废弃矿山生态修复示范工程 矿山生态修复工程项目EPC工程总承包 矿山生态修复工程中标候选人公示(涞源县自然资源和规划局(涞源县林业局)2024)
保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目(独山城片区)EPC工程总承包中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
招标项目名称:保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目(独山城片区)EPC工程总承包
招标项目编号:E1100000190A07264001001
公示名称:保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目(独山城片区)EPC工程总承包中标候选人公示
公示内容:
标段:保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目(独山城片区)EPC工程总承包
所属专业:生态修复
所属地区:涞源县
开标时间:2024年07月18日09时00分
开标地点:涞源县公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:2024年07月19日
公示截止日期:2024年07月22日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
勘察设计费:2125000元 工程施工费费率:96.88%
勘察设计费:2125000元 工程施工费费率:96.88%
勘察设计质量标准:达到国家现行相关规范要求。施工质量标准:达到国家现行工程质量验收合格标准
计划工期:2024 年 4 月-2024 年 12 月
2
河北华勘资环勘测有限公司
勘察设计费:2126800元 工程施工费费率:96.95%
勘察设计费:2126800元 工程施工费费率:96.95%
勘察设计质量标准: 达到国家现行相关规范要求 。施工质量标准: 达到国家现行工程质量验收合格标准
计划工期:2024 年 4 月—2024 年 12 月
3
中国地质工程集团有限公司
勘察设计费:2128000元 工程施工费费率:96.98%
勘察设计费:2128000元 工程施工费费率:96.98%
勘察设计质量标准: 达到国家现行相关规范要求 。施工质量标准: 达到国家现行工程质量验收合格标准
计划工期:2024 年4 月-2024 年12月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
冯学远
高级工程师
职称证
2023B171450
2
河北华勘资环勘测有限公司
多晓松
高级工程师
职称证
2023B171328
3
中国地质工程集团有限公司
张伟
高级工程师
职称证
112022038
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
符合招标文件要求
2
河北华勘资环勘测有限公司
符合招标文件要求
3
中国地质工程集团有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程—河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目 (白石山-银坊片区)EPC总承包六标段
涞源县自然资源和规划局
2023年3月21日
勘查费20.6万;设计费16.9万;施工费率:96.85%元
2
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目曲阳县党城乡至范家庄乡一带矿山生态修复示范工程项目2022年度(孝墓段)勘查设计施工总承包
曲阳县自然资源和规划局
2023年1月16日
勘查费48万,设计费41.06万,施工费率98.8%元
3
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目易县富岗乡-良岗镇一带矿山生态修复示范工程(2022年度)【勘查设计施工总承包】第三标段
易县自然资源和规划局
2023年1月29日
折扣系数的99%元
4
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目曲阳县党城乡至范家庄乡一带矿山生态修复示范工程项目2023年度(郎家庄段)勘查设计施工总承包
曲阳县自然资源和规划局
2023年3月14日
勘查费24.45万;设计费22.76万;施工费率99.70%元
5
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
曲阳县2023年度地质灾害治理灾后重建项目EPC总承包
曲阳县自然资源和规划局
2024年4月22日
勘查设计费129.5万,施工结算审核造价的99.90%
6
河北华勘资环勘测有限公司
崇礼区东环路区域基础设施建设项目(EPC总承包)
张家口市崇礼区市政工程建设中心
2022年10月12日
150826886.20元
7
河北华勘资环勘测有限公司
秦皇岛市七里海海洋生态保护修复工程勘察、设计及施工总承包
秦皇岛市海洋和渔业局
2021年7月21日
120558659.24元
8
河北华勘资环勘测有限公司
偏桥子镇前营子村碴石厂山体恢复治理工程项目一期工程
承德市双滦区偏桥子镇人民政府
2022年8月26日
费用总造价的99.76%元
9
河北华勘资环勘测有限公司
