北京老旧小区综合整治项目监理中标候选人公示(北京首开城市运营服务集团有限公司2024)



交易项目编号:S110000A001037747001

. 公告内容

中标候选人公示

工程编号
108F0JL202400018

建设单位名称
北京首开城市运营服务集团有限公司

工程名称
海淀区2024年老旧小区综合整治项目(万寿路街道等2个街道)监理

建筑规模
58792.43平方米

建设地点
北京市海淀区万寿路街道翠微南里14号楼,翠微路2号院11号、23号、24号、27号楼,万寿路西街9号院5号楼;清河街道小营西路25号院1-4号楼,毛纺西小区7号楼,加气厂宿舍9号,10号楼,安宁里小区1号、2号楼。

中标候选人
北京新森智业工程咨询有限公司;北京光华建设监理有限公司;中基华工程管理集团有限公司

公示开始时间
2024-07-20

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

投标人商务信息表.pdf

1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司北京仁泽建设监理有限公司2北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司北京建兴宏图工程管理有限公司3北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司4北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司北京华厦工程项目管理有限责任公司5北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司6北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司7中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)服务期服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总监理工程师序号投标人总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限企业市场行为信用评价分值/分工比例姓名市场行为信用评价分值1北京华厦工程项目管理有限责任公司999700.00999700.000.00共计405日历天;自2024年08月16日始,至2025年09月25日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限_/_。岳忠国2北京仁泽建设监理有限公司1000500.001000500.000.00共计405日历天;自2024年08月16日始,至2025年09月25日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月;(2)其他相关服务期限/。梁朝山3北京新森智业工程咨询有限公司996800.00996800.000.00共计405日历天;自2024年08月16日始,至2025年09月25日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月;(2)其他相关服务期限:/裴小东4北京光华建设监理有限公司1001000.001001000.000.00共计405日历天;自2024年08月16日始,至2025年09月25日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起___24个月;(2)其他相关服务期限_/_。李斌5北京建兴宏图工程管理有限公司998000.00998000.000.00共计405日历天;自2024年08月16日始,至2025年09月25日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限_/_。刘文利6中基华工程管理集团有限公司991000.00991000.000.00共计405日历天;自2024年08月16日始,至2025年09月25日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限_/_。李玉军7北京磐石建设监理有限责任公司980000.00980000.000.00共计405日历天;自2024年08月16日始,至2025年09月25日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限_/_。