旱作高标准农田建设 旱作高标准农田建设项目监理中标候选人公示(莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心2024)



莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心2024年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡三合发村(一区)1.68万亩旱作高标准农田建设项目五标段、2024 年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡三合发村(二区)1.32万亩旱作高标准农田建设项目六标段、2024年呼伦贝尔市莫旗额尔和乡3万亩旱作高标准农田建设项目监理一标段2024年呼伦贝尔市莫旗额尔和乡3万亩旱作高标准农田建设项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心

招标代理机构名称

山东至信建设集团股份有限公司

项目名称和编号

S15070007330097770012024年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡三合发村(一区)1.68万亩旱作高标准农田建设项目五标段、2024 年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡三合发村(二区)1.32万亩旱作高标准农田建设项目六标段、2024年呼伦贝尔市莫旗额尔和乡3万亩旱作高标准农田建设项目监理一标段

标段(包)名称和编号

S15070007330097770010032024年呼伦贝尔市莫旗额尔和乡3万亩旱作高标准农田建设项目监理一标段

开标时间

2024-07-22 09:30:00

开标地点

开标二室

公示期

2024年07月24日至2024年07月27日止

第一中标候选人

投标人名称

浙江宏正项目管理有限责任公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

1010000.00

工期(交货期)

122日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

俞关荣/监理工程师证书/2310004473

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

何翼君/注册证书/2410002387;张华北/注册证书/2410001642;张子龙/注册证书/2410002112;赵乐/注册证书/2310002131;蒋春文/注册证书/2210038134

企业业绩

1、2020 年慈溪市龙山镇高标准农田建设项目监理;2、皮山县杜瓦皮亚勒玛灌区骨干渠道防渗改建项目第三(监理)标段;3、2020 年洪泽湖农场高标准农田建设项目施工监理;4、民丰县 2021 年高标准农田建设项目监理标段工程监理;5、芜湖市峨桥镇 2022 年高标准农田建设项目监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容



第二中标候选人

投标人名称

河南兴水工程管理有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

1019480.00

工期(交货期)

122日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

常江/监理工程师证书/2210019046

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

伊卜拉伊木江·热合曼江/监理员培训合格证书/JLYP2022410357;牛瑞庆/监理员培训合格证书/JLYP2022410342;索存贝/监理员培训合格证书/JLYP2023410467;李光青/监理员培训合格证/JLYP2024410098;任青军/监理员培训合格证/JLYP2024410103

企业业绩

1、南阳市桐柏县瓦房沟、曹庄、苇子林、黎明 4 座水库除险加固工程项目;2、开封市祥符区惠济河险工程治理和灾后恢复重建项目;3、2020 年农业补助资金(卢氏县高标准农田建设)工程监理一标段;4、2020 年鄢陵县大马镇 0.4 万亩、县农场 0.2 万亩高标准农田建设项目(八标段);5、2023 年阿荣旗旱作高标准农田建设项目(三标段)监理;6、安阳市殷都区铜冶镇 2023 年度 0.95 万亩高标准农田建设项目监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容



第三中标候选人

投标人名称

中科华禹工程咨询有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

1019479.00

工期(交货期)

122日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

董伟/监理工程师注册证/2410002382

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

付强/监理员培训合格证书/JLYP2024510806;寇臣/监理员培训合格证书/JLYP2024510749;乔立业/监理员培训合格证/JLYP2024510890;田环忠/监理员培训合格证/JLYP2024230331;孙晓东/监理员培训合格证/JLYP2024511014

企业业绩

1、2022 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘河农牧场分公司七、十连队 0.8683 万亩旱作高标准农田建设项目监理;2、2022 年呼伦贝尔农垦集团大河湾农牧场有限公司第二生产队、第三生产队、第四生产队旱作高标准农田建设项目施工监理;3、2022 年呼伦贝尔农垦大兴安岭宜里农牧场有限公司六队 1 万亩旱作高标准农田建设项目施工监理;4、2022 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司七队一万亩旱作高标准农田建设项目监理;5、2022 年扎兰屯市高标准农田建设项目监理-中和镇前进村、三道沟村、红星村;6、2022 年扎兰屯市高标准农田建设项目监理-达斡尔民族乡巴图村、九村、满都村、诺彦拖布村

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容



否决投标情况



备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心
异议受理部门联系方式:
13847004300

监督部门:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农牧局
监督部门联系方式:
18804963131

招标人:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心
招标代理机构:
山东至信建设集团股份有限公司

地址:
莫力达瓦达斡尔族自治旗
地址:
山东省泰安市泰山区

联系人:
崔先生
联系人:
阴颜颜

电话:
13847004300
电话:

项目名称

2024年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡三合发村(一区)1.68万亩旱作高标准农田建设项目五标段、2024 年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡三合发村(二区)1.32万亩旱作高标准农田建设项目六标段、2024年呼伦贝尔市莫旗额尔和乡3万亩旱作高标准农田建设项目监理一标段2024年呼伦贝尔市莫旗额尔和乡3万亩旱作高标准农田建设项目监理一标段中标候选人公示

项目编号

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

S1507000733009777001003

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间