北京市道路工程 交通工程中标候选人公示(北京市交通委员会房山公路分局2024)
房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程(施工)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001035458003
公告内容
公示开始时间: 2024-07-26
公示结束时间: 2024-07-29
房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程 (招标项目编号: S110000A001035458003 ),建设单位名称: 北京市交通委员会房山公路分局 ,建设地点: 北京市 房山区 / ,评标日期: 2024年07月24日 。经评标委员会评审,确定 001 房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
001 房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程
(一)基本情况
排序
中标候选人名称
评标得分
1
北京公科飞达交通工程发展有限公司
96.7810
2
江苏长城交通设施设备有限公司
96.3900
3
陕西交控交通工程有限公司
95.9630
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)
姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩
1
北京公科飞达交通工程发展有限公司
宋璟
京1112016201639396,京交安B(15)G03812
珠海市鹤洲至高栏港高速公路机电工程(增设照明)建养一体化施工;深圳外环高速公路东莞段工程第七合同段施工项目(含监控系统);丽水市生态产业集聚区水阁至腊口公路工程隧道机电及交通安全设施项目;广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段(含监控系统);广中江高速公路项目机电工程JD2标;广西三江至柳州高速公路二期机电工程;广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目机电工程;福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段);张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目张保界至涞源南互通段及密涿支线黄家屯互通收费站机电。
白立岗
京交安B(15)G00876
新疆维吾尔自治区一、二级收费公路ETC建设工程;广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工;汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程施工(含监控系统);广东省揭阳至惠来高速公路项目机电工程施工第JD1合同段(含监控系统);贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工;新疆维吾尔自治区叶城至墨玉段公路项目机电工程;京秦高速公路(G1)2011年部分收费站收费数据、图像存储系统扩容工程施工;宁波绕城高速公路西段不停车收费建设项目;无锡至张家港高速公路机电工程施工项目XZJDSG1合同段;北京至化稍营公路京冀界至土木段高速公路机电工程施工。
2
江苏长城交通设施设备有限公司
陆永安
苏232101012401,苏交安B(13)G30044
恩施州国(省)道2007年安全保障工程(钢护栏)项目01-BD;大庆至广州高速公路江西武宁至吉安段建设项目交通工程(安全设施);湖南省衡阳至炎陵高速公路项目交通安全设施工程第41合同段;湖南宜章至广东连州凤头岭(湘粤界)高速公路交通安全设施施工项目S8;宿迁至新沂高速公路安全设施隔离栅工程SX-31-3;溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交通安全设施工程施工项目LM-32-3标段;河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程扩建段路侧波形梁钢护栏工程GHL2标段;鹤大高速公路小沟岭至抚松段交通安全设施工程HDJT05标段;曹家山路、和儿庙路、显洋路、四明河路、三里岗路、板桥路、五凤口路交通设施工程;228国道灌云段(二期)交通安全设施工程施工项目G228EQJA-SG标段;苏嘉杭(苏嘉甬)高速公路取消高速公路省界收费站专项工程(ETC门架系统基础及交安)SJH-ETCMJJC02标段;331省道宝应段改扩建工程交安设施工程S331BY-JA-04标段;北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段交安工程施工HL3标段;204国道响水绕城段改扩建工程-安全设施工程(重新招标)项目204-XSJA-002二次招标标段;338省道雨花台区段(汽渡连接线至南江路)改扩建工程交通安全设施招标S338-DL-16-JA1标段;2021年扬州市普通国省道公路桥梁防护能力提升及增设防落网工程施工项目HLTS-2021-Q4标段。
陈贻先
苏交安B(14)G30036
