长春市老旧小区改造基础设施建设 建筑工程中标候选人公示(长春市宽城区住房和城乡建设局2024)



长春市宽城区2023年老旧小区改造基础设施建设项目施工第二标段中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
长春市宽城区2023年老旧小区改造基础设施建设项目施工第二标段
项目编号
CCS20240624FJSZ02001002

建设单位
长春市宽城区住房和城乡建设局
建设地点
吉林省·长春市·宽城区

招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
19000平方米
投标最高限价
7508640元

开标日期
2024年7月19日
开标地点
长春市公共资源交易中心(长春市南关区华新街700号)二楼【213】开标室

中标工程范围
机械处家属楼-建筑工程;鑫旺小区-建筑工程;具体内容详见工程量清单及图纸。

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一名
耘生建设有限公司
建筑工程施工总承包二级
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程
2024年7月27日至2024年12月30日,共计157日历天
7485478.21元

第二名
吉林瑞擎建设工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程
2024年7月27日至2024年12月30日,共计157日历天
7358468.36元

第三名
吉林省伟诚建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包壹级
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程
2024年7月27日至2024年12月30日,共计157日历天
7476966.38元

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程施工

评委2
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程施工

评委3
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程施工

评委4
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程施工

评委5
高级工程师

工程建设-建设工程-工程类-工程造价

中标候选人和其他投标人公示期
2024年07月22日 至 2024年07月24日

联系方式
招标人
长春市宽城区住房和城乡建设局
联系人
徐帆
联系电话
0431-81955729

招标代理机构
吉林省城市建设项目管理有限公司
联系人
王越
联系电话
17390920515

行政监督部门
长春市建委招投标管理处
联系人
刘嘉雯
联系电话
0431-88779829

序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
耘生建设有限公司
吉林省前郭县2021年第一批老旧小区升级改造建设项目
长春市九台区莽卡满族中心学校运动场改造项目
前郭尔罗斯蒙古族自治县蒙古族中学教学楼维修改造工程

2
吉林瑞擎建设工程有限公司
通化县杉杉幼儿园新建项目
长春新区第一实验幼儿园君悦分园等 15 所幼儿园建设项目施工(一标段)
吉林省农安县 2022 年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目施工(十五标段)

3
吉林省伟诚建筑工程有限公司
长春市九台区 2022 年第一批保障性安居工程城镇老旧小区改造楼梯及配套设施提升工程第七标段
长春新区北辰学校新建项目(中学部)工程
柳晶科技长春铸造废弃物综合利用项目

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
耘生建设有限公司
长春市九台区莽卡满族中心学校运动场改造项目
/
/

2
吉林瑞擎建设工程有限公司
长春新区第一实验幼儿园君悦分园等15 所幼儿园建设项目施工(一标段)
/
/

3
吉林省伟诚建筑工程有限公司
长春市锦鸿家居有限公司新建项目
新诚公司陶然、幸福中心站房屋修缮工程
长大北换热站 5#楼二次网维修工程

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
耘生建设有限公司
杨波
工程师
二级注册建造师
川 2512010201132820


2
吉林瑞擎建设工程有限公司
刘洋
工程师
二级注册建造师
吉222131314545


3
吉林省伟诚建筑工程有限公司
王立吉
/
二级注册建造师
吉222222381718


序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
耘生建设有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

2
吉林瑞擎建设工程有限公司
银行汇票
长春发展农村商业银行南部新城支行
吉林省长春市南关区金宇大路1888号
0431-85037703

3
吉林省伟诚建筑工程有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号
投标人名称
得分

1
耘生建设有限公司
24.20

2
吉林瑞擎建设工程有限公司
22.10

3
吉林省伟诚建筑工程有限公司
21.30

否决投标情况说明

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。