居家养老服务照料中心助配餐及运行服务中标候选人公示(苍南县大渔镇人民政府2024)
[中标公示]苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目中标公示
一、项目编号:CNDL2024120
二、项目名称:苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1863000(元)
温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司
浙江省温州市苍南县灵溪镇华府新世界花园6幢 115室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目
苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目
详见招标文件规定
详见招标文件规定
一年
详见招标文件规定
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田甜,洪中务,陈家油(第1标项采购人代表),曾乃平,许可航
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司
70.0
68.0
68.9
75.0
76.0
71.58
19.52
91.1
1
重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司
34.0
33.8
40.8
37.5
44.5
38.12
19.56
57.68
1
温州佳鸿养老服务有限公司
20.5
23.1
30.6
23.5
22.5
24.04
20.0
44.04
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:计价格2002 1980号文
2.代理服务收费金额(元):25800
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:苍南县大渔镇人民政府
地 址:苍南县大渔镇
传 真:
项目联系人(询问):陈先生
项目联系方式(询问):0577-64531004
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:13958937797
2.采购代理机构信息
名 称:浙江浦银工程咨询集团有限公司
地 址:苍南县灵溪镇上江小区25幢3单元201室
传 真:
项目联系人(询问):张先生
项目联系方式(询问):15258099438
质疑联系人:陈健宇
质疑联系方式:15258099438
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:苍南县政府采购监督管理办公室
地 址:苍南县灵溪镇春晖路555号
传 真:0577-64685825
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-64685825
专家抽取规则项目编号:CNDL2024120项目名称:苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省温州市苍南县餐饮服务,医疗卫生服务,社会服务,养老服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目项目(CNDL2024120)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-2209:30:002024-07-2209:30:00开标地点开标地点苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司1863000(壹佰捌拾陆万叁仟元整)2重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司1858500(壹佰捌拾伍万捌仟伍佰元整)3温州佳鸿养老服务有限公司温州佳鸿养老服务有限公司温州佳鸿养老服务有限公司温州佳鸿养老服务有限公司1818000(壹佰捌拾壹万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目项目(CNDL2024120)采购方式公开招标开标时间2024-07-2209:30:00开标地点苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心序号供应商资格审查情况情况说明1温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司符合2重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司符合3温州佳鸿养老服务有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目项目(CNDL2024120)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-2209:30:002024-07-2209:30:002024-07-2209:30:00开标地点开标地点苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心苍南县公共资源交易中心序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司符合2重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司符合3温州佳鸿养老服务有限公司温州佳鸿养老服务有限公司温州佳鸿养老服务有限公司温州佳鸿养老服务有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目项目(CNDL2024120)序号评分类型评分项目内容分值范围温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司温州佳鸿养老服务有限公司1商务投标人具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书的一项得1分,最高得3分。