恩施州国(省)道2007年安全保障工程(钢护栏)项目01-BD;大庆至广州高速公路江西武宁至吉安段建设项目交通工程(安全设施);湖南省衡阳至炎陵高速公路项目交通安全设施工程第41合同段;湖南宜章至广东连州凤头岭(湘粤界)高速公路交通安全设施施工项目S8;宿迁至新沂高速公路安全设施隔离栅工程SX-31-3;溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交通安全设施工程施工项目LM-32-3标段;河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程扩建段路侧波形梁钢护栏工程GHL2标段;鹤大高速公路小沟岭至抚松段交通安全设施工程HDJT05标段;曹家山路、和儿庙路、显洋路、四明河路、三里岗路、板桥路、五凤口路交通设施工程;228国道灌云段(二期)交通安全设施工程施工项目G228EQJA-SG标段;无锡至南通过江通道公路南、北接线安全设施工程施工项目;苏嘉杭(苏嘉甬)高速公路取消高速公路省界收费站专项工程(ETC门架系统基础及交安)SJH-ETCMJJC02标段;331省道宝应段改扩建工程交安设施工程S331BY-JA-04标段;北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段交安工程施工HL3标段;204国道响水绕城段改扩建工程-安全设施工程(重新招标)项目204-XSJA-002二次招标标段;338省道雨花台区段(汽渡连接线至南江路)改扩建工程交通安全设施招标S338-DL-16-JA1标段。
3
陕西交控交通工程有限公司
李玲
陕1612016201615270,陕交安B(16)G00135
福(州)银(川)线商州至漫川关高速公路机电工程JD3合同段;三桥收费站改扩建工程SQKJ-JD标段;十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路机电工程AD-D03标段;绛帐至法门寺公路改扩建项目机电工程施工JF-D01标段;安康至平利高速公路机电工程施工JD-5标段;柞水至山阳高速公路机电工程施工JD-7标段;陕西省高速公路建设集团公司2019年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-04标段;国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程施工AL-D06合同段。
张星阳
陕交安B(12)G05005
宝汉高速公路宝鸡至陕甘界段交通工程施工JT5合同段;十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路机电工程AD-D03标段;延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程JD-7标段;陕西省西咸北环线高速公路机电工程JD-6标段;柞水至山阳高速公路机电工程施工JD-7标段;省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路太白至田坝段设计施工总承包(机电工程)TF-01标段;陕西省高速公路建设集团公司2019年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-04标段;西安外环高速公路南段路面、交通安全设施及机电工程施工总承包(机电工程)ZS-1标段。
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京公科飞达交通工程发展有限公司
响应。
2
江苏长城交通设施设备有限公司
响应。
3
陕西交控交通工程有限公司
响应。
二、提出异议的渠道和方式
001 房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 黑龙江省应用电子有限责任公司 被否决的投标人: 中冶(北京)交通科技发展有限公司
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会
监督投诉方式:电话010-12328;网址 http://jtw.beijing.gov.cn/
五、联系方式
招 标 人: 北京市交通委员会房山公路分局
招标代理机构: 北京康顺通工程项目管理有限公司
地 址: 北京市房山区良乡长虹西路28号
地 址: 北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1
联 系 人: 方文达
联 系 人: 白贵雅
电 话: 010-69376106
电 话: 010-67856345
电子邮件:
电子 邮件:
六、开评、评标情况
001 房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程
(一)开标记录
序号
投标人
投标价格(元)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理
1
安徽昌达路桥工程集团有限公司
/
/
2
安徽恒通交通工程有限公司
/
/
3
安徽新建控股集团有限公司
/
/
4
北京公科飞达交通工程发展有限公司
4465477
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级
宋璟,白立岗
5
北京交科网智科技有限公司
4209636
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
林江,郭琪
6
