重庆公路安全生命防护工程中标候选人公示(重庆渝黔交通建设发展有限公司2024)
2024年黔江区公路安全生命防护工程的中标候选人公示
2024年黔江区公路安全生命防护工程
中标候选人公示表
(公示期:2024年07月24日至 2024年07月26日)
项目标段名称
2024年黔江区公路安全生命防护工程
最高限价(或招标控制价)(元)
14060499
项目编码
50011420240626001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆渝黔交通建设发展有限公司
招标人联系电话
023-79231231
招标代理机构
重庆市弘禹水利咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-89079332
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川广宏远图建设工程有限公司
11836155
90日历天
工程交工验收的质量评定: 合格;工程竣工验收的质量评定:合格,安全目标:无安全责任事故,安全隐患 100%整改。
万佳奇
公路工程二级建造师
川2512021202300704
第二名
中澳建工集团有限公司
11909652
90日历天
工程交工验收的质量评定: 合格,工程竣工验收的质量评定: 合格,安全目标:无安全责任事故,安全隐患 100%整改。
唐胜军
公路工程一级建造师
渝1502023202301528
第三名
重庆鸿榜实业有限公司
12674143
90日历天
工程交工验收的质量评定: 合格;工程竣工验收的质量评定: 合格,安全目标:无安全责任事故,安全隐患 100%整改。
王小容
公路工程二级建造师
渝2502022202300329
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包二级。 项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称 ,证书编号:粤中职证第14180040150256号。 第二中标候选人:中澳建工集团有限公司 企业资质:公路工程施工总承包二级。 项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称 ,证书编号:021401108350。 第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司 企业资质: 公路工程施工总承包二级。 项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称 ,证书编号:012401101965。
招标文件规定应公示的其他内容
技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案 P135“计划 2024 年8月15日开工,2024 年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-79231231)提出异议。
招标人(盖章): 重庆渝黔交通建设发展有限公司 2024年07月24日
招标代理机构(盖章): 重庆市弘禹水利咨询有限公司 2024年07月24日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
2024年黔江区公路安全生命防护工程中标候选人公示表(公示期:2024年07月24日至2024年07月26日)项目标段名称2024年黔江区公路安全生命防护工程2024年黔江区公路安全生命防护工程2024年黔江区公路安全生命防护工程2024年黔江区公路安全生命防护工程2024年黔江区公路安全生命防护工程最高限价(或招标控制价)14060499(元)最高限价(或招标控制价)14060499(元)最高限价(或招标控制价)14060499(元)项目编码5001142024062600101010150011420240626001010101500114202406260010101015001142024062600101010150011420240626001010101最高限价(或招标控制价)14060499(元)最高限价(或招标控制价)14060499(元)最高限价(或招标控制价)14060499(元)招标公告编号/////最高限价(或招标控制价)14060499(元)最高限价(或招标控制价)14060499(元)最高限价(或招标控制价)14060499(元)招标人重庆渝黔交通建设发展有限公司重庆渝黔交通建设发展有限公司重庆渝黔交通建设发展有限公司重庆渝黔交通建设发展有限公司重庆渝黔交通建设发展有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-79231231招标代理机构重庆市弘禹水利咨询有限公司重庆市弘禹水利咨询有限公司重庆市弘禹水利咨询有限公司重庆市弘禹水利咨询有限公司重庆市弘禹水利咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-89079332中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)拟任项目经理中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)中标候选名称投标报价工期质量人排序(元)姓名证书名称证书编号第一名四川广宏远图建设工程有限公司1183615590日历天90日历天工程交工验收的质量评定:合格:工程竣工验收的质量评定:合格,安全目标:无安全责任事故,安全整改。隐患100%万佳奇公路工程二级建造师川2512021202300704第二名中澳建工集团有限公司1190965290日历天90日历天工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格,安全目标:无安全责任事故,安全隐患100%整改。唐胜军公路工程一级建造师渝1502023202301528第三名重庆鸿榜实业有限公司1267414390日历天90日历天工程交工验收的质量评定:合格:工程竣工验收的质量评定:合格,安全目标:无安全责任事故,安全隐患100%整改。王小容公路工程二级建造师渝2502022202300329中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。第一中标候选人:四川广宏远图建设工程有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:何军,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:粤中职证第14180040150256号。第二中标候选人:中澳建工集团有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:郑泽,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:021401108350。第三中标候选人:重庆鸿榜实业有限公司企业资质:公路工程施工总承包二级。项目总工:卢军兰,证书名称:公路工程专业中级职称,证书编号:012401101965。招标文件规定应公示的其他内容技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术评审不合格原因:重庆市黔帅建设工程有限公司技术方案P135“计划2024年8月15日开工,2024年11月15日完工”,实际工期为93天,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2工期90日历天要求,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。中标候选人的技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔交通建设发展有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-70231231)提出异议。招标人《盖章):重大渝黔交通建设发展有限公司2024年07月24日招标人《盖章):重大渝黔交通建设发展有限公司2024年07月24日招标人《盖章):重大渝黔交通建设发展有限公司2024年07月24日招标人《盖章):重大渝黔交通建设发展有限公司2024年07月24日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2024年07月24日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2024年07月24日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2024年07月24日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2024年07月24日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2024年07月24日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标文易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。