注:须提供有效体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询页面截图(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page,须显示网址),认证状态须为有效,并加盖公章,否则不得分。0-33.03.00.02.1商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似助配餐服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.01.02.2商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似居家养老服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.00.53.1商务根据投标人提供的大渔镇辖区内有助配餐需求的长者排摸方案(包括但不限于排摸形式、排摸流程、具体操作等)综合打分,得0-4分。0-43.01.01.03.2商务根据投标人针对本项目助配餐配送要求,制定的送餐及现场发放服务方案内容综合打分,得0-4分。0-43.01.01.04商务根据投标人提供的针对本项目的助配餐要求餐品的规格标准进行综合打分,得0-5分。0-54.03.02.05商务投标人获得县级媒体评优报道的一次得1分,获得市级媒体评优报道的一次得2分,获得省级媒体评优报道一次的得3分,本项最高得3分。注:需提供媒体报道网页链接及截图证明,未提供的不得分。0-33.00.00.06.1商务拟派项目负责人:①、具有大专及以上学历且所学专业为老年保健相关专业的得1分;②、同时具有社会工作者执业资格征收及健康管理师证书的得2分;③、具有3年以上类似养老服务工作经验的得2分(需提供相应证明材料(经业主盖章的证明材料)并电子签章)。注:需提供相应证书,近三月来至少一个月的社保证明,劳动合同等,缺项的不得分。0-55.00.00.06.2商务配送人员中具有健康证的,每人得1分;最高得6分。注:提供配送健康证;均须并电子签章,否则不得分。0-66.06.00.01/10技术商务资信评分明细表6.3商务针对本项目所投入的专业人员配置(不含项目负责人):具有初级及以上社会工作者证书的一个得1分,最高得2分;具有四级及以上公共营养师的,一个得1分,最高得1分;具有养老护理员证书的,一个得0.5分,最高得2分;具有心理学相关专业或执业资格的一个得1分,最高得1分;具有养老技师证的,一个得1分,最高得1分;具有护士证的,一个得1分,最高得1分.注:需提供拟派人员证书原件及与投标人签订的劳动合同原件扫描件并电子签章。0-88.00.00.06.4商务根据供应商拟派上述人员与本项目受服务群体语种沟通能力及中标后如何确保人员到岗服务情况综合打分,得0-5分。0-54.03.02.07.1商务投标人具有专门的配送车辆的,每辆得2分;最高得4分。注:自有的提供车辆行驶证复印件,租赁的提供租赁合同;均须并电子签章。0-44.00.00.07.2商务根据投标人投入本项目助配餐保温设备及保温措施综合打分,得0-4分0-43.02.01.08.1商务根据投标针对本项目的难点、要点等剖析情况综合打分,得0-4分。0-43.02.01.08.2商务根据投标人针对上述难点、要点提出的克服、解决措施综合打分,得0-4分。0-44.02.02.09商务根据投标人提供针对长者档案收集、归纳、整理等方案综合打分,得0-5分。0-54.02.03.010商务根据投标人针对本项目提供的养老服务活动策划、组织方案综合打分,得0-5分。0-54.02.02.011商务根据投标人针对本项目的服务质量保障措施的完整性及可行性进行综合打分,得0-4分。0-43.02.02.012商务根据投标人针对本项目服务过程中可能出现的紧急情况所提出的应急预案(包括但不限于防疫、服务过程中发生意外等方面)综合打分,得0-5分。0-54.03.02.0合计合计合计0-8070.034.020.5专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司温州佳鸿养老服务有限公司1商务投标人具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书的一项得1分,最高得3分。注:须提供有效体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询页面截图(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page,须显示网址),认证状态须为有效,并加盖公章,否则不得分。