北京路恒源交通工程技术开发有限公司
/
/
7
北京路桥方舟交通科技发展有限公司
/
/
8
长沙市公路桥梁建设有限责任公司
/
/
9
黑龙江省北龙交通工程有限公司
/
/
10
黑龙江省应用电子有限责任公司
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
苏永良,刘本强
11
鸿志建设集团有限公司
/
/
12
汇通建设集团股份有限公司
/
/
13
江苏长城交通设施设备有限公司
4439546
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级
陆永安,陈贻先
14
江苏华路交通发展有限公司
4495107
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
杨波,曹茂东
15
江西天丰建设集团有限公司
/
/
16
路安通智科技集团有限公司
/
/
17
陕西交控交通工程有限公司
4199204
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
李玲,张星阳
18
四川京川公路工程(集团)有限公司
4162637
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
李仕龙,李志
19
中冶(北京)交通科技发展有限公司
139
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
邢波涛,郭毅
(二)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据
1
黑龙江省应用电子有限责任公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(12)条的要求。
2
中冶(北京)交通科技发展有限公司
投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(12)条的要求。
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果
/
/
/
/
/
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
北京交科网智科技有限公司
信用评审
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
报价评审
95.2080
95.2080
95.2080
95.2080
95.2080
95.2080
95.2080
北京公科飞达交通工程发展有限公司
信用评审
2.0000
2.0000
2.0000
2.0000
2.0000
2.0000
2.0000
报价评审
94.7810
94.7810
94.7810
94.7810
94.7810
94.7810
94.7810
江苏华路交通发展有限公司
信用评审
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
报价评审
94.0840
94.0840
94.0840
94.0840
94.0840
94.0840
94.0840
江苏长城交通设施设备有限公司
信用评审
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
报价评审
95.3900
95.3900
95.3900
95.3900
95.3900
95.3900
95.3900
陕西交控交通工程有限公司
信用评审
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.0000
报价评审
94.9630
94.9630
94.9630
94.9630
94.9630
94.9630
94.9630
四川京川公路工程(集团)有限公司
信用评审
1.7000
1.7000
1.7000
1.7000
1.7000
1.7000
1.7000
报价评审
94.1030
94.1030
94.1030
94.1030
94.1030
94.1030
94.1030
附件列表:
房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程 (施工) 中标候选...
Pagelof18房山区长双路(G234-市界)道路工程一交通工程(施工)中标候选人公示(招标项目编号:S110000A001035458003公示开始时间:公示结束时间:房山区长双路(G234-市界)道路工程一交通工程(招标项目编号:S110000A001035458003),建设单位名称:北京市交通委员会房山公路分局,建设地点:北京市房山区/,评标日期:2024年07月24日。经评标委员会评审,确定001房山区长双路(G234-市界)道路工程一交通工程的中标候选人,现公示如下:一、中标候选人001房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程(一)基本情况排序中标候选人名称评标得分1北京公科飞达交通工程发展有限公司96.78102江苏长城交通设施设备有限公司96.39003陕西交控交通工程有限公司95.9630(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中项目负责人(经理)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)标姓相关证书名称及编业绩候名号选人姓相关证名书名称及编号业绩排序#idc error#iaauiio速公路二期机电维吾尔自治区工程;广东省信叶城至墨玉段宜(桂粤界)至公路项目机电茂名公路项目机工程;京秦高速电工程:福建省公路(G1)2011龙岩市上杭蛟洋年部分收费站至城关高速公路收费数据、图机电工程供货与像存储系统扩安装(E合同容工程施工;宁段);张石高速波绕城高速公公路涞源(张保路西段不停车界)至曲阳(保收费建设项目;石界)段项目张无锡至张家港保界至涞源南互高速公路机电通段及密涿支线工程施工项目黄家屯互通收费XZJDSG1合同站机电。