济南市市政道路及管网工程设计中标候选人公示(济南市槐荫区国有资产运营有限公司2024)



济南市东营路(经十西路-舜亿佳园)市政道路及管网工程设计预中标公示

中标候选人公示

公共资源编号:
2024DLSJ01Z5015001
项目编号:
SJ01202406200221

招标人:
济南市槐荫区国有资产运营有限公司

项目名称:
济南市东营路(经十西路-舜亿佳园)市政道路及管网工程设计

招标范围:
包括方案设计、施工图设计(道路工程、交通工程、管线综合工程、雨水工程、污水工程、景观绿化工程、照明工程等)及其他相关设计配合和后续施工服务工作。

建设地点:
济南市槐荫区,北起经十西路,南至舜亿佳园

代理单位:
山东国融工程咨询有限公司

开标日期:
2024-07-19 09:00
标段数量:
1

1标段济南市东营路(经十西路-舜亿佳园)市政道路及管网工程设计

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
750000.00
苏洁
30日历天

2
淄博市规划设计研究院有限公司
755800.00
焦守法
30

3
中铁十局集团有限公司
760600.00
张瑞豹
30日历天

4
山东省城乡规划设计研究院有限公司
754600.00
张郭艳
30日历天

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
48.0000
42.1000
47.4000
45.2000
48.5000
46.8700
19.9700
24.5000
91.34

淄博市规划设计研究院有限公司
40.5000
35.8000
43.8000
35.9000
43.9000
40.0700
19.9900
24.5000
84.56

山东省城乡规划设计研究院有限公司
39.6000
35.3000
43.8000
38.4000
44.7000
40.6000
20.0000
15.3000
75.9

中铁十局集团有限公司
40.0000
37.1000
44.6000
37.2000
44.8000
40.6000
19.9300
10.0000
70.53

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
工程设计-专项资质-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)-甲级-甲级
苏洁
750000.00
-
30日历天

2
淄博市规划设计研究院有限公司

焦守法
755800.00
-
30

3
山东省城乡规划设计研究院有限公司
工程设计-专项资质-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)-乙级-乙级
张郭艳
754600.00
-
30日历天

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

1
苏洁
项目经理
20221202037000000008
不分等级

淄博市规划设计研究院有限公司

1
焦守法

20201002037000000310
其他专业

山东省城乡规划设计研究院有限公司

1
张郭艳
项目经理
201910020370000241
不分等级

招标人异议联系人:
史金童

招标人异议联系方式:
15054118181

公示说明:

公示时间:
2024年7月20日 - 2024年7月22日

投诉电话:
0531-62356571

2024年7月19日