0-33.03.00.02.1商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似助配餐服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.01.02.2商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似居家养老服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.00.53.1商务根据投标人提供的大渔镇辖区内有助配餐需求的长者排摸方案(包括但不限于排摸形式、排摸流程、具体操作等)综合打分,得0-4分。0-43.02.01.03.2商务根据投标人针对本项目助配餐配送要求,制定的送餐及现场发放服务方案内容综合打分,得0-4分。0-43.02.01.04商务根据投标人提供的针对本项目的助配餐要求餐品的规格标准进行综合打分,得0-5分。0-54.02.01.05商务投标人获得县级媒体评优报道的一次得1分,获得市级媒体评优报道的一次得2分,获得省级媒体评优报道一次的得3分,本项最高得3分。注:需提供媒体报道网页链接及截图证明,未提供的不得分。0-33.00.00.06.1商务拟派项目负责人:①、具有大专及以上学历且所学专业为老年保健相关专业的得1分;②、同时具有社会工作者执业资格征收及健康管理师证书的得2分;③、具有3年以上类似养老服务工作经验的得2分(需提供相应证明材料(经业主盖章的证明材料)并电子签章)。注:需提供相应证书,近三月来至少一个月的社保证明,劳动合同等,缺项的不得分。0-55.00.00.06.2商务配送人员中具有健康证的,每人得1分;最高得6分。注:提供配送健康证;均须并电子签章,否则不得分。0-66.06.00.06.3商务针对本项目所投入的专业人员配置(不含项目负责人):具有初级及以上社会工作者证书的一个得1分,最高得2分;具有四级及以上公共营养师的,一个得1分,最高得1分;具有养老护理员证书的,一个得0.5分,最高得2分;具有心理学相关专业或执业资格的一个得1分,最高得1分;具有养老技师证的,一个得1分,最高得1分;具有护士证的,一个得1分,最高得1分.注:需提供拟派人员证书原件及与投标人签订的劳动合同原件扫描件并电子签章。0-88.00.00.06.4商务根据供应商拟派上述人员与本项目受服务群体语种沟通能力及中标后如何确保人员到岗服务情况综合打分,得0-5分。0-53.52.02.07.1商务投标人具有专门的配送车辆的,每辆得2分;最高得4分。注:自有的提供车辆行驶证复印件,租赁的提供租赁合同;均须并电子签章。0-44.00.00.07.2商务根据投标人投入本项目助配餐保温设备及保温措施综合打分,得0-4分0-43.01.81.58.1商务根据投标针对本项目的难点、要点等剖析情况综合打分,得0-4分。0-42.52.02.28.2商务根据投标人针对上述难点、要点提出的克服、解决措施综合打分,得0-4分。0-43.02.02.29商务根据投标人提供针对长者档案收集、归纳、整理等方案综合打分,得0-5分。0-54.02.03.210商务根据投标人针对本项目提供的养老服务活动策划、组织方案综合打分,得0-5分。0-54.03.03.011商务根据投标人针对本项目的服务质量保障措施的完整性及可行性进行综合打分,得0-4分。0-43.02.02.012商务根据投标人针对本项目服务过程中可能出现的紧急情况所提出的应急预案(包括但不限于防疫、服务过程中发生意外等方面)综合打分,得0-5分。0-54.02.02.5合计合计合计0-8068.033.823.14/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司温州佳鸿养老服务有限公司1商务投标人具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书的一项得1分,最高得3分。注:须提供有效体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询页面截图(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page,须显示网址),认证状态须为有效,并加盖公章,否则不得分。0-33.03.00.02.1商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似助配餐服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.01.02.2商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似居家养老服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.00.53.1商务根据投标人提供的大渔镇辖区内有助配餐需求的长者排摸方案(包括但不限于排摸形式、排摸流程、具体操作等)综合打分,得0-4分。0-43.22.82.53.2商务根据投标人针对本项目助配餐配送要求,制定的送餐及现场发放服务方案内容综合打分,得0-4分。0-43.02.01.84商务根据投标人提供的针对本项目的助配餐要求餐品的规格标准进行综合打分,得0-5分。0-54.63.53.05商务投标人获得县级媒体评优报道的一次得1分,获得市级媒体评优报道的一次得2分,获得省级媒体评优报道一次的得3分,本项最高得3分。注:需提供媒体报道网页链接及截图证明,未提供的不得分。0-33.00.00.06.1商务拟派项目负责人:①、具有大专及以上学历且所学专业为老年保健相关专业的得1分;②、同时具有社会工作者执业资格征收及健康管理师证书的得2分;③、具有3年以上类似养老服务工作经验的得2分(需提供相应证明材料(经业主盖章的证明材料)并电子签章)。注:需提供相应证书,近三月来至少一个月的社保证明,劳动合同等,缺项的不得分。0-55.00.00.06.2商务配送人员中具有健康证的,每人得1分;最高得6分。