普通维修、技改、研发 高效组合膜浓缩半纤及碱液回用技术研究 电缆 普通维修、技改、研发项目高效组合膜浓缩半纤及碱液回用技术研究项目电缆中标候选人公示(唐山三友远达纤维有限公司2024)
唐山三友远达纤维有限公司2024年普通维修、技改、研发项目高效组合膜浓缩半纤及碱液回用技术研究项目电缆采购中标候选人公示
招标项目名称:唐山三友远达纤维有限公司2024年普通维修、技改、研发项目高效组合膜浓缩半纤及碱液回用技术研究项目 招标项目编号:I1300000001124401001 公示名称:唐山三友远达纤维有限公司2024年普通维修、技改、研发项目高效组合膜浓缩半纤及碱液回用技术研究项目电缆采购中标候选人公示 公示编号:I1300000001124401001007001 公示内容:
标段:唐山三友远达纤维有限公司2024年普通维修、技改、研发项目高效组合膜浓缩半纤及碱液回用技术研究项目电缆采购
所属专业:制造业/化学纤维制造业
所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区
开标时间:2024-07-23
开标地点:河北鼎瑞项目管理有限公司会议室
公示开始日期:2024-07-24
公示截止日期:2024-07-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
安徽英杰华电气有限公司
3125792.09
3125792.09
达到合格标准并满足招标人要求
合同生效后30天内完成供货
2
石家庄市金世纪电缆有限公司
3228421.83
3228421.83
达到合格标准并满足招标人要求
合同生效后25天内完成供货
3
锐洋集团东北电缆有限公司
3200146
3200146
达到合格标准并满足招标人要求
合同生效后30天内完成供货
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
安徽英杰华电气有限公司
周龙春
/
/
/
2
石家庄市金世纪电缆有限公司
王东海
/
/
/
3
锐洋集团东北电缆有限公司
薛庆收
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
安徽英杰华电气有限公司
满足招标文件要求
2
石家庄市金世纪电缆有限公司
符合招标文件要求
3
锐洋集团东北电缆有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
安徽英杰华电气有限公司
砂石骨料生产线工程
来宾市兴宾区日昌升新材料有限公司
2022-10-10
4090000
2
安徽英杰华电气有限公司
电缆采购
山东瑞康精化有限公司
2023-02-16
10500000
3
安徽英杰华电气有限公司
10X45000KVA高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目控制电缆
鄂尔多斯市西金矿冶有限责任公司
2023-01-09
13716700
4
安徽英杰华电气有限公司
电缆采购
迁安市九江线材有限责任公司
2022-10-21
3664400
5
安徽英杰华电气有限公司
电缆采购
鄂托克旗建元煤化科技有限责任公司
2022-12-09
5080000
6
石家庄市金世纪电缆有限公司
国网智联电商有限公司2022年第一批物资柜架协议招标项日分标001-电力电缆包
国网智联电商有限公司
2022-09-29
10265059.71
7
石家庄市金世纪电缆有限公司
协议库存货物采购合同
国网天津市电力公司
2022-08-12
3607899.6
8
石家庄市金世纪电缆有限公司
湖南佳德置业有限公司汇景中央广场二期及三期电力建设工程(二期)(主设备、电 缆)
湖南德力电力建设集团有限公司配网建设分公司
2022-02-23
9519021.6
9
石家庄市金世纪电缆有限公司
协议库存货物采购
国网湖北省电力有限公司
2022-02-18
3141501.5
10
石家庄市金世纪电缆有限公司
协议库存货物采购合同
国网湖北省电力有限公司
2023-02-10
3234625.25
11
锐洋集团东北电缆有限公司
中化天康科技(南京)有限公司电缆采购项目
中化天康科技(南京)有限公司
2022-09-30
16010946.3
12
锐洋集团东北电缆有限公司
长春城市生活垃圾发电二期
山东省工业设备安装集团有限公司
2023-04-01
4437341.67
13
锐洋集团东北电缆有限公司
鞍钢矿山建设有限公司电缆采购项目
鞍钢矿山建设有限公司
2023-09-26
5017199.66
14
锐洋集团东北电缆有限公司
新建杭州至温州铁路义乌至温州段站后“四电”及相关工程
中铁电气化局集团有限公司上海电气化工程分公司
2023-03-15
33522169.85
15
锐洋集团东北电缆有限公司
京原铁路项目
中铁电气化局第一工程有限公司
2021-04-16
4445639
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
锐洋集团东北电缆有限公司
10
10
10
10
10
2
石家庄市金世纪电缆有限公司
12
12
12
12
12
3
安徽英杰华电气有限公司
10
10
10
10
10
4
安徽天康(集团)股份有限公司
10
10
10
10
10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
锐洋集团东北电缆有限公司
24.80
19.80
24.80
24.70
24.00
2
石家庄市金世纪电缆有限公司
23.60
19.10
25.10
24.80
24.50
3
安徽英杰华电气有限公司
25.70
22.00
26.90
25.60
25.50
4
安徽天康(集团)股份有限公司
24.90
19.90
24.90
24.60
24.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
锐洋集团东北电缆有限公司
59.68
93.3
2
石家庄市金世纪电缆有限公司
59.24
94.66
3
安徽英杰华电气有限公司
59.66
94.8
4
安徽天康(集团)股份有限公司
54.04
87.7
6.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司 联系人:赵晓晴 电话:0315-5070767 电子邮件:hbdrzb126@126.com 联系方式
招标人:唐山三友远达纤维有限公司
招标代理机构:河北鼎瑞项目管理有限公司
地址:河北唐山南堡经济开发区
地址:唐山市曹妃甸区幸福花园小区8区南侧底商808-6号
联系人:张工
联系人:赵晓晴
电话:0315-6831967
电话:18532529018
电子邮箱:/
电子邮箱:/
7.其他公示内容: 第一中标候选人:安徽英杰华电气有限公司;交货地点:唐山三友远达纤维有限公司院内。 第二中标候选人:石家庄市金世纪电缆有限公司;交货地点:唐山三友远达纤维有限公司院内。 第三中标候选人:锐洋集团东北电缆有限公司;交货地点:唐山三友远达纤维有限公司院内。