段;北京至化稍营公路京冀界至土木段高速江陆苏232101012401,苏陈2恩施州国(省)公路机电工程施工。苏交安恩施州国苏永交安B(13)G30044贻道2007年安全保B(14)(省)道2007长安先障工程(钢护G30036年安全保障工城栏)项目01-BD;程(钢护栏)速公路二期机电维吾尔自治区工程;广东省信叶城至墨玉段宜(桂粤界)至公路项目机电茂名公路项目机工程;京秦高速电工程:福建省公路(G1)2011龙岩市上杭蛟洋年部分收费站至城关高速公路收费数据、图机电工程供货与像存储系统扩安装(E合同容工程施工;宁段);张石高速波绕城高速公公路涞源(张保路西段不停车界)至曲阳(保收费建设项目;石界)段项目张无锡至张家港保界至涞源南互高速公路机电通段及密涿支线工程施工项目黄家屯互通收费XZJDSG1合同站机电。段;北京至化稍营公路京冀界至土木段高速公路机电工程施工。2江陆苏232101012401,苏恩施州国(省)陈苏交安恩施州国苏永交安B(13)G30044贻B(14)(省)道2007道2007年安全保(省)道2007长安先G30036障工程(钢护先G30036年安全保障工城栏)项目01-BD;程(钢护栏)rage+U11o交大庆至广州高速项目01-BD;大通公路江西武宁至庆至广州高速设吉安段建设项目公路江西武宁施交通工程(安全至吉安段建设设设施);湖南省项目交通工程备衡阳至炎陵高速(安全设施);有公路项目交通安湖南省衡阳至限全设施工程第41炎陵高速公路公合同段:湖南宜项目交通安全司章至广东连州凤头岭(湘粤界)高速公路交通安全设施施工项目S8;宿迁至新沂高速公路安全设施隔离栅工程SX-31-3;溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交通安全设施工程施工项目LM-32-3标段;河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程扩建段路设施工程第41合同段:湖南宜章至广东连州凤头岭(湘粤界)高速公路交通安全设施施工项目S8;宿迁至新沂高速公路安全设施隔离栅工程SX-31-3;溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交通安全设施工程施工项目LM-32-3标段;河北交大庆至广州高速项目01-BD;大通庆至广州高速公路江西武宁至庆至广州高速设公路江西武宁吉安段建设项目公路江西武宁施交通工程(安全至吉安段建设设设施);湖南省项目交通工程备衡阳至炎陵高速(安全设施);有公路项目交通安湖南省衡阳至限全设施工程第41炎陵高速公路公合同段:湖南宜项目交通安全司章至广东连州凤设施工程第41头岭(湘粤界)合同段:湖南宜高速公路交通安章至广东连州全设施施工项目凤头岭(湘粤S8;宿迁至新沂界)高速公路高速公路安全设交通安全设施施隔离栅工程施工项目S8;宿SX-31-3;溧水至迁至新沂高速马鞍山高速公路公路安全设施(江苏段)交通隔离栅工程SX-安全设施工程施31-3;溧水至马工项目LM-32-3鞍山高速公路标段;河北省石(江苏段)交家庄至磁县(冀通安全设施工豫界)公路改扩程施工项目LM-建工程扩建段路32-3标段;河北rageoI18侧波形梁钢护栏省石家庄至磁工程GHL2标段;县(冀豫界)鹤大高速公路小公路改扩建工沟岭至抚松段交程扩建段路侧通安全设施工程波形梁钢护栏HDJTO5标段:曹工程GHL2标段;家山路、和儿庙鹤大高速公路路、显洋路、四小沟岭至抚松明河路、三里岗段交通安全设路、板桥路、五施工程HDJTO5凤口路交通设施标段;曹家山工程:228国道灌路、和儿庙云段(二期)交路、显洋路、通安全设施工程四明河路、三施工项目里岗路、板桥G228EQJA-SG标路、五凤口路段;苏嘉杭(苏交通设施工嘉甬)高速公路程:228国道灌取消高速公路省云段(二期)界收费站专项工交通安全设施程(ETC门架系工程施工项目统基础及交安)G228EQJA-SG标SJH-ETCMJJCO2段;无锡至南通标段;331省道宝过江通道公路应段改扩建工程南、北接线安侧波形梁钢护栏省石家庄至磁工程GHL2标段;县(冀豫界)鹤大高速公路小公路改扩建工沟岭至抚松段交程扩建段路侧通安全设施工程波形梁钢护栏HDJTO5标段:曹工程GHL2标段;家山路、和儿庙鹤大高速公路路、显洋路、四小沟岭至抚松明河路、三里岗段交通安全设路、板桥路、五施工程HDJTO5凤口路交通设施标段;曹家山工程:228国道灌路、和儿庙云段(二期)交路、显洋路、通安全设施工程四明河路、三施工项目里岗路、板桥G228EQJA-SG标路、五凤口路段;苏嘉杭(苏交通设施工嘉甬)高速公路程:228国道灌取消高速公路省云段(二期)界收费站专项工交通安全设施程(ETC门架系工程施工项目统基础及交安)G228EQJA-SG标SJH-ETCMJJCO2段;无锡至南通标段;331省道宝过江通道公路应段改扩建工程南、北接线安rageUUiio交安设施工程全设施工程施S331BY-JA-04标工项目:苏嘉杭段;北京新机场(苏嘉甬)高至德州高速公路速公路取消高京冀界至津石高速公路省界收速段交安工程施费站专项工程工HL3标段:204(ETC门架系统国道响水绕城段基础及交安)改扩建工程一安SJH-ETCMJJC02全设施工程(重标段:331省道新招标)项目宝应段改扩建204-XSJA-002二工程交安设施次招标标段:338工程S331BY-省道雨花台区段JA-04标段:北(汽渡连接线至京新机场至德南江路)改扩建州高速公路京工程交通安全设冀界至津石高施招标S338-DL速段交安工程16-JA1标施工HL3标段:2021年扬州段:204国道响市普通国省道公水绕城段改扩路桥梁防护能力建工程-安全设提升及增设防落施工程(重新网工程施工项目招标)项目204-XSJA-002交安设施工程全设施工程施S331BY-JA-04标工项目:苏嘉杭段;北京新机场(苏嘉甬)高至德州高速公路速公路取消高京冀界至津石高速公路省界收速段交安工程施费站专项工程工HL3标段:204(ETC门架系统国道响水绕城段基础及交安)改扩建工程一安SJH-ETCMJJC02全设施工程(重标段:331省道新招标)项目宝应段改扩建204-XSJA-002二工程交安设施次招标标段:338工程S331BY-省道雨花台区段JA-04标段:北(汽渡连接线至京新机场至德南江路)改扩建州高速公路京工程交通安全设冀界至津石高施招标S338-DL速段交安工程16-JA1标施工HL3标段:2021年扬州段:204国道响市普通国省道公水绕城段改扩路桥梁防护能力建工程-安全设提升及增设防落施工程(重新网工程施工项目招标)项目204-XSJA-002rage/oI18HLTS-2021-Q4标二次招标标段。段:338省道雨花台区段(汽渡连接线至南江路)改扩建工程交通安全陕李陕福(州)银3设施招标S338-DL-16-JA1标段。张陕交安宝汉高速公路西玲(川)线商州至1612016201615270,星B宝鸡至陕甘界交陕交安B(16)漫川关高速公路阳(12)段交通工程施控G00135机电工程JD3合G05005工JT5合同段;交同段;三桥收费十堰至天水联通站改扩建工程络线(G7011)工SQKJ-JD标段;十陕西境白河至程堰至天水联络线安康公路机电有(G7011)陕西工程AD-D03标限境白河至安康公段:延安安塞经公路机电工程AD-志丹至吴起高司D03标段:绛帐至速公路机电工法门寺公路改扩程JD-7标段;陕建项目机电工程西省西咸北环施工JF-D01标线高速公路机段;安康至平利电工程JD-6标HLTS-2021-Q4标二次招标标段。段:338省道雨花台区段(汽渡连接线至南江路)改扩建工程交通安全设施招标S338-DL-16-JA1标段。3陕李陕福(州)银张陕交安宝汉高速公路西玲1612016201615270,(川)线商州至星B宝鸡至陕甘界交陕交安B(16)漫川关高速公路阳(12)段交通工程施控G00135机电工程JD3合G05005工JT5合同段;交同段;三桥收费十堰至天水联通站改扩建工程络线(G7011)工SQKJ-JD标段;十陕西境白河至程安康公路机电堰至天水联络线安康公路机电有(G7011)陕西工程AD-D03标限境白河至安康公段:延安安塞经公路机电工程AD-志丹至吴起高司D03标段:绛帐至速公路机电工法门寺公路改扩程JD-7标段;陕建项目机电工程西省西咸北环施工JF-D01标线高速公路机段;安康至平利电工程JD-6标Page8o118高速公路机电工段;柞水至山阳程施工JD-5标高速公路机电段;柞水至山阳工程施工JD-7高速公路机电工标段;省级高速程施工JD-7标公路太凤线太段;陕西省高速白至凤县(陕公路建设集团公甘界)公路太司2019年取消高白至田坝段设速公路省界收费计施工总承包站工程QXSJ-04(机电工程)标段:国家高速TF-01标段;陕公路银百线安康西省高速公路至岚皋(陕渝建设集团公司界)公路安康至2019年取消高岚皋段机电工程速公路省界收施工AL-D06合同费站工程QXSJ-段。04标段:西安外环高速公路南段路面、交通安全设施及机电工程施工总(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件承包(机电工程)ZS-1标段。高速公路机电工段;柞水至山阳程施工JD-5标高速公路机电段;柞水至山阳工程施工JD-7高速公路机电工标段;省级高速程施工JD-7标公路太凤线太段;陕西省高速白至凤县(陕公路建设集团公甘界)公路太司2019年取消高白至田坝段设速公路省界收费计施工总承包站工程QXSJ-04(机电工程)标段:国家高速TF-01标段;陕公路银百线安康西省高速公路至岚皋(陕渝建设集团公司界)公路安康至2019年取消高岚皋段机电工程速公路省界收施工AL-D06合同费站工程QXSJ-段。04标段:西安外环高速公路南段路面、交通安全设施及机电工程施工总承包(机电工程)ZS-1标段。(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件rPage9of18排序中标候选人名称响应情况1北京公科飞达交通工程发展有限公司响应。2江苏长城交通设施设备有限公司响应。3陕西交控交通工程有限公司响应。二、提出异议的渠道和方式001房山区长双路(G234-市界)道路工程-交通工程提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:黑龙江省应用电子有限责任公司被否决的投标人:中冶(北京)交通科技发展有限公司三、其他公示内容1四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/五、联系方式招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公招标人:北京市交通委员会房山公路分局司地址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道地址:北京市房山区良乡长虹西路28号C48-1联系人:方文达联系人:白贵雅电话:010-69376106电话:010-67856345电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况Page10of18001房山区长双路(G234-市界)道路工程一交通工程(一)开标记录序号投标人投标价格(元)投标工期(日历天)质量标准拟派项目经理1安徽昌达路桥工程集团有限公司1/2安徽恒通交通工程有限公司//3安徽新建控股集团/13有限公司/14北京公科飞达交通工程发展有限公司4465477139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG21822020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级宋璟,白立岗5北京交科网智科技有限公司4209636139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG21822020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。林江,郭琪6北京路恒源交通工程技术开发有//rage10110限公司北京路桥方舟交通71/科技发展有限公司长沙市公路桥梁建8//设有限责任公司黑龙江省北龙9交通//工程有限公司Page13of1810黑龙江省应用电子有限责任公司139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。苏永良,刘本强11鸿志建设集团有限公司//12汇通建设集团股份有限公司//13江苏长城交通设施设备4439546139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部陆永安,陈贻先13有限公司4439546139《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级陆永安,陈贻先14江苏华路交通发展有限公司4495107139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG21822020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。杨波,曹茂东15江西天丰建设集团有限公司//16路安通智科技集团有限公司//17陕西交控交通4199204139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程李玲,张17工程有限公司4199204139质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。星阳18四川京川公路工程(集团)有限公司4162637139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG21822020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。李仕龙李志19中冶(北京)交通科技发展有限公司139标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG21822020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。邢波涛,郭毅(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据Page1oo1181黑龙江省应用电子有限责任公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(12)条的要求。2中冶(北京)交通科技发展有限公司投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(12)条的要求。2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正的原因、依据修正结果/////3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项投标人名称及评分项专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7北京交科网智信用评审0.00000.00000.00000.00000.00000.00000.0000科技有限公司报价评审95.208095.208095.208095.208095.208095.208095.2080北京公科飞达交通信用评审2.00002.00002.00002.00002.00002.00002.0000工程发展报价94.781094.781094.781094.781094.781094.781094.7810#idc error##idc error#