注:提供配送健康证;均须并电子签章,否则不得分。0-66.06.00.06.3商务针对本项目所投入的专业人员配置(不含项目负责人):具有初级及以上社会工作者证书的一个得1分,最高得2分;具有四级及以上公共营养师的,一个得1分,最高得1分;具有养老护理员证书的,一个得0.5分,最高得2分;具有心理学相关专业或执业资格的一个得1分,最高得1分;具有养老技师证的,一个得1分,最高得1分;具有护士证的,一个得1分,最高得1分.注:需提供拟派人员证书原件及与投标人签订的劳动合同原件扫描件并电子签章。0-88.00.00.06.4商务根据供应商拟派上述人员与本项目受服务群体语种沟通能力及中标后如何确保人员到岗服务情况综合打分,得0-5分。0-54.23.03.07.1商务投标人具有专门的配送车辆的,每辆得2分;最高得4分。注:自有的提供车辆行驶证复印件,租赁的提供租赁合同;均须并电子签章。0-44.00.00.07.2商务根据投标人投入本项目助配餐保温设备及保温措施综合打分,得0-4分0-43.23.03.08.1商务根据投标针对本项目的难点、要点等剖析情况综合打分,得0-4分。0-43.02.52.58.2商务根据投标人针对上述难点、要点提出的克服、解决措施综合打分,得0-4分。0-43.02.02.59商务根据投标人提供针对长者档案收集、归纳、整理等方案综合打分,得0-5分。0-53.53.02.610商务根据投标人针对本项目提供的养老服务活动策划、组织方案综合打分,得0-5分。0-53.23.03.011商务根据投标人针对本项目的服务质量保障措施的完整性及可行性进行综合打分,得0-4分。0-43.02.02.012商务根据投标人针对本项目服务过程中可能出现的紧急情况所提出的应急预案(包括但不限于防疫、服务过程中发生意外等方面)综合打分,得0-5分。0-54.03.03.2合计合计合计0-8068.940.830.66/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司温州佳鸿养老服务有限公司1商务投标人具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书的一项得1分,最高得3分。注:须提供有效体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询页面截图(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page,须显示网址),认证状态须为有效,并加盖公章,否则不得分。0-33.03.00.02.1商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似助配餐服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.01.02.2商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似居家养老服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.00.53.1商务根据投标人提供的大渔镇辖区内有助配餐需求的长者排摸方案(包括但不限于排摸形式、排摸流程、具体操作等)综合打分,得0-4分。0-43.52.02.03.2商务根据投标人针对本项目助配餐配送要求,制定的送餐及现场发放服务方案内容综合打分,得0-4分。0-43.53.02.54商务根据投标人提供的针对本项目的助配餐要求餐品的规格标准进行综合打分,得0-5分。0-54.02.02.05商务投标人获得县级媒体评优报道的一次得1分,获得市级媒体评优报道的一次得2分,获得省级媒体评优报道一次的得3分,本项最高得3分。注:需提供媒体报道网页链接及截图证明,未提供的不得分。0-33.00.00.06.1商务拟派项目负责人:①、具有大专及以上学历且所学专业为老年保健相关专业的得1分;②、同时具有社会工作者执业资格征收及健康管理师证书的得2分;③、具有3年以上类似养老服务工作经验的得2分(需提供相应证明材料(经业主盖章的证明材料)并电子签章)。注:需提供相应证书,近三月来至少一个月的社保证明,劳动合同等,缺项的不得分。0-55.00.00.06.2商务配送人员中具有健康证的,每人得1分;最高得6分。注:提供配送健康证;均须并电子签章,否则不得分。0-66.06.00.06.3商务针对本项目所投入的专业人员配置(不含项目负责人):具有初级及以上社会工作者证书的一个得1分,最高得2分;具有四级及以上公共营养师的,一个得1分,最高得1分;具有养老护理员证书的,一个得0.5分,最高得2分;具有心理学相关专业或执业资格的一个得1分,最高得1分;具有养老技师证的,一个得1分,最高得1分;具有护士证的,一个得1分,最高得1分.注:需提供拟派人员证书原件及与投标人签订的劳动合同原件扫描件并电子签章。0-88.00.00.06.4商务根据供应商拟派上述人员与本项目受服务群体语种沟通能力及中标后如何确保人员到岗服务情况综合打分,得0-5分。0-55.01.00.07.1商务投标人具有专门的配送车辆的,每辆得2分;最高得4分。注:自有的提供车辆行驶证复印件,租赁的提供租赁合同;均须并电子签章。0-44.00.00.07.2商务根据投标人投入本项目助配餐保温设备及保温措施综合打分,得0-4分0-44.02.01.58.1商务根据投标针对本项目的难点、要点等剖析情况综合打分,得0-4分。0-43.52.01.58.2商务根据投标人针对上述难点、要点提出的克服、解决措施综合打分,得0-4分。0-43.52.02.09商务根据投标人提供针对长者档案收集、归纳、整理等方案综合打分,得0-5分。