王树超□标底■最高投标限价□标底■最高投标限价1001300.001001300.001001300.001001300.001001300.001001300.001001300.001001300.00其他情况记录:其他情况记录:无无无无无无无无三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家四专家五专家五北京仁泽建设监理有限公司商务部分--------------北京仁泽建设监理有限公司技术部分52.5051.5051.0052.2052.2064.0064.00北京仁泽建设监理有限公司投标报价部分29.7029.7029.7029.7029.7029.7029.7029.70北京仁泽建设监理有限公司其他因素部分--------------北京仁泽建设监理有限公司加权合计82.2081.2080.7081.9081.9093.7093.70北京仁泽建设监理有限公司最终评审得分81.7781.7781.7781.7781.7781.7781.7781.77三、评标情况商务部分--------------三、评标情况北京建兴宏图工程管理有限公司技术部分52.6050.3053.0055.8064.00北京建兴宏图工程管理有限公司投标报价部分29.9329.9329.9329.9329.9329.93北京建兴宏图工程管理有限公司其他因素部分----------北京建兴宏图工程管理有限公司加权合计82.5380.2382.9385.7393.93北京建兴宏图工程管理有限公司最终评审得分83.7383.7383.7383.7383.7383.73北京磐石建设监理有限责任公司商务部分----------北京磐石建设监理有限责任公司技术部分55.9054.0061.0060.0067.00北京磐石建设监理有限责任公司投标报价部分28.9728.9728.9728.9728.9728.97北京磐石建设监理有限责任公司其他因素部分----------北京磐石建设监理有限责任公司加权合计84.8782.9789.9788.9795.97北京磐石建设监理有限责任公司最终评审得分87.9487.9487.9487.9487.9487.94北京华厦工程项目管理有限责任公司商务部分----------北京华厦工程项目管理有限责任公司技术部分53.5052.7056.0062.4065.00北京华厦工程项目管理有限责任公司投标报价部分29.7829.7829.7829.7829.7829.78北京华厦工程项目管理有限责任公司其他因素部分----------北京华厦工程项目管理有限责任公司加权合计83.2882.4885.7892.1894.78北京华厦工程项目管理有限责任公司最终评审得分87.0887.0887.0887.0887.0887.08北京新森智业工程咨询有限公司商务部分----------北京新森智业工程咨询有限公司技术部分61.6057.5063.0065.0069.00北京新森智业工程咨询有限公司投标报价部分29.9829.9829.9829.9829.9829.98北京新森智业工程咨询有限公司其他因素部分----------北京新森智业工程咨询有限公司加权合计91.5887.4892.9894.9898.98北京新森智业工程咨询有限公司最终评审得分93.1893.1893.1893.1893.1893.18北京光华建设监理有限公司商务部分----------北京光华建设监理有限公司技术部分56.5053.5059.0062.9068.00北京光华建设监理有限公司投标报价部分29.6629.6629.6629.6629.6629.66北京光华建设监理有限公司其他因素部分----------北京光华建设监理有限公司加权合计86.1683.1688.6692.5697.66北京光华建设监理有限公司最终评审得分89.1389.1389.1389.1389.1389.13北京华厦工程项目管理有限责任公司商务部分----------北京华厦工程项目管理有限责任公司技术部分55.8053.7058.0062.0066.00北京华厦工程项目管理有限责任公司投标报价部分29.6329.6329.6329.6329.6329.63中基华工程管理集团有限公司其他因素部分----------中基华工程管理集团有限公司加权合计85.4383.3387.6391.6395.63中基华工程管理集团有限公司最终评审得分88.2388.2388.2388.2388.2388.23(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司北京新森智业工程咨询有限公司第二中标候选人第二中标候选人北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司北京光华建设监理有限公司第三中标候选人第三中标候选人中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司中基华工程管理集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京新森智业工程咨询有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的近五年内已竣工的工程建安1北京新森智业工程咨询有限公司业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00446873,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京光华建设监理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级电力工程监理乙级机电安装工程监理乙级通信工程监理乙级(专业、等级2北京光华建设监理有限公司)工程监理资质,具有已完成的近五年内已竣工的工程建安费为3300万元及以上或建筑规模4万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩。(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00191179,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3中基华工程管理集团有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的近五年内已竣工的工程建安费为3300万元及以上或建筑规模4万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩。(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具3中基华工程管理集团有限公司有注册监理工程师证书,证书编号00431409,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)提出,联系人:张文锐,联系电话:19537506642。在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)提出,联系人:张文锐,联系电话:19537506642。在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)提出,联系人:张文锐,联系电话:19537506642。六、其他六、其他六、其他无无无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)费为3300万元及以上或建筑规模4万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩。(类似项目的定性描述)监理日期:2024年07月19日投标人商务信息公示表投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)北京光华建设监理有限公司业绩1项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)九年一贯制学校地块(监理)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:97000平方米合同金额:6479600元开竣工日期:2021年8月25日-2023年5月8日项目负责人:郭士权/业绩业绩1项目名称:北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX0901-0165和FZX-0901-0169地块项目(原北京城市副中心行政办公区二期启动区TZ00-0901-0165和TZ00-0901-0169地块项目)、留庄路地下步行通道及附属配套设施项目一标段建设单位:北京城市副中心工程建设管理办公室、北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:160730平方米合同金额:17209009元开竣工日期:2020年9月3日-2023年9月28日业绩业绩1/北京光华建设监理有限公司业绩2项目名称:北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX0901-0165和FZX-0901-0169地块项目(原北京城市副中心行政办公区二期启动区TZ00-0901-0165和TZ00-0901-0169地块项目)、留庄路地下步行通道及附属配套设施项目一标段建设单位:北京城市副中心工程建设管理办公室、北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:160730平方米合同金额:17209009元开竣工日期:2020年9月3日-2023年9月28日项目负责人:李斌/业绩业绩2项目名称:北京城市副中心职工周转房(北区)项目四标段(监理)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:320000平方米合同金额:20970915元开竣工日期:2017年8月18日-2020年8月17日业绩业绩1/北京光华建设监理有限公司业绩3项目名称:北京城市副中心职工周转房(北区)项目一标段(监理)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:250000平方米合同金额:16112745元开竣工日期:2017年8月