清淤,工程完成后保留该部分检查井,方便后续维管。具体详见施工图图纸。招标内容本工程所涉及的施工准备阶段、施工阶段、工程移交和工程保修期内缺陷修复等的施工总承包,以及配合招标人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。(具体范围、要求以经招标人确认的设计图纸和工程量清单为准)。工期(交货期)372日历天;最高投标限价11073.360491万元二、投标登记、递交投标文件及开标情况(一)投标登记、递交投标文件本项目于2024年06月28日00时00分至2024年07月17日09时30分在肇庆市公共资源交易平台网站进行投标登记及递交投标文件,在投标截止时间前准时递交投标文件共有7家投标人,具体名单人如下:1.四川中建建业工程有限责任公司2.广东金辉华集团有限公司3.肇庆市建筑工程有限公司&中铁广州工程局集团有限公司4.宏盛建业投资集团有限公司5.天太建设集团有限公司6.广东西江建设发展有限公司7.广西华业建筑工程有限公司(二)开标2024年07月17日09时30分在肇庆市公共资源交易中心开标室进行网上不见面开标。招标人代表、投标人代表、监督单位代表、招标代理机构和交易中心有关工作人员等参与了开标会议(详见《开标会议签到表》),招标代理机构主持本次开标、唱标工作,开标情况详见《开标情况记录表》。三、评标情况(一)评标时间:2024年07月17日10时25分。(二)评标地点:肇庆市公共资源交易中心406评标室。(三)评标委员会的组成:按照招标文件组建评标委员会的规定,评委共由5人组成,其中招标人评委1名:专家一。其余4名均从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,分别为:专家二、专家三、专家四、专家五。经评标委员会一致推选,由专家五担任本项目评委组长并主持本招标项目的评标工作。(详见《评标会议签到表》)(四)监督、见证人员:监督、见证单位人员名单详见《开标情况记录表》。(五)评标方法:本工程根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《广东省实施办法》,结合本项目实际情况,本项目以“综合评估法”为评审方法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。综合评分总得分相同的,投标总报价低的投标人排序为先,投标总报价也相同的,商务评审得分高的投标人排序为先;若商务评审得分也相同,则由评委通过记名投票表决(不得弃权),以“少数服从多数”的原则确定排序。(六)初步评审情况:根据招标文件规定的评标办法,评标委员会首先对投标文件进行初步评审。经审查,所有投标人的投标文件均通过初步评审(详见《形式评审个人打分表》《形式评审汇总打分表》《资格评审个人打分表》《资格评审汇总打分表》《响应性评审个人打分表》《响应性评审汇总打分表》)。(七)详细评审情况:初步评审完成后对已通过初步评审的投标文件进行详细评审,评标委员按照招标文件“第三章评标办法”的规定进行详细评审,计算各投标人的综合得分(详见《商务部分个人打分表》《商务部分汇总打分表》《技术部分个人打分表》《技术部分汇总打分表》《投标报价评审个人打分表》《投标报价评审汇总打分表》《最终排名表》),并按招标文件第三章第3.4条规定推荐三名中标候选人。(八)无效投标情况、否决投标的情况说明:无。(九)澄清、说明、补正、讨论事项:无。(十)评标委员会成员对评标结果有不同意见的情况:无。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,推荐本招标项目的中标候选人。名单如下:第一中标候选人:投标人名称:肇庆市建筑工程有限公司&中铁广州工程局集团有限公司投标报价(元):110693624.92项目负责人姓名:市政公用工程项目负责人:郭少梦;水利工程项目负责人:胡庆海工期(日历天):372质量标准:符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准综合得分:96.72第二中标候选人:投标人名称:广东金辉华集团有限公司投标报价(元):110603009.86项目负责人姓名:市政公用工程项目负责人:冉前;水利工程项目负责人:林君工期(日历天):372质量标准:符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准综合得分:85.17第三中标候选人:投标人名称:天太建设集团有限公司投标报价(元):110523613.45项目负责人姓名:市政公用工程项目负责人:张勇;水利工程项目负责人:王云龙工期(日历天):372质量标准:符合国家、行业、地方验收要求,达到合格标准综合得分:79.35肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)——西江北路易涝点治理工程、迎恩路易涝点治理工程、建设三路雨水系统升级改造工程和羚山涌清淤工程(施工)评标委员会2024年07月17日招标人、见证单位、监督单位确认:招标人代表:,.监督单位代表:,.见证单位代表:,.