典型镇建设 勘察设计、施工总承包中标候选人公示(仁化县董塘镇人民政府2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)勘察设计、施工总承包
标段(包)名称: 仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)勘察设计、施工总承包
公示标题: 仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)勘察设计、施工总承包招标中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-07-24 12:00:00
公示结束时间: 2024-07-27 23:59:59
公示发布时间: 2024-07-23 12:00:00
投资项目代码
2405-440224-04-01-395592
投资项目名称
仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)
招标项目名称
仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)勘察设计、施工总承包
标段(包)名称
仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)勘察设计、施工总承包
公示名称
仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)勘察设计、施工总承包招标中标候选人公示
开标日期
2024年07月23日
评标情况
1、截止至2024年07月23日15时00分,4家投标人(主报名人:广东煜煜建设工程有限公司(联合报名人:中潮博雅设计有限公司)、主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)、主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)、主报名人:广东翊华建设有限公司(联合报名人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司))按规定递交了投标文件。 2、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标人的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标人均通过资格评审和形式评审与响应性评审。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分排名情况如下:
投标序号
投标人名称
商务得分
技术得分
投标报价得分
综合得分
1
主报名人:广东煜煜建设工程有限公司(联合报名人:中潮博雅设计有限公司)
8.00
9.40
28.98
46.38
2
主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)
50.00
19.20
29.18
98.38
3
主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)
20.00
14.40
29.12
63.52
5
主报名人:广东翊华建设有限公司(联合报名人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)
12.50
12.40
29.27
54.17
第一中标候选人
主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)
投标报价
¥ 51286389.00元
质量承诺
勘察设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等勘察设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格;设计要求的质量标准:符合现行的国家及地方的有关设计规范等,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格;施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。(GB50300-2013)合格。
工期(交货期)
本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中:勘察、设计工期为90日历天;施工工期240日历天)。
拟派项目负责人姓名
李露露
资质资格
一级注册建造师, 陕1612020202101776
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级,D161194471;建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级,D244756613;2、工程设计市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级,A244001616;3、工程勘察综合资质甲级,B142001169-6/1。
业绩情况
/
第二中标候选人
主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)
投标报价
¥ 51318433.5元
质量承诺
勘察设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等勘察设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格;设计要求的质量标准:符合现行的国家及地方的有关设计规范等,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格;施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。(GB50300-2013)合格。
工期(交货期)
本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中:勘察、设计工期为90日历天;施工工期240日历天)。
拟派项目负责人姓名
伍韶清
资质资格
二级注册建造师,粤2442020202100677
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1、建筑工程施工总承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级,D344197024;2、工程设计市政行业乙级、建筑行业建筑工程乙级,A244002916 ;3、工程勘察专业类岩土工程勘察乙级,B244065100。
业绩情况
/
第三中标候选人
主报名人:广东翊华建设有限公司(联合报名人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)
投标报价
¥51243536.85元
质量承诺
勘察设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等勘察设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格;设计要求的质量标准:符合现行的国家及地方的有关设计规范等,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格;施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。(GB50300-2013)合格。
工期(交货期)
本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中:勘察、设计工期为90日历天;施工工期240日历天)。
拟派项目负责人姓名
文武
资质资格
二级注册建造师,粤2442021202119594
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1、建筑工程施工总承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级,D344241161;2、工程设计市政行业(排水工程)乙级,A251022624-6/2,工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;A151031317-6/1;3、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,B151031317-6/1。
业绩情况
/
异议受理部门
仁化县董塘镇人民政府
联系地址
广东省韶关市仁化县董塘镇繁塘一路30号
异议受理部门联系人
陈工
联系电话
0751-6361054
招标投标监督部门
仁化县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-6354573
联系地址
仁化县丹霞大道228号仁化县行政服务中心6楼
公示开始时间
2024年07月24日
公示结束日期
2024年07月27日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
招 标 人:仁化县董塘镇人民政府
招标代理机构:广东明正项目管理有限公司
2024年07月24日
仁化县董塘镇典型镇建设项目(一期)勘察设计、施工总承包招标中标候选人公示.pdf