8日-2019年10月19日项目负责人:李洪颖/工作年限24年24年工作年限//北京光华建设监理有限公司业绩4项目名称:北京城市副中心职工周转房(北区)项目三标段(监理)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:247000平方米合同金额:16709467.5元开竣工日期:2017年8月18日-2020年6月23日项目负责人:汪栾/资格姓名:李斌专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00191179姓名:李斌专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00191179工作年限//北京光华建设监理有限公司业绩5项目名称:北京城市副中心职工周转房(北区)项目四标段(监理)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:320000平方米合同金额:20970915元开竣工日期:2017年8月18日-2020年8月17日项目负责人:李斌///////北京光华建设监理有限公司业绩6项目名称:密云区十里堡镇王各庄棚户区改造项目棚改安置房1#-15#住宅楼、1#-3#配楼及地下车库工程(监理)建设单位:北京住总绿都投资开发有限公司建设规模:198112.27平方米合同金额:11049400元开竣工日期:2016年12月25日-2020年4月3日项目负责人:赵辉///////北京光华建设监理有限公司业绩7项目名称:朝阳区崔各庄乡南皋组团A3地块棚改安置房项目建设单位:北京永辉星辰房地产开发有限公司建设规模:138545平方米合同金额:7817920元开竣工日期:2020年4月5日-2022年1月17日项目负责人:汪栾///////北京光华建设监理有限公司业绩8项目名称:大兴区采育镇区01-0128A地块R2二类居住用地项目监理建设单位:北京住总房地产开发有限责任公司建设规模:192557.04平方米合同金额:4428812元开竣工日期:2019年10月8日-2021年9月18日项目负责人:刘红军///////北京光华建设监理有限公司业绩9项目名称:海淀区地铁16号线北安河车辆段综合利用HD00-0700-0001、0002、0003、0004地块A334托幼用地、F3其他类多功能用地、R2二类居住用地项目(一标段)建设单位:北京京投兴海房地产有限公司合同金额:5030495元开竣工日期:2020年3月15日-2023年6月15日项目负责人:冀艳军///////编号1北京华厦工程项目管理有限责任公司业绩1项目名称:实创医谷产业园东区(监理)建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司建设规模:106819.6平方米合同金额:705.3万元开竣工日期:2019.3.22-2022.6.30项目负责人:李湛业绩业绩1项目名称:景德镇观溪郡小区(二期)城市棚户区改造安置房建设项目监理建设单位:景德镇陶阳置业有限公司建设规模:400000平方米合同金额:812万元开竣工日期:2019.1.24-2021.12.21业绩业绩1/北京华厦工程项目管理有限责任公司业绩2项目名称:门急诊医技病房综合楼(医疗用房)等8项(中国医学科学院整形外科医院改扩建工程(Ⅰ期))建设单位:中国医学科学院整形外科医院建设规模:77989平方米合同金额:771.8049万元开竣工日期:2018.5.28-2022.08.01项目负责人:王佳业绩业绩2项目名称:景德镇观溪郡小区城市棚户区改造安置房建设项目监理建设单位:景德镇陶阳置业有限公司建设规模:580000平方米合同金额:1177万元开竣工日期:2017.9.1-2021.12.29业绩业绩1/北京华厦工程项目管理有限责任公司业绩3项目名称:景德镇观溪郡小区(二期)城市棚户区改造安置房建设项目监理建设单位:景德镇陶阳置业有限公司建设规模:400000平方米合同金额:812万元开竣工日期:2019.1.24-2021.12.21项目负责人:岳忠国工作年限20年20年工作年限//北京华厦工程项目管理有限责任公司业绩4项目名称:景德镇观溪郡小区城市棚户区改造安置房建设项目监理建设单位:景德镇陶阳置业有限公司建设规模:580000平方米合同金额:1177万元开竣工日期:2017.9.1-2021.12.29项目负责人:岳忠国资格姓名:岳忠国专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00469817姓名:岳忠国专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00469817工作年限//北京华厦工程项目管理有限责任公司业绩5项目名称:E13地块十二年一贯制学校新建工程(监理)建设单位:北京经济技术开发区基建办公室建设规模:116454.21平方米合同金额:868.9928万元开竣工日期:2018.10.15-2021.8.30项目负责人:王延龙资格姓名:岳忠