金泰光机电项目勘察中标候选人公示(兰州光机光电有限责任公司2024)



金泰光机电项目(一期)勘察中标候选人公示

金泰光机电项目(一期)勘察 中标候选人公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)
发布日期:2024年7月19日

项目及标段名称
金泰光机电项目(一期)勘察
交易编号
E6201005005006208001001

招标人
兰州光机光电有限责任公司
招标人 联系电话
17726962137

招标代理机构
中莘国际项目管理(集团)有限公司
招标代理机构联系电话
13659463851

开标时间
2024年7月18日上午9时30分
开标地点
兰州市公共资源交易中心城关分中心 第二开标室

公示开始时间
2024年7月19日
公示结束时间
2024年7月23日

资格审查/符合性审查结果汇总表

序 号
投标人名称
审查结果

1
甘肃省建筑设计研究院有限公司
合格

2
甘肃省城乡规划设计研究院有限公司
合格

3
甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司
合格

4
甘肃土木工程科学研究院有限公司
合格

5
江西核鹰勘测规划设计有限责任公司
不合格 (勘察资质不满足招标文件资格要求)

评委评分情况汇总表

投标人名称 (联合体成员名称)
评委打分情况
评委评分汇总
投标报价得分
资信业绩得分
总得分

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

甘肃省建筑设计研究院有限公司
22.00
34.00
35.00
17.50
20.50
37.00
42.00
29.70
27.87
16.00
73.57

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司
24.00
41.50
39.00
42.50
47.50
44.00
50.00
42.90
29.31
20.00
92.21

甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司
44.30
35.50
41.50
26.00
22.50
41.00
48.00
37.66
28.62
20.00
86.28

甘肃土木工程科学研究院有限公司
26.30
37.50
28.50
18.00
19.00
32.00
46.00
28.66
28.83
12.00
69.49

中标候选人排序名单

排 序
投标人名称
投标报价 (万元)
项目负责人
证书编号

第一名
甘肃省城乡规划设计研究院有限公司
235.70
***
AY186200283

第二名
甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司
242.30
曹程明
AY186200297

第三名
甘肃省建筑设计研究院有限公司
244.10
敖 亮
AY186200285

备 注:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局投诉,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-8707594;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。