装潢方案及施工图设计 装修工程总承包 装修工程设计中标候选人公示(金湖县人民政府黎城街道办事处2024)
黎城卫生院异地新建项目装潢方案及施工图设计中标候选人公示
无标题文档
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
金湖县人民政府黎城街道办事处
招标方式
公开招标
标段名称及标号
黎城卫生院异地新建项目装潢方案及施工图设计E3208000337006699001001
招标控制价
858,000元
招标工期
60天
质量标准
开标时间
2024年07月23日 09时30分
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1
南通华荣建设集团有限公司
宋萍
800000元
60
合格
业绩1:项目名称:江苏省港口集团有限公司内部装修工程总承包;建设单位:江苏省港口集团有限公司;合同签订时间:2021年8月23日;装修建筑面积约:23000平方米;业绩2:项目名称:宿豫区党史档案馆装修工程设计;建设单位:宿迁市宿豫区档案馆;合同签订时间:2023年6月21日;总建筑面积:23681.11平米。
2
南京金鸿装饰工程有限公司
王骅
800000元
60
合格
业绩1:项目名称:射阳县城建商务大厦项目室内装潢设计;建设单位:射阳城市建设发展集团有限公司;合同签订时间:2020年3月21日;建筑面积50839平方米;业绩2:项目名称:为民路商务综合体项目室内装修设计;建设单位:南京市高淳区建设发展集团有限公司;合同签订时间:2020年4月5日;建筑面积:31724平方米。
3
淮安市建筑设计研究院有限公司
嵇晓春
857000元
60
合格
业绩1:项目名称:淮安市大同路小学装饰设计;建设单位:淮安市康嘉实业有限公司;合同签订时间:2021年2月1日;地上建筑面积25964.16平方米,装饰设计的面积约18000平方米;业绩2:项目名称:清江浦区科创中心装修设计项目;建设单位:淮安市淮创商务有限公司;合同签订时间:2022年3月29日;装修建筑面积1.56万平方米。
4
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司
蒋俊
856800元
60
合格
业绩1:项目名称:科技大厦装修工程总承包项目;建设单位:泰州华信药业投资有限公司;合同签订时间:2022年7月29日;建筑面积:14000平方米;业绩2:项目名称:肾病专科医院设计服务;建设单位:江苏润诺医疗科技有限公司;合同签订时间:2023年5月26日;建筑面积:25763平方米。
5
南京市第二建筑设计院有限公司
刘弥
795000元
60
合格
业绩1:项目名称:南微医学新大楼2号楼5-9层二次装修设计项目;建设单位:南微医学科技股份有限公司;合同签订时间:2023年9月;建筑面积:12000平方米;业绩2:项目名称:安仁颐养院一期1,2号楼养老用房室内装修项目;建设单位:宜兴市阳羡安仁颐养院;合同签订时间:2023年11月10日;建筑面积:14135.42平方米。
6
江苏中镁工程规划设计研究院有限公司
孙伟
820000元
60
合格
业绩1:樟树银核香樟生态颐养院项目;建设单位:樟树市裕园谷葛玄养有限公司;合同签订时间:2023年2月17日;建筑面积:26586.75平方米;
7
智诚建科设计有限公司
林杰
855000元
60
合格
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
中合一工程设计有限公司
820000元
否
投标文件中未见投标单位的营业执照电子档,资格审查不通过。
2
中国建筑上海设计研究院有限公司
800000元
否
投标函的内容与招标文件不一致,少承诺内容,资格审查不通过。
3
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司
856800元
是
符合招标文件要求,进入定标阶段。
4
南京市第二建筑设计院有限公司
795000元
是
符合招标文件要求,进入定标阶段。
5
南京金鸿装饰工程有限公司
800000元
是
符合招标文件要求,进入定标阶段。
6
南通华荣建设集团有限公司
800000元
是
符合招标文件要求,进入定标阶段。
7
广州博厦建筑设计研究院有限公司
846800元
否
按招标文件规定,该单位不进入定标阶段。
8
智诚建科设计有限公司
855000元
是
符合招标文件要求,进入定标阶段。
9
江苏中镁工程规划设计研究院有限公司
820000元
是
符合招标文件要求,进入定标阶段。
10
淮安市建筑设计研究院有限公司
857000元
是
符合招标文件要求,进入定标阶段。
本评标结果公示期自2024年07月25日起,至2024年07月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
来源平台:淮安市公共资源交易系统