5主报名人:广东翊华建设有限公司(联合报名人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)主报名人:广东翊华建设有限公司(联合报名人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)12.5012.5012.4029.2754.17第一中标候选人主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)主报名人:中交二公局第五工程有限公司(联合报名人:韶关市规划市政设计研究院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司,广东钧逸建筑工程有限公司)投标报价¥51286389.00元¥51286389.00元¥51286389.00元¥51286389.00元¥51286389.00元¥51286389.00元¥51286389.00元¥51286389.00元质量承诺勘察设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等勘察设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格;设计要求的质量标准:符合现行的国家及地方的有关设计规范等,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格;施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。(GB50300-2013)合格。勘察设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等勘察设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格;设计要求的质量标准:符合现行的国家及地方的有关设计规范等,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格;施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。(GB50300-2013)合格。工期(交货期)工期(交货期)本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中勘察、设计工期为90日历天:施工工期240日历天)。本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中勘察、设计工期为90日历天:施工工期240日历天)。本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中勘察、设计工期为90日历天:施工工期240日历天)。本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中勘察、设计工期为90日历天:施工工期240日历天)。拟派项目负责人姓名李露露李露露资质资格资质资格一级注册建造师,陕1612020202101776一级注册建造师,陕1612020202101776一级注册建造师,陕1612020202101776一级注册建造师,陕1612020202101776拟派项目负责人姓名李露露李露露业绩业绩////资格能力条件资格情况资格情况1、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级,D161194471;建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级,D244756613;2、工程设计市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级,A2440016163、工程勘察综合资质甲级,B142001169-6/1。1、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级,D161194471;建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级,D244756613;2、工程设计市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级,A2440016163、工程勘察综合资质甲级,B142001169-6/1。1、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级,D161194471;建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级,D244756613;2、工程设计市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级,A2440016163、工程勘察综合资质甲级,B142001169-6/1。1、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级,D161194471;建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级,D244756613;2、工程设计市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级,A2440016163、工程勘察综合资质甲级,B142001169-6/1。1、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级,D161194471;建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级,D244756613;2、工程设计市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级,A2440016163、工程勘察综合资质甲级,B142001169-6/1。1、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级,D161194471;建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级,D244756613;2、工程设计市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级,A2440016163、工程勘察综合资质甲级,B142001169-6/1。资格能力条件业绩情况业绩情况//////第二中标候选人主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)主报名人:韶关市创韶建设工程有限公司(联合报名人:中天设计咨询有限公司)投标报价¥51318433.5元¥51318433.5元¥51318433.5元¥51318433.5元¥51318433.5元¥51318433.5元¥51318433.5元¥51318433.5元质量承诺勘察设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等勘察设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格;设计要求的质量标准:符合现行的国家及地方的有关设计规范等,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格:施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。(GB50300-2013)合格。勘察设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等勘察设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格;设计要求的质量标准:符合现行的国家及地方的有关设计规范等,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图机构审查合格:施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。(GB50300-2013)合格。工期(交货期)工期(交货期)本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中:勘察、设计工期为90日历天;施工工期240日历天)。本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中:勘察、设计工期为90日历天;施工工期240日历天)。本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中:勘察、设计工期为90日历天;施工工期240日历天)。本项目勘察设计、施工工期:共330日历天(其中:勘察、设计工期为90日历天;施工工期240日历天)。2招标投标监督部门仁化县住房和城乡建设管理局联系电话0751-6354573联系地址仁化县丹霞大道228号仁化县行政服务中心6楼仁化县丹霞大道228号仁化县行政服务中心6楼仁化县丹霞大道228号仁化县行政服务中心6楼公示开始时间2024年07月24日公示结束日期2024年07月27日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容///招人:仁化县董塘镇人民政府招标代理机构:广东明正项目管理有限公司2024年07月24日4