产业环线中标候选人公示(荥经县安靖乡人民政府2024)
荥经县安靖乡安五路产业环线项目(荥经县安靖乡安五路产业环线项目施工标段)
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
荥经县安靖乡安五路产业环线项目评标结果公示变更
项目及标段名称
荥经县安靖乡安五路产业环线项目荥经县安靖乡安五路产业环线项目施工标段
项目业主
荥经县安靖乡人民政府
项目业主联系电话
18380106420
招标人
荥经县安靖乡人民政府
招标人联系电话
18380106420
招标代理机构
四川四力工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
18584294559
开标地点
开标3室
开标时间
2024-6-12 9:30:00
公示期
2024-07-25至2024-07-31
投标最高限价(元)
1694234.84
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川春航建设集团有限公司
1372669.00
1347255.00
0
第二名
四川宝坤建设工程有限公司
1374023.00
1348609.00
0
第三名
四川圣玖展业建设有限公司
1392661.00
1367247.00
0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李诚得
二级建造师注册证书
川2512011201380412
市政工程
中级
项目技术负责人
周莉
/
/
公路与桥梁工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
钟林
二级建造师注册证书
川2512016201703606
水利水电
中级
项目技术负责人
韩明
/
/
公路工程
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李跃军
二级建造师注册证书
川2512015201710731
公路工程
中级
项目技术负责人
聂凝
/
/
公路工程
中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
郑州久鼎路桥工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
四川立照建设集团有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
四川齐航建筑工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
四川树缘建设工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
四川恒瑞世纪建设工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
中标星辰建筑工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
天元乾程建设有限公司
171638:提交的“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,无有效查询结果。406295:提交的中国执行公开网失信被执行人名单截图无有效查询结果。497995:提交的失信被执行人查询截图无查询结果。607421:未被列入失信被执行人网络截图查询无结果。968537:查询的失信被执行人的记录没有有效查询结果。
171638:提交的“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,无有效查询结果。406295:提交的中国执行公开网失信被执行人名单截图无有效查询结果。497995:提交的失信被执行人查询截图无查询结果。607421:未被列入失信被执行人网络截图查询无结果。968537:查询的失信被执行人的记录没有有效查询结果。
0
四川同弘建筑工程有限公司
171638:提交的投标人信誉查询的相关截图未显示截图时间。406295:提交的信用截图无法判断截图时间。497995:提交的失信被执行人网页查询截图和信用交通查询截图无时间。607421:信誉查询网络截图无时间。968537:信用交通、失信被执行人未注明时间。
171638:提交的投标人信誉查询的相关截图未显示截图时间。406295:提交的信用截图无法判断截图时间。497995:提交的失信被执行人网页查询截图和信用交通查询截图无时间。607421:信誉查询网络截图无时间。968537:信用交通、失信被执行人未注明时间。
0
四川益洋建筑工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
四川翔耀建设工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
四川云晖瑞业建设工程有限公司
171638:未按招标文件要求,提供安全负责人“交安(C)”资格证书。406295:安全负责人未提供交安(C)证书复印件。497995:未提供安全负责人的交安(C)证书复印件。607421:安全负责人未提供“交安(C)”证书。968537:安全负责人未提供交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证复印件。
171638:未按招标文件要求,提供安全负责人“交安(C)”资格证书。406295:安全负责人未提供交安(C)证书复印件。497995:未提供安全负责人的交安(C)证书复印件。607421:安全负责人未提供“交安(C)”证书。968537:安全负责人未提供交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证复印件。
0
四川中文建筑工程有限公司
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
171638:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有经初审合格的投标人评标价算术平均值95%,投标人放弃澄清,否决投标。406295:报价双低,否决投标。497995:报价双低,否决投标。607421:报价双低并放弃澄清,否决投标。968537:双低并放弃澄清。
0
四川中业兴邦建设工程有限公司
1485436.00
1460022.00
0
四川雄拓建筑工程有限公司
1481309.00
1455895.00
0
四川绵东路桥工程有限公司
1480642.00
1455228.00
0
标领建设集团有限公司
1480497.00
1455083.00
0
四川禄升工程项目管理有限公司
1478805.00
1453391.00
0
北方一建建设集团有限公司
1477173.00
1451759.00
0
四川博晟恒辉建设工程有限公司
1475506.00
1450092.00
0
四川鸿吉建设工程有限公司
1473841.00
1448427.00
0
中町建设有限公司
1472200.00
1446786.00
0
天协建工有限公司
1468841.00
1443427.00
0
四川万旗舰建设工程有限公司
1467077.00
1441663.00
0
四川中安邦建建设工程有限公司
1466005.00
1440591.00
0
中建远发工程有限公司
1465512.00
1440098.00
0
四川广千进建设工程有限公司
1465285.00
1439871.00
0
四川凤仪天成建设有限公司
1463823.00
1438409.00
0
成都锦鑫毅建筑工程有限公司
1462142.00
1436728.00
0
四川梓熊建筑工程有限公司
1462063.00
1436649.00
0
四川正高建设工程有限公司
1460409.00
1434995.00
0
中冕建设集团有限公司
1458865.00
1433451.00
0
四川朝晟建设工程有限公司
1458286.00
1432872.00
0
泰贻建设集团有限公司
1457126.00
1431712.00
0
四川仁湖建筑工程有限公司
1455476.00
1430062.00
0
四川省旻瑞建设有限公司
1453820.00
1428406.00
0
四川上乙建筑工程有限公司
1452086.00
1426672.00
0
四川佳顺建筑工程有限公司
1450459.00
1425045.00
0
四川坤成锐建设工程有限公司
1450265.00
1424851.00
0
四川高河建设工程有限公司
1447102.00
1421688.00
0
四川驹驰建设工程有限公司
1445444.00
1420030.00
0
四川丽友建设工程有限公司
1443842.00
1418428.00
0
四川中泰华翔建设工程有限公司
1443822.00
1418408.00
0
中建诚正建筑工程有限公司
1442084.00
1416670.00
0
四川益鼎诚建筑工程有限公司
1440372.00
1414958.00
0
成都业居建设工程有限公司
1440269.00
1414855.00
0
四川中通建设工程有限公司
1440099.00
1414685.00
0
四川省贝吉建设工程有限公司
1438664.00
1413250.00
0
晋霖建工集团有限公司
1437389.00
1411975.00
0
中科三正建设集团有限公司
1437002.00
1411588.00
0
四川康桥建筑工程有限公司
1435415.00
1410001.00
0
鼎高盛世建设有限公司
1431993.00
1406579.00
0
四川省鑫瑞信建设工程有限公司
1430388.00
1404974.00
0
四川汇源顺建设工程有限公司
1428860.00
1403446.00
0
四川谋建建设工程有限公司
1416380.00
1390966.00
0
四川添银市政工程有限公司
1408840.00
1383426.00
0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:荥经县发展和改革局
联系电话:08357822327
行业主管部门:荥经县交通运输局
联系电话:08357736628
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。