国专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00469817姓名:岳忠国专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00469817工作年限//北京建兴宏图工程管理有限公司业绩1项目名称:平谷区山东庄镇西沥津村PG08-0401-0004等地块R2二类居住用地、A334托幼用地项目(监理)建设单位:北京兆福房地产开发有限公司建设规模:184515.24平方米合同金额:8604300元开竣工日期:2017.11.03-2020.06.08项目负责人:倪学军/业绩业绩1项目名称:北京市平谷区夏各庄镇PG11-0100-6103等地块R2二类居住用地项目建设单位:北京润谷置业有限公司建设规模:177288.6平方米合同金额:3186000元开竣工日期:2019.10.10-2022.06.15业绩业绩1/北京建兴宏图工程管理有限公司业绩2项目名称:北京市平谷区夏各庄镇PG11-0100-6103等地块R2二类居住用地项目建设单位:北京润谷置业有限公司建设规模:177288.6平方米合同金额:3186000元开竣工日期:2019.10.10-2022.06.15项目负责人:刘文利/业绩业绩1项目名称:北京市平谷区夏各庄镇PG11-0100-6103等地块R2二类居住用地项目建设单位:北京润谷置业有限公司建设规模:177288.6平方米合同金额:3186000元开竣工日期:2019.10.10-2022.06.15业绩业绩1/北京建兴宏图工程管理有限公司业绩3项目名称:北京市平谷区兴谷街道PG-0007-6004、6008地块R2二类居住用地、PG-0007-6003地块A33基础教育用地项目(-1#住宅楼等20项)建设单位:北京金科德远置业有限公司建设规模:176419.19平方米合同金额:2411653元开竣工日期:2018.09.30-2022.07.11项目负责人:井福才/工作年限35年35年工作年限//北京建兴宏图工程管理有限公司业绩4项目名称:平谷二号地三期PG00-0002-6006地块R2二类居住用地项目(监理)建设单位:北京城建鑫泰房地产开发有限责任公司建设规模:136437.28平方米合同金额:2319433.76元开竣工日期:2021.03.10-2023.07.25项目负责人:倪学军/资格姓名:刘文利专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00780574姓名:刘文利专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00780574工作年限//北京磐石建设监理有限责任公司业绩1项目名称:2-07#、2-08#住宅楼工程(朝阳区豆各庄二号地块东城区旧城保护定向安置房项目)(监理)建设单位:北京市东城区住宅开发中心建设规模:65482.36平方米合同金额:358.44万元开竣工日期:2016.3.16至2019.10.9项目负责人:王树超/业绩业绩1项目名称:2-07#、2-08#住宅楼工程(朝阳区豆各庄二号地块东城区旧城保护定向安置房项目)(监理)建设单位:北京市东城区住宅开发中心建设规模:65482.36平方米合同金额:358.44万元开竣工日期:2016.3.16至2019.10.9业绩业绩1/北京磐石建设监理有限责任公司业绩2项目名称:海淀北部地区1片区西郊农场东部局部地块(北区)棚户区改造定向安置房项目(监理)建设单位:北京三元嘉业房地产开发有限公司建设规模:368264.97平方米合同金额:1485.885万元开竣工日期:2017.06.15至2020.10.15项目负责人:王越/业绩业绩2项目名称:豆各庄3、4号地通惠灌渠东侧地块东城区旧城保护定向安置房项目4-2#、4-3#、4-6#住宅楼及4-14#菜市场(监理)建设单位:北京佳源投资经营有限责任建设规模:88479.6平方米合同金额:23000万元开竣工日期:2016.9.19至2019.3.27业绩业绩1/北京磐石建设监理有限责任公司业绩2项目名称:海淀北部地区1片区西郊农场东部局部地块(北区)棚户区改造定向安置房项目(监理)建设单位:北京三元嘉业房地产开发有限公司建设规模:368264.97平方米合同金额:1485.885万元开竣工日期:2017.06.15至2020.10.15项目负责人:王越工作年限12年12年工作年限//北京磐石建设监理有限责任公司业绩3项目名称:丰台区花乡榆树庄回迁房住宅及配套工程项目(监理)三标段建设单位:北京榆树庄园房地产开发有限公司建设规模:57482平方米合同金额:293万元开竣工日期:2019.4.3至2023.11.30项目负责人:赵振宇/资格姓名:王树超专业:房屋建筑工程、通信工程等级:/注册证书编号:00498811姓名:王树超专业:房屋建筑工程、通信工程等级:/注册证书编号:00498811//北京磐石建设监理有限责任公司业绩4项目名称:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团建设单位:北京安兴惠民置业有限公司建设规模:58044.43平方米合同金额:254.95万元开竣工日期:2021.5.10至2022.10.27项目负责人:张茂勇/资格姓名:王树超专业:房屋建筑工程、通信工程等级:/注册证书编号:00498811姓名:王树超专业:房屋建筑工程、通信工程等级:/注册证书编号:00498811工作年限//北京仁泽建设监理有限公司业绩1项目名称:北京延庆八达岭希尔顿逸林酒店项目(监理)建设单位:北京八达岭妫川酒店投资管理中心建设规模:51650平方米合同金额:4970000元开竣工日期:2020.6.18-2021.8.17项目负责人:田继芳/业绩业绩1项目名称:北京市怀柔区怀柔新城03街区HR00-0003-6004等地块A33基础教育用地、R2二类居住用地、F1住宅混合公建用地、F3其他类多功能用地项目(HR00-0003-6011、6024、6026地块等21项)建设单位:北京城建兴胜置业有限公司建设规模:102721.25平方米合同金额:2971638元开竣工日期:2020.2.10-2022.4.17业绩业绩1/北京仁泽建设监理有限公司业绩2项目名称:北京市怀柔区怀柔新城03街区HR00-0003-6004等地块A33基础教育用地、R2二类居住用地、F1住宅混合公建用地、F3其他类多功能用地项目(HR00-0003-6011、6024、6026地块等21项)建设单位:北京城建兴胜置业有限公司建设规模:102721.25平方米合同金额:2971638元开竣工日期:2020.2.10-2022.4.17项目负责人:梁朝山/业绩业绩2项目名称:怀柔新城03街区HR00-0003-6004等地块A33基础教育用地、R2二类居住用地、F1住宅混合公建用地、F3其他类多功能用地项目(2-1#住宅楼等5项、6-1#住宅楼等8项)建设单位:北京城建兴胜置业有限公司建设规模:72456.32平方米合同金额:2101233元开竣工日期:2020.8.25-2022.12.9业绩业绩1/北京仁泽建设监理有限公司业绩3项目名称:怀柔新城03街区HR00-0003-6004等地块A33基础教育用地、R2二类居住用地、F1住宅混合公建用地、F3其他类多功能用地项目(2-1#住宅楼等5项、6-1#住宅楼等8项)建设单位:北京城建兴胜置业有限公司建设规模:72456.32平方米合同金额:2101233元开竣工日期:2020.8.25-2022.12.9项目负责人:梁朝山/工作年限31年31年工作年限//北京仁泽建设监理有限公司业绩3项目名称:怀柔新城03街区HR00-0003-6004等地块A33基础教育用地、R2二类居住用地、F1住宅混合公建用地、F3其他类多功能用地项目(2-1#住宅楼等5项、6-1#住宅楼等8项)建设单位:北京城建兴胜置业有限公司建设规模:72456.32平方米合同金额:2101233元开竣工日期:2020.8.25-2022.12.9项目负责人:梁朝山资格姓名:梁朝山专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00256952姓名:梁朝山专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00256952工作年限//北京新森智业工程咨询有限公司业绩1项目名称:通州口岸(YZ00-0606-0019地块)项目(一标段)(监理)建设单位:北京北建通成国际物流有限公司建设规模:96702.5㎡合同金额:586万元开竣工日期:2017.2.28-2019.10.15项目负责人:李健/业绩业绩1项目名称:东坝单店地块二期定向安置房项目(监理)建设单位:北京金隅嘉业房地产开发有限公司建设规模:224127.31㎡合同金额:216.72万元开竣工日期:2014.1.21-2015.12.3业绩业绩1/北京新森智业工程咨询有限公司业绩2项目名称:北京澳特舒尔保健品开发有限公司增资二期扩建项目(2号生产车间及库房、含厂区外管网及道路)建设单位:北京澳特舒尔保健品开发有限公司建设规模:62072.87㎡合同金额:100万元开竣工日期:2018.10.26-2020.5.20项目负责人:李瑞辉/业绩业绩2项目名称:商业办公楼(大兴区庞各庄镇镇区改造4号地PGZ02-18、PGZ02-28地块二类居住、商业金融用地项目)(监理)建设单位:北京众美房地产开发有限公司建设规模:66588㎡合同金额:293.85万元开竣工日期:2015.12.30-2017.5.22工作年限工作年限/北京新森智业工程咨询有限公司业绩3项目名称:北京市冰上项目训练基地2标段(教学管理楼、运动员公寓及室外工程)监理建设单位:北京市体育局建设规模:18910.86㎡合同金额:305.3998万元开竣工日期:2017.9.22-2020.8.10项目负责人:李瑞辉/业绩业绩3项目名称:太阳宫乡回迁安置房项目(监理)建设单位:北京新纪房地产开发有限责任公司建设规模:68411.1㎡合同金额:452.425万元开竣工日期:2017.3.1-2021.5.31北京新森智业