保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程一河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目(白石山-银坊片区)EPC总承包八标段
涞源县自然资源和规划局
2023年3月21日
勘察费17.75万元,设计费14.45万元,施工费96.65%元
10
中国地质工程集团有限公司
满城县京山白云石矿、满城县神星镇市光村西 1.0km 建筑用白云岩矿矿山地质环境恢复治理项目勘查设计施工总承包
保定市自然资源和规划局满城区分局
2021年8月23日
费率的96.55%元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
冯学远
保定市白洋淀上游EPC历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目徐水区西峪村-西黑山村一带矿山恢复治理工程(2022 年度)EPC工程总承包一标段
保定市自然资源和规划局徐水区分局
2022年12月20日
5346000元
2
中国地质工程集团有限公司
张伟
满城县京山白云石矿、满城县神星镇市光村西 1.0km 建筑用白云岩矿矿山地质环境恢复治理项目勘查设计施工总承包
保定市自然资源和规划局满城区分局
2021年8月23日
费率的96.55%元
综合评分表
投标人名称
勘察设计费(元)
工程施工费费率(%)
资信业绩
承包人建议书
承包人实施方案
投标报价评审得分
得分合计
排名
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
得分
河北九华勘查测绘有限责任公司
2125000
96.88
20
20
20
20
20
20
20
20
18.8
18
17.2
18
16.7
17
20
17.96
36
35.5
34.75
38.3
34.6
35.3
40
36.35
19.97
94.28
1
河北华勘资环勘测有限公司
2126800
96.95
12
12
12
12
12
12
12
12
16.3
13
11.4
12.2
14.4
9.4
8
12.1
33
26.5
24.9
24.8
29.1
20.3
18
25.23
19.94
69.27
2
中国地质工程集团有限公司
2128000
96.98
4
4
4
4
4
4
4
4
17.1
16
14.5
13
14.8
10.9
12
14.04
34.3
30
28.1
26.4
31
24.5
30
29.19
19.92
67.15
3
华北有色工程勘察院有限公司
2110000
96.5
10
10
10
10
10
10
10
10
15.8
12.5
11
12.2
13.5
8.8
7
11.54
32.5
26
23.7
24.4
27.8
19.4
16
24.26
19.91
65.71
4
5.(1)资信业绩
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
20
20
20
20
20
20
20
2
河北华勘资环勘测有限公司
12
12
12
12
12
12
12
3
中国地质工程集团有限公司
4
4
4
4
4
4
4
4
华北有色工程勘察院有限公司
10
10
10
10
10
10
10
5.(2)承包人建议书
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
18.8
18
17.2
18
16.7
17
20
2
河北华勘资环勘测有限公司
16.3
13
11.4
12.2
14.4
9.4
8
3
中国地质工程集团有限公司
17.1
16
14.5
13
14.8
10.9
12
4
华北有色工程勘察院有限公司
15.8
12.5
11
12.2
13.5
8.8
7
5.(3)承包人实施方案
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
36
35.5
34.75
38.3
34.6
35.3
40
2
河北华勘资环勘测有限公司
33
26.5
24.9
24.8
29.1
20.3
18
3
中国地质工程集团有限公司
34.3
30
28.1
26.4
31
24.5
30
4
华北有色工程勘察院有限公司
32.5
26
23.7
24.4
27.8
19.4
16
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北九华勘查测绘有限责任公司(河北九华勘查测绘有限责任公司、华北地质勘查局五一九大队)
19.97
94.28
2
河北华勘资环勘测有限公司
19.94
69.27
3
中国地质工程集团有限公司
19.92
67.15
4
华北有色工程勘察院有限公司
19.91
65.71
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
涞源县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北依正仓实工程项目管理有限公司
地址:
/
地址:
/
联系人:
杨明洋
联系人:
沈莹
电话:
17633347555
电话:
13582227071
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-07-19
公示截止时间:
2024-07-22
开标时间:
2024-07-18
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: