人员定位及聚集风险监测预警系统配置中标候选人公示(2024)



招标投标项目名称:第一采气厂2024年第三、五净化厂人员定位及聚集风险监测预警系统配置

招标人:长庆油田第一采气厂

招标代理机构:西北分中心

开标日期:2024-07-26 08:30:00

评标时间:2024-07-26 09:08:02

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

西安凌志航遥信息科技工程有限公司
第一采气厂2024年第三、五净化厂人员定位及聚集风险监测预警系统配置
3401000
27.18
30
39.75
96.93
1

陕西中良智能科技有限公司
第一采气厂2024年第三、五净化厂人员定位及聚集风险监测预警系统配置
3420000
20.6
6
39.95
66.55
2

西安融和信息技术有限公司
第一采气厂2024年第三、五净化厂人员定位及聚集风险监测预警系统配置
3434000
20.44
2
39.54
61.98
3

联系人:野宁

电话:029-68934566

公示日期:2024-07-26 14:54:39至2024-07-29 23:59:59

ZY24-XA412-FW1240中标候选人公示.xls

第一采气厂2024年第三、五净化厂人员定位及聚集风险监测预警系统配置

中标候选人公示

招标编号:ZY24-XA412-FW1240

一、基本情况

本项目招标内容包括:第一采气厂2024年第三、五净化厂人员定位及聚集风险监测预警系统配置,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有16家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的12家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的1家。
  
否决投标情况如下:

序号
投标人名称
否决原因

1.0
南京周全安全咨询有限公司
实施人员1人社保不符合招标文件要求;未提供财务报表附注

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人 证书编号
质量
服务期
资格能力条件

1.0
西安凌志航遥信息科技工程有限公司
党远
/
/
/
自合同签订之日起至2024年12月31日
/

2.0
陕西中良智能科技有限公司
马林
/
/
/
自合同签订之日起至2024年12月31日
/

3.0
西安融和信息技术有限公司
赵昂
/
/
/
自合同签订之日起至2024年12月31日
/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司

受理人:野宁

受理电话:029-68934566

受理邮箱:1094036597@qq.com

六、公示时间

2024年07月27日至2024年07月29日