0-54.53.02.510商务根据投标人针对本项目提供的养老服务活动策划、组织方案综合打分,得0-5分。0-54.53.02.511商务根据投标人针对本项目的服务质量保障措施的完整性及可行性进行综合打分,得0-4分。0-43.53.02.512商务根据投标人针对本项目服务过程中可能出现的紧急情况所提出的应急预案(包括但不限于防疫、服务过程中发生意外等方面)综合打分,得0-5分。0-54.53.53.0合计合计合计0-8075.037.523.58/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司温州佳鸿养老服务有限公司1商务投标人具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书的一项得1分,最高得3分。注:须提供有效体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询页面截图(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page,须显示网址),认证状态须为有效,并加盖公章,否则不得分。0-33.03.00.02.1商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似助配餐服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.01.02.2商务提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成类似居家养老服务项目业绩,每个业绩得0.25分,最高得1分。注:提供合同复印件并电子签章,否则不得分。0-11.01.00.53.1商务根据投标人提供的大渔镇辖区内有助配餐需求的长者排摸方案(包括但不限于排摸形式、排摸流程、具体操作等)综合打分,得0-4分。0-43.83.02.03.2商务根据投标人针对本项目助配餐配送要求,制定的送餐及现场发放服务方案内容综合打分,得0-4分。0-43.72.01.04商务根据投标人提供的针对本项目的助配餐要求餐品的规格标准进行综合打分,得0-5分。0-54.74.03.05商务投标人获得县级媒体评优报道的一次得1分,获得市级媒体评优报道的一次得2分,获得省级媒体评优报道一次的得3分,本项最高得3分。注:需提供媒体报道网页链接及截图证明,未提供的不得分。0-33.00.00.06.1商务拟派项目负责人:①、具有大专及以上学历且所学专业为老年保健相关专业的得1分;②、同时具有社会工作者执业资格征收及健康管理师证书的得2分;③、具有3年以上类似养老服务工作经验的得2分(需提供相应证明材料(经业主盖章的证明材料)并电子签章)。注:需提供相应证书,近三月来至少一个月的社保证明,劳动合同等,缺项的不得分。0-55.00.00.06.2商务配送人员中具有健康证的,每人得1分;最高得6分。注:提供配送健康证;均须并电子签章,否则不得分。0-66.06.00.06.3商务针对本项目所投入的专业人员配置(不含项目负责人):具有初级及以上社会工作者证书的一个得1分,最高得2分;具有四级及以上公共营养师的,一个得1分,最高得1分;具有养老护理员证书的,一个得0.5分,最高得2分;具有心理学相关专业或执业资格的一个得1分,最高得1分;具有养老技师证的,一个得1分,最高得1分;具有护士证的,一个得1分,最高得1分.注:需提供拟派人员证书原件及与投标人签订的劳动合同原件扫描件并电子签章。0-88.00.00.06.4商务根据供应商拟派上述人员与本项目受服务群体语种沟通能力及中标后如何确保人员到岗服务情况综合打分,得0-5分。0-54.63.52.07.1商务投标人具有专门的配送车辆的,每辆得2分;最高得4分。注:自有的提供车辆行驶证复印件,租赁的提供租赁合同;均须并电子签章。0-44.00.00.07.2商务根据投标人投入本项目助配餐保温设备及保温措施综合打分,得0-4分0-43.53.01.08.1商务根据投标针对本项目的难点、要点等剖析情况综合打分,得0-4分。0-43.72.02.08.2商务根据投标人针对上述难点、要点提出的克服、解决措施综合打分,得0-4分。0-43.63.02.09商务根据投标人提供针对长者档案收集、归纳、整理等方案综合打分,得0-5分。0-54.53.01.010商务根据投标人针对本项目提供的养老服务活动策划、组织方案综合打分,得0-5分。0-54.64.02.011商务根据投标人针对本项目的服务质量保障措施的完整性及可行性进行综合打分,得0-4分。0-43.82.01.012商务根据投标人针对本项目服务过程中可能出现的紧急情况所提出的应急预案(包括但不限于防疫、服务过程中发生意外等方面)综合打分,得0-5分。0-54.54.04.0合计合计合计0-8076.044.522.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:苍南县大渔镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目项目(CNDL2024120)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1温州椿龄荟健康咨询服务有限责任公司1863000元(壹佰捌拾陆万叁仟元整)71.5819.5291.11√2重庆光大百龄帮康养产业集团有限公司1858500元(壹佰捌拾伍万捌仟伍佰元整)38.1219.5657.6823温州佳鸿养老服务有限公司1818000元(壹佰捌拾壹万捌仟元整)24.0420.0044.0432024年07月22日评审专家(签名):1/1