工程咨询有限公司业绩4项目名称:太阳宫乡回迁安置房项目(监理)建设单位:北京新纪房地产开发有限责任公司建设规模:68411.1㎡合同金额:452.425万元开竣工日期:2017.3.1-2021.5.31项目负责人:裴小东/业绩业绩4项目名称:2020年房山区老旧小区综合整治项目监理一标段建设单位:北京市房山区住房和城乡建设委员会建设规模:219995.16㎡合同金额:293.359372万元开竣工日期:2020.11.13-2021.10.9北京新森智业工程咨询有限公司业绩5项目名称:2020年房山区老旧小区综合整治项目监理一标段建设单位:北京市房山区住房和城乡建设委员会建设规模:219995.16㎡合同金额:293.359372万元开竣工日期:2020.11.13-2021.10.9项目负责人:裴小东/业绩业绩5项目名称:海淀区2021年老旧小区综合整治项目(第一批)一标段(监理)建设单位:北京海房投资管理集团有限公司建设规模:247126.09㎡合同金额:344.9262万元开竣工日期:2022.4.15-2023.5.15北京新森智业工程咨询有限公司业绩6项目名称:北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台--分子材料与器件研究测试平台建设单位:中国科学院化学研究所建设规模:16000㎡合同金额:229.4532万元开竣工日期:2020.5.10-2022.9.2项目负责人:刘勇/工作年限21年北京新森智业工程咨询有限公司业绩7项目名称:通州口岸(YZ00-0606-0014地块)F3其他类多功能用地项目(二标段)建设单位:北京北建通成国际物流有限公司建设规模:55708.54㎡合同金额:465.33万元开竣工日期:2018.12.20-2022.12.25项目负责人:廖方泽/资格姓名:裴小东专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00446873姓名:裴小东专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:/注册证书编号:00446873北京新森智业工程咨询有限公司业绩8项目名称:海淀区2021年老旧小区综合整治项目(第一批)一标段(监理)建设单位:北京海房投资管理集团有限公司建设规模:247126.09㎡合同金额:344.9262万元开竣工日期:2022.4.15-2023.5.15项目负责人:裴小东/北京新森智业工程咨询有限公司业绩9项目名称:北京药康创新模型及药物发现筛选技术平台项目建设单位:北京药康生物科技有限公司建设规模:15476.97㎡合同金额:67万元开竣工日期:2021.12.13-2023.9.13项目负责人:李瑞辉/中基华工程管理集团有限公司业绩1项目名称:北京市丰台区花乡白盆窑村BPYL011地块R2二类居住用地国有建设用地项目工程监理建设单位:北京中铁诺德盛兴置业有限公司建设规模:189476平方米合同金额:259.58212万元开竣工日期:2019年3月15日至2021年7月31日项目负责人:王培培/业绩业绩1项目名称:顺德棚户区母家场地块D1-1地块(母家场城中村改造回迁)项目D1#、D4#、D5#、D7#、D8#、D11#楼及地下车库施工阶段监理建设单位:邢台市桥东区母家场社区居民委员会建设规模:155912.3平方米合同金额:24430.0305万元开竣工日期:2016年08月01日至2019年08月23日业绩业绩1/中基华工程管理集团有限公司业绩2项目名称:门头沟区永定镇曹各庄桥户营村MC00-0016-063地块F1住宅混合公建用地、MC00-0016-064地块R2二类居住用地项目监理建设单位:北京中铁诺德盛兴置业有限公司建设规模:150739.88平方米合同金额:807.5万元开竣工日期:2019年12月1日至2022年9月5日项目负责人:王永强/业绩2项目名称:阳光雅居征地农转城安置房(一期)12-16号楼、地下车库及附属配套工程监理建设单位:重庆市渝北区征地事务中心建设规模:157920.03平方合同金额:460万元开竣工日期:2020年07月06日至2022年05月11日工作年限工作年限/中基华工程管理集团有限公司业绩3项目名称:后沙峪镇SY00-0019-6003、SY00-0019-6004地块工程监理建设单位:北京中铁顺兴房地产开发有限公司建设规模:261550.34平方米合同金额:410.79495万元开竣工日期:2018年08月07日至2021年6月21日项目负责人:任利洪/工作年限28年中基华工程管理集团有限公司业绩4项目名称:阳光雅居征地农转城安置房(一期)12-16号楼、地下车库及附属配套工程监理建设单位:重庆市渝北区征地事务中心建设规模:157920.03平方合同金额:460万元开竣工日期:2020年07月06日至2022年05月11日项目负责人:李玉军/资格姓名:李玉军专业:房屋建筑工程、水利水电工程等级:/注册证书编号:00431409姓名:李玉军专业:房屋建筑工程、水利水电工程等级:/注册证书编号:004314097