河南省自助服务平台 智慧医疗自助服务平台前端交互系统 智慧医疗自助服务平台监控系统 核酸开 自助多媒体推送系统 多功能自助终端一体机 多功能自助服务终端 自助打印服务终端 服务器中标候选人公示(中国建设银行股份有限公司河南省分行2024)
河南省肿瘤医院智慧医院自助服务平台采购项目中标候选人公示
河南省肿瘤医院智慧医院自助服务平台采购项目
中标候选人公示
建银工程咨询有限责任公司受中国建设银行股份有限公司河南省分行的委托,就河南省肿瘤医院智慧医院自助服务平台采购项目进行公开招标,现就本项目评标结果公布如下:
一、项目名称:河南省肿瘤医院智慧医院自助服务平台采购项目
二、项目编号:HA240141/01
三.招标方式:公开招标
四、招标范围:本次采购软件系统12套、10种IT硬件产品(详见招标文件第五章采购需求)。
五、招标公告发布日期:2024年6月24日
六、开标及评标时间、地点:
开标时间:2024年7月16日上午09时00分
评标时间:2024年7月16日
地 点:郑州市纬五路12号河南合作大厦B座21层2104会议室
七、评标结果:
第一中标候选人:深圳市赛义德信息技术有限公司
投标报价:6728000.00元 大写:陆佰柒拾贰万捌仟元整
交货期:合同签订后,接到招标人供货通知后30日内。
质量标准:满足招标人的采购需求。
第二中标候选人:河南顺时针信息科技有限公司
投标报价:6755000.00元 大写:陆拾柒万伍仟伍佰元整
交货期:合同签订后,接到招标人供货通知后30日内。
质量标准:满足招标人的采购需求。
第三中标候选人:深圳中航信息产业集团股份有限公司
投标报价:6747000.00元 大写:陆佰柒拾肆万柒仟元整
交货期:合同签订后,接到招标人供货通知后30日内。
质量标准:满足招标人的采购需求。
八、合同确定的采购数量:
序号
商品名称
计量单位
数量
1
综合支付
套
1
2
对账平台
套
1
3
智慧医疗自助服务平台前端交互系统
套
1
4
智慧医疗自助服务平台监控系统
套
1
5
HIPS全院智能打印管理系统
套
1
6
报到系统
套
1
7
医保结算
套
1
8
核酸开单系统
套
1
9
预约号源池系统
套
1
10
自助多媒体推送系统
套
1
11
检查预约
套
1
12
盖章系统
套
1
13
多功能自助终端一体机(43寸)
台
13
14
多功能自助终端一体机(19寸)
台
8
15
多功能自助终端一体机(43寸盖章机)
台
2
16
报到机
台
19
17
多功能自助服务终端(含现金模组)
台
13
18
多功能自助服务终端(无现金模组)
台
2
19
自助打印服务终端
台
3
20
报告自助打印服务终端
台
4
21
壁挂式自助服务终端
台
1
22
服务器
台
1
九、公示期及公示媒介:2024年7月25日-2024年7月29日在《中国招标投标公共服务平台》、中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com)上同时公示。
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或代理机构提出,逾期不予受理。
十、联系方式
招 标 人:中国建设银行股份有限公司河南省分行
地 址:郑州市金水区花园路80号
联 系 人:赵玉娇
联系电话:0371-65556092
电子邮箱:zhaoyujiao.ha@ccb.com
代理机构:建银工程咨询有限责任公司
地 址:郑州市纬五路12号河南合作大厦B座19层
联 系 人:靳玉婷、韩阳、张静
联系电话:0371-86533216
电子邮箱:jyzbdlbhn